Страница 6 из 25 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Очень нужен совет для полных лохов)

  1. ответ для Ольга7826 , на сообщение « Чтобы резюмировать тему про... »
    #51
    Мега-элита
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    4 151

    Цитата Сообщение от Ольга7826 Посмотреть сообщение
    Чтобы резюмировать тему про "переехавших", хочется сказать очевидную вещь- в любом регионе и месте живут нормальные,воспитанные люди ,а также те,что не очень,можно выразиться грубее,но я не буду.Все ценности сейчас идут от семьи,все остальное вторично- поэтому в массовый менталитет отдельных территорий,как-то не очень верю.

    Я,например,буду всегда культурно себя вести,как в своем городе,так и в любом другом)))),так как воспитана хорошо ,тоже самое и про моих детей могу сказать,уверена в них- Моргенштерна не слушают,классику любят,родителей и старших уважают).Так что все очень условно.
    А ситуация,когда едут,увы- объективная реальность сейчас.
    Речь о том, что о Санкт-Петербурге нельзя придумывать розовые мечты по рекламным открыткам туристического июньского города.
    Это небогатый и жесткий город. И тому есть причины.
    Почитайте статью и в ней «Демографическая ситуация после войны»
    http://old.journal.spbu.ru/2009/08/6.shtml

  2. ответ для Ольга7826 , на сообщение « Очень нужен совет для полных лохов) »
    #52
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 588

    Хотите альтернативный вариант - купить там, куда добегают Ласточки за 1-1,5 часа.... и чтобы рядом было с жд... к примеру, Каменнгорорск, Рощино, Выборг... то есть там, где есть БЫСТРОЕ сообщение с городом...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  3. #53
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Из Каменногорска выбираться в город на работу...это мазохизм какой-то.
    А сколько денег на электричку будет выходить?

  4. #54

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Хотите альтернативный вариант - купить там, куда добегают Ласточки за 1-1,5 часа.... и чтобы рядом было с жд... к примеру, Каменнгорорск, Рощино, Выборг... то есть там, где есть БЫСТРОЕ сообщение с городом...
    Плюс до ЖД станции, плюс от вокзала. Итого: 4-5 часов в день на дорогу и немало денег(

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #55

    Цитата Сообщение от Ольга7826 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за отклик и советы!
    Мне нравится юго-запад,думаю там и будем искать.Мужу тоже нравится и по работе вполне удобно.
    Чуть подальше, но есть нормальное сообщение с городом и в самом городе все нужное есть. Колпино. Прописка Питер.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. ответ для Ольга7826 , на сообщение « Очень нужен совет для полных лохов) »
    #56

    А старшим детям долго еще учиться? Может быть, закончить 11 класс там, где Вы сейчас живете? Я не знаю в районе Тамбасова хороших школ, наша родня жила там довольно долго, а подруга и сейчас живет. Кстати, подруга ездит на работу не на метро, а на электричке, остановка Сосновая Поляна (если я не путаю названия), электричка приходит на Балтийский вокзал, а там метро и до центра - рукой подать. Очень удобно.

  7. #57
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Пряник из СПб Посмотреть сообщение
    Кстати, подруга ездит на работу не на метро, а на электричке, остановка Сосновая Поляна (если я не путаю названия), электричка приходит на Балтийский вокзал, а там метро и до центра - рукой подать. Очень удобно.
    Итак, в номинации "лучшая дорога на работу" побеждает подруга Пряника из СПб..
    NIL ADMIRARI

  8. ответ для Grаy , на сообщение « Итак, в номинации "лучшая дорога на... »
    #58

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Итак, в номинации "лучшая дорога на работу" побеждает подруга Пряника из СПб..
    Какой вы шутник,однако.
    Если вам здесь весело, веселитесь,ничего против не имею)

  9. #59
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Спасибо. Вы тоже можете переезжать - я не против..
    NIL ADMIRARI

  10. ответ для Ольга7826 , на сообщение « Очень нужен совет для полных лохов) »
    #60

    За мнения всем спасибо!
    Область - нет,очень далеко,а вот Колпино поизучаем ради интереса,потому что нам нужен юг,юго-запад.
    В принципе вопрос исчерпан.
    Всем добра и благополучия!

Страница 6 из 25 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •