Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: "Прямые" выплаты от ФСС. Есть такие, кто не получил?

  1. #21
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
    Само обнулилось - первый раз такую версию слышу. Хотя по работе с несколькими сотнями бухгалтеров уже пообщалась насчёт ошибок в реестрах.
    Ну ок, тех.служба в фирме поправит ошибку, в следующий раз все без ошибок выгрузится. Но в любом случае, счётные ошибки в расчете со стороны ФСС исключены


    Так они и в 1С исключены. Больничный же не человек вручную считает, а программа. Если все данные правильно внесены, то посчитаться неправильно не сможет ни в 1с ни в ФСС. Сложить две суммы разделить на 730 умножить на количество дней больничного ,сравнить с пределом и учесть стаж ну и НДФЛ вычесть. И это все. Другое дело, что я полностью согласна с тем ,что для работиков бюджета или у кого фирмы проблемные или нет собственных средств на выдачу болничного авансом,конечно такой вариант является гарантом того ,что деньги человек обязательно получит - это да.
    А что касается правильности расчета,то гораздо проще все решить и ,если нужно, то и быстро исправить и доначислить непосредсвенно у работодателя, чем потом бодаться с ФСС и ругаться с бухгалтером. Бухгалтерия с себя эти полномочия снимает ,так как не обязана ездить выяснять что-то по каждому человеку, ее задача вовремя отправить реестр и на этом все, да и не у всех ,в принципе, есть такая возможность, хотя многие и помогают конечно,но это уже добрая воля бухгалтера.. а вот самого человека ,как физ.лицо в ФСС тоже динамят.. Почтитайте проф.топ ,там много по этому поводу...

  2. #22
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 258

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    А сам расчет вам нормально сделали? Мне тревожно)))) Я уже собаку съела на общении с госорганами, прям не верю в них категорически.
    Считает же ваша бухгалтерия. Да нормально сделали.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •