Тема: Расчёт праздничных

  1. #1
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 134

    Расчёт праздничных

    Добрый день! Возник у нас с коллегами вопрос о начислении праздничных, я понимаю, что это скорее вопрос к бухгалтерии, но вдруг вы нам поможете! Ситуация такая, бюджет, сменный график работы, переработка в январе большая у всех. Получили расчётные листки за январь, там праздничные разделены: одна часть в верхней части листочка, где основная ставка, а остальная часть внизу, где совместительство, т.е. переработка. Все бы ничего, но разница в оплате этих праздничных часов различается. В основную ставку прилично больше, чем в совместительство. Сумма недополученная у некоторых больше 5000 рублей. Вопрос собственно в том, имело ли право начальство, а скорее табельщик так табелировать праздничные январские, а они отработаны все в начале месяца, то есть входят в основное время. Бухгалтерия говорит как протабелировали, так и насчитали (тоже вопрос, почему разная цена часа). Табельщик говорит, так положено табелировать. Подскажите пожалуйста, кто прав?
    Мой китайский телефон очень часто пишет с ошибками. Я злюсь, но иногда не успеваю проверить. Поэтому простите его и меня, пожалуйста

  2. ответ для медсестричка , на сообщение « Расчёт праздничных »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    в рамках форума я на ваш вопрос точно не отвечу.
    Для начала - напишите запрос в бухгалтерию, попросите разъяснить порядок начисления и расчета зарплаты за январь.

    Предполагаю, что если провели как совместительство, то начислили эти часы по одинарной ставке, если как переработку - то в двойном размере, отсюда разница в стоимости часа.

  3. ответ для медсестричка , на сообщение « Расчёт праздничных »
    #3
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 134

    Да, думаю придётся писать письмо с просьбой объяснить. Вообще мы тоже так сначала подумали, что дешевле праздничные в нижней части листочка из-за голой ставки. Но, сами часы переработки оплачены правильно, в том же размере, что и основные, на ставку. Разница именно в оплате праздничных часов.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •