Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: С 1 марта 2021 года ужесточают порядок прохождения Технической диагностики авто.

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ни разу с таким не сталкивалась. А сейчас этих СТО полно. Год назад спокойно за сутки записалась на удобное для себя время. Сейчас записалась сразу на ТО и техосмотр в Кореану. Выбирала любой удобный день и время.
    Поживем увидим - на весь Петербург всего 200 аккредитованных центров ТО. В частности у Кореаны единственный аккредитованный центр на Индустриальном.

    PS: Всего в городе зарегистрировано 1,769 млн автомобилей, т.е. чтобы вся эта система работала без очередей - каждый центр должен обслуживать примерно 20 машин в сутки без выходных.

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Поживем увидим - на весь Петербург всего 200 аккредитованных центров ТО. В частности у Кореаны единственный аккредитованный центр на Индустриальном.

    PS: Всего в городе зарегистрировано 1,769 млн автомобилей, т.е. чтобы вся эта система работала без очередей - каждый центр должен обслуживать примерно 20 машин в сутки без выходных.
    Но очередей там явно нет. Кстати, в двух шагах от Кореаны на Химиков год назад проходила СТО. Выбирала просто поближе к работе. А так, там много адресов выдавал инет. Кореану сейчас выбрала просто потому, что еду туда масло менять.
    Я думаю, тут причина иная. Если кто-то не оформляет ОСАГО, или тупо покупает ДК, то можно миллион причин придумать, чтобы не проходить СТО.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #13
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    А в чем проблема пройти ТО и не переплачивать за ДК? Машину ж всё равно надо обслуживать, ремонтировать...
    Вариант ездить без ОСАГО не рассматривается.
    ну это если ТО нужно скоро проходить. А если нет, то диагностическая карта существенно дешевле. Да и при одновременном прохождении техосмотра и выписывании карты, все равно какие-то деньги за нее возьмут.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Последний раз, когда на ТО гоняли всех - записываться надо было месяца за три.
    Если что, я в этот понедельник (позавчера) записалась утром на вечер того же дня, понедельника.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    PS: Всего в городе зарегистрировано 1,769 млн автомобилей, т.е. чтобы вся эта система работала без очередей - каждый центр должен обслуживать примерно 20 машин в сутки без выходных.
    На самом деле существенно меньше, ведь ежегодное ТО нужно только для машин старше 7 лет (по новым правилам старше 10 лет).
    Долю машин возрастом в пределах 3 лет можно сразу отнять.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    А в чем проблема пройти ТО и не переплачивать за ДК? Машину ж всё равно надо обслуживать, ремонтировать...
    Вариант ездить без ОСАГО не рассматривается.
    У меня, например, есть машины, на которых ТО не пройти, по ряду причин. Не относящихся к их техсостоянию. Раньше, помню, отправили в сад с грузовой одной, у которой заднего борта не было.
    А он по работе нифига не нужен мне был. Более того, там грузоподъемная платформа была, которую мы сняли. Т.е.борта вообще нет технически.

  7. #17
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Поясните еще раз для тупых.
    Вот у меня машина, когда я осенью делала страховку, то диагностическая карта была действительна еще месяц. Страховка сейчас есть и действует до октября 21го года, но диагностическая карта уже устарела.
    Могу я ездить до октября со страховкой, но устаревшей диагностической картой, чтобы потом оформить все вместе? Или я сейчас (или с 1 марта) не могу пользоваться машиной, если на нее есть ОСАГО, но нет действующей диагностической карты?

  8. #18
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    У меня, например, есть машины, на которых ТО не пройти, по ряду причин. Не относящихся к их техсостоянию. Раньше, помню, отправили в сад с грузовой одной, у которой заднего борта не было.
    А он по работе нифига не нужен мне был. Более того, там грузоподъемная платформа была, которую мы сняли. Т.е.борта вообще нет технически.
    Проходили такое уже
    Когда-то давно при прохождении ТО машину фоткали. Мне мальчики заботливо укрывали лебедку на УАЗике тряпочкой чтоб не видно было, а вот дополнительные фары им пришлось отвинтить, сфоткать, а потом привинтить обратно

    И на учет не хотели его ставить со спортивным рулем. Но у меня на всякий случай для этого сидел в машине мелкий деть. Детя за попу щип! Он орет. Гаишник плюнул, ну тя, грит, нафиг с твоим спортивным рулем, с твои орущим дитем, вот те номера, ехай отсюда чтоб я тебя не видел.

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    ну это если ТО нужно скоро проходить. А если нет, то диагностическая карта существенно дешевле. Да и при одновременном прохождении техосмотра и выписывании карты, все равно какие-то деньги за нее возьмут.
    Сразу видно, что Вы ни разу не проходили СТО. Интересно кто Вам такую глупость сморозил.
    Тут пишут, что просто "купить" ДК стоит 1000-1500р. Техосмотр пройти 880 руб. ДК выдается при прохождении СТО. И где выгода?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. ответ для Boreal , на сообщение « Поясните еще раз для тупых. Вот у меня... »
    #20
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Поясните еще раз для тупых.
    Вот у меня машина, когда я осенью делала страховку, то диагностическая карта была действительна еще месяц. Страховка сейчас есть и действует до октября 21го года, но диагностическая карта уже устарела.
    Могу я ездить до октября со страховкой, но устаревшей диагностической картой, чтобы потом оформить все вместе? Или я сейчас (или с 1 марта) не могу пользоваться машиной, если на нее есть ОСАГО, но нет действующей диагностической карты?
    Я не очень большой спец, но попробую ответить. Раз полис ОСАГО есть, значит можно ездить. Вопрос с ДК... Если попасть в ДТП, не придерется ли страховая к срокам ДК? Они готовы из штанов выпрыгивать, лишь бы не заплатить. Разговоры про такие варианты я слышала. Но лучше уточнить либо в страховой, либо тут на ЛВ у агентов по ОСАГО.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •