Тема: Добряк Женя

  1. #1

    Добряк Женя

    ДОБРЯК ЖЕНЯ
    Мечтаю, чтобы информация об этом славном мальчике долетела до той самой доброй семьи, которая поможет Жене… Мальчиком я назвала шестнадцатилетнего молодого человека неслучайно, потому что, наверное, он навсегда останется большим и добрым ребенком. Его ровесники поступают в техникумы, получают профессию, а перед Евгением, если его не заберут в приемную семью, открывается единственная перспектива – психо-неврологический интернат.
    Женя – абсолютно безобидный и славный парень, похожий на плюшевого мишку. Он хорошо отвечает на все вопросы. Сам Евгений рассказывает, что занимается с учителем, любит математику и получает «пятерки». А еще Женя любит готовить.
    -У нас есть кулинарный час, во время которого мы учим детей приготовлению еды и сервировке стола, и это самое любимое занятие Жени, - говорит воспитатель. – Он сам режет, взбивает миксером, а потом с огромным удовольствием угощает, лично разносит приготовленное блюдо по кабинетам.
    Женя перечисляет, что умеет жарить омлет, делать салат, печь пиццу и даже пирожные. Правда, какие именно сладости он умеет делать, сказать не смог. Но зато с удовольствием сообщил, что когда он с воспитателем ездил в Анапу, то там угощался сметанкой. Женя гулял вдоль моря, фотографировал на новый телефон, который ему перед поездкой подарил спонсор, которого тоже зовут Евгений. Сейчас Женя играет в телефоне в игры, но у него также есть друзья.
    -Женя уникален тем, что умеет сделать комплимент, - улыбается воспитатель.
    Он хорошо относится к людям, и если они ему нравятся, то тоже старается сделать для них что-то приятное. Женя общительный, единственное, теряется, когда вокруг большая масса народу, например, плохо ощущает себя на рынке.
    В Анапе Женя отдыхал и подлечивался в санатории, потому что у парня есть проблемы с сердцем, на что мы просим обратить внимание потенциальную приемную семью. Этому мальчику можно жить в деревне или частном доме, чтобы он мог помогать по хозяйству в силу своих способностей и пристрастий: он, по рассказам воспитателей, активно и с интересом участвует при посадке цветов. Но деревня эта должна находиться в доступном до медицины расстоянии.
    Мы с ним мило беседовали и лепили из специальной массы, что успел запечатлеть наш бессменный фотограф Валерий Касаткин. За время совместного творчества он рассказал, что у него есть четверо братьев - три старших и один младший, но они живут в другом городе, и он общается с ними в инстаграмме.
    -Их забрали в семью, - сказал Женя.
    -А тебя?
    -А меня никто не берет…

    Анкета Евгения: http://www.usynovite.ru/child/?id=ckaxk-l9cf
    Если вы хотите помочь Евгению, звоните по следующим номерам телефонов с учетом разницы с Москвой +4 часа.
    Опека Советского района г. Томска (3822) 54-14-81
    Региональный оператор по Томской области (3822) 713-996


  2. ответ для журналист из Томска , на сообщение « Добряк Женя »
    #2
    Ветеран Аватар для Killa312
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    655

    Как изменился Женя... А я помню его еще вот таким http://tomsk.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=6960
    Младший тоже с 5ой группой здоровья и есть в базе.
    У Жени есть видео https://changeonelife.ru/videoprofil...mskaya-oblast/

  3. ответ для журналист из Томска , на сообщение « Добряк Женя »
    #3

    Да, растут дети... Я-то думаю, откуда я знаю эту фамилию... Спасибо, напомнили, я пиарила его младшего брата Андрея, но упустила и пост ушел в архив.

  4. ответ для журналист из Томска , на сообщение « Добряк Женя »
    #4



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •