Страница 3 из 106 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Выбрасываете еду?

  1. ответ для hecke , на сообщение « А на какой приемлимо? Обычно если в... »
    #21

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А на какой приемлимо? Обычно если в первый день не съели, то потом она конечно стоит ради приличия в холодильнике, но ее тем более никтт не ест уже.
    Почему не едят на втрой день? Разогрели и съели. И потом готовить каждый день - убиться об стенку для меня 😂

  2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Выбрасываете еду? »
    #22
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    С кашей проще. Осталась каша, хлеб испеку. Из рисовой каши шикарный медовый хлеб выходит. О завтраке договариваемся с вечера. Если кто что не захотел из запланированного, передумал, готовить отдельно не буду. С запасом не готовлю. Постепенно перешли на заморозки своего производства. И хлеб замораживаем. Испекла 4 батона, 2 на заморозку. Пассировку маркови и лука делаю сразу большую сковороду. Часть в суп, остальное на на три пакета в морозилку. И не портится морковка, не ждёт своего часа.
    Из того, что выкидывается чаще всего, это молочка. Поллитрушки кефира мало, а литра много. Вчерашний кефир не употребляет. Печь на нем часто не будем. Творог делать... Тогда его собирать надо, а темпы не те. Не знаю, как с этим решать.

    И варенье ещё. Осенью помешательство находит, наварю, а есть особо не едим. Редко.

    А кому не нравится, как мама готовит, тот идёт на кухню и готовит себе сам.
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

  3. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Не на второй точно. Может, на третий.... »
    #23
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Не на второй точно. Может, на третий. Но у нас и не стоит практически. Съедается, правда контролировать надо. Просить съесть 😉
    У нас это потом мне приходится доедать.
    А я ж тоже не помойка, чтоб за всеми остатки подъедать. Мне тоже что-то другое хочется. Вот тогда и выбрасывается.
    Если что-то вкусное, то доедаю конечно. Блины, например.
    Ужин я всегда на 2 дня готовлю. Мне себя жалко: каждый день ужины готовить.
    А вот завтраки каждый день надо, да (((
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для hecke , на сообщение « А на какой приемлимо? Обычно если в... »
    #24

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А на какой приемлимо? Обычно если в первый день не съели, то потом она конечно стоит ради приличия в холодильнике, но ее тем более никтт не ест уже.
    Если каша осталась в холодильнике на второй день, утром папа доливает туда горячего молока, и кашепоедатель даже не догадывается, что она вчерашняя.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  5. #25
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Я хлеб не пеку.
    А вот молочку как раз вчерашнюю мы употребляем. Употребляем и позавчерашнюю. Короче: пока не испортилась, употребляем.
    Тяжелее всего со сливками конечно. Они продаются большими пачками. Вот куплю пачку, часть в суп или там в соус. Остатки стоят, стоят и портятся ((
    Жалко их. Дорого стоят

  6. #26
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Если каша осталась в холодильнике на второй день, утром папа доливает туда горячего молока, и кашепоедатель даже не догадывается, что она вчерашняя.
    У нас он только один-кашепоедатель. И он догадывается. И вообще не любит 2 дня подряд одну и ту же кашу есть. ))) Вот хлопья-другое дело. Их он может одни и теже хоть 5 дней подряд есть
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. #27

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У нас это потом мне приходится доедать.
    А я ж тоже не помойка, чтоб за всеми остатки подъедать. Мне тоже что-то другое хочется. Вот тогда и выбрасывается.
    Если что-то вкусное, то доедаю конечно. Блины, например.
    Ужин я всегда на 2 дня готовлю. Мне себя жалко: каждый день ужины готовить.
    А вот завтраки каждый день надо, да (((
    Избаловали вы семью 😉

  8. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Выбрасываете еду? »
    #28
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    И варенье долго стоит обычно, несколько лет точно ему не страшны. Портится только если открыть банку, и потом долго не есть его.

  9. ответ для hecke , на сообщение « У нас он только один-кашепоедатель. И... »
    #29

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У нас он только один-кашепоедатель. И он догадывается. И вообще не любит 2 дня подряд одну и ту же кашу есть. ))) Вот хлопья-другое дело. Их он может одни и теже хоть 5 дней подряд есть
    Если Вы про папу с кашей и хлопьями, то я пошла рыдать от зависти.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  10. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Избаловали вы семью 😉 »
    #30
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Избаловали вы семью 😉
    Потому что у нас я козел отпущения )))
    Если я приготовила много, а муж уже не хочет, то я виновата, много приготовила, должна доесть.
    Если муж на выходных разошелся и много наготовил, то тоже:"ну ты ж на неделе доешь? А то я на работе в столовой питаюсь". А мне прям очень нравится вот это все доедать. А не доем, то я тоже виновата, он старался готовил, а я продукты перевожу.(((
    Так что иногда втихую выбрасываю днем. Типа доела )))
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 3 из 106 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •