Страница 7 из 106 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Выбрасываете еду?

  1. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Выбрасываете еду? »
    #61

    Никогда ничего не ыыбрасываю, ни грамма

  2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Выбрасываете еду? »
    #62
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Произошел спор о том, что выбрасывается слишком много еды.
    Я считаю, что мы выбрасываем еды мало, редко и вынужденно.
    Например, открыли банку с какой-нибудь намазкой, не съели ее по сроку, я выбрасываю, сварила кашу, все получили порцию, осталось ещё на порцию, постояла сутки в холодильнике, никто не съел - выбросила.
    Бывает попадается, что-то некачественное, тоже выбрасываю.
    Другая сторона считает, что всего этого "дофига выбрасываем", что открываем слишком много еды разной и выносит мне мозг по этому поводу.
    я считаю - это много выбрасывается.
    почему кашу-то не доесть?
    просто "по сроку" - я не выкидываю, всегда аккуратно пробую. уже не раз говорили, что производителем изначально заложен бОльший срок хранения, чем обозначен на упаковке. если всё норм - то доедаю.

    некачественное/невкусное иногда выбрасываю, но стараюсь минимизировать покупки чего-то нового, не пробованного, т.е. покупаю сначала мало - а вдруг не вкусно?

  3. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Выбрасываете еду? »
    #63

    Можно сказать, что больная тема для меня, считаю, что тоже много еды выбрасывается(
    Мой мужчина, если что-то покупает, то сразу много. Купить, например, 4 киви-это не про него, купит сразу килограмм, так же и с другими фруктами и овощами. Хлеба всегда много покупает всякого разного. А я считаю, лучше не докупить, приготовить/съесть, что в наличии или не съесть, худее будем, лучше, чем выбрасывать еду)
    Ладно молочка скисает, я потом блины пеку) Ну, и с другими продуктами стараюсь что-то придумать, когда вижу, что скоро сроки подходят или выбрасывать нужно будет. Но как-то постоянно придумывать устала)
    Из открытого варенья, которое уже надоело есть, но ещё хорошее, пеку булочки из дрожжевого теста.
    Пиццу можно испечь, если много помидор, сыра, колбас или грибов.
    Всякие сосиски и колбасы режу и морожу, коплю на солянку.
    Главная проблема-это не угадать, например, сейчас бананы едятся тоннами и соответственно покупаются в большом количестве, а завтра резко никому даром не нужны, и что с этой тонной делать?(
    Ещё много выбрасывается приготовленного, потому-что внезапно бойфренд с сегодняшнего дня на диете, а мне одной три дня есть одно и тоже совсем не хочется...

  4. ответ для Айона , на сообщение « Пошлите другую сторону в пешее... »
    #64
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Я ответила, был бы у нас поросенок, он бы сдох от голода.

    Ну не куда мне пристроить остатки макарон. Это и не порция и "месиво" я не люблю. Знаю что иногда рис с жаренным макаронами мешают. Фу бее

  5. #65

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение

    Ну не куда мне пристроить остатки макарон.
    В яишницу.
    С хлебом))
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  6. ответ для загораю , на сообщение « По мне так лучше все это... »
    #66
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    Цитата Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
    По мне так лучше все это заморозить,чем сушить.Иван чай один раз дочь насушила,так эта наволочка где только не висела и вылялась.Понятно,что в морозилку все не влезет,но эта сушилка часами должна работать и много не влезет в нее,да и хранить надо что бы было место,но мы ягоды и грибы покупаем изредка ,сами не собираем ..опять же это не еда,которая пропадает,а отдельные виды продуктов,которые можно сохранить до лучших времен
    Я собираю. И грибы и за клюквой, брусникой мотаюсь на север. И травы выпиваем за зиму. Нигде ничего не болтается.
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

  7. ответ для hecke , на сообщение « Я так делала вяленые помидоры. Очень... »
    #67
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я так делала вяленые помидоры. Очень вкусно.
    Надо взять помидорки-черри, убрать из них все семечки и жидкость. Саму мякоть подсушить на сушилке. Потом залить в баночке маслом с травами и чесноком. Настоять. И есть. Или добавлять куда-то
    Пища богов
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

  8. #68
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Спасибо. В Италии такое популярно. А как сохранение урожая подойдёт? Где эти банки хранить - в холодильнике?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    Там так все усыхает, что много баночек не получится.
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

  9. #69
    Небожитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    15 049

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Спасибо. В Италии такое популярно. А как сохранение урожая подойдёт? Где эти банки хранить - в холодильнике?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    Подойдет.
    Хранить как любую консервацию, без холодильника, если залить до верха и закатать.
    Еще вариант, просто вялить и упаковывать вакуумом.


    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Я ответила, был бы у нас поросенок, он бы сдох от голода.

    Ну не куда мне пристроить остатки макарон. Это и не порция и "месиво" я не люблю. Знаю что иногда рис с жаренным макаронами мешают. Фу бее
    На сливочном масле с яйцами.
    Нормальный завтрак.

  10. ответ для Зеленый , на сообщение « В яишницу. С хлебом)) »
    #70
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    В яишницу.
    С хлебом))
    Яишницу с хлебом нежно обожаем все. С макаронами не едят.

Страница 7 из 106 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •