Страница 1 из 106 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Выбрасываете еду?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Выбрасываете еду?

    Произошел спор о том, что выбрасывается слишком много еды.
    Я считаю, что мы выбрасываем еды мало, редко и вынужденно.
    Например, открыли банку с какой-нибудь намазкой, не съели ее по сроку, я выбрасываю, сварила кашу, все получили порцию, осталось ещё на порцию, постояла сутки в холодильнике, никто не съел - выбросила.
    Бывает попадается, что-то некачественное, тоже выбрасываю.
    Другая сторона считает, что всего этого "дофига выбрасываем", что открываем слишком много еды разной и выносит мне мозг по этому поводу.

  2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Выбрасываете еду? »
    #2

    Я делаю примерно также и сама считаю, что получается выбрасывается много. То что то едят дети, едят, я покупаю под их темпы, бац и есть перестали, просрочилось, выкинули. Или кто то что то увидел вимагазине, решил попробовать, оказалось несъедобно, тоже просрочилось и на выброс. Получается много. Жалко.

  3. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Выбрасываете еду? »
    #3
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Произошел спор о том, что выбрасывается слишком много еды.
    Я считаю, что мы выбрасываем еды мало, редко и вынужденно.
    Например, открыли банку с какой-нибудь намазкой, не съели ее по сроку, я выбрасываю, сварила кашу, все получили порцию, осталось ещё на порцию, постояла сутки в холодильнике, никто не съел - выбросила.
    Бывает попадается, что-то некачественное, тоже выбрасываю.
    Другая сторона считает, что всего этого "дофига выбрасываем", что открываем слишком много еды разной и выносит мне мозг по этому поводу.
    фудшеринг вам в помощь.
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  4. ответ для Zakuraeva , на сообщение « фудшеринг вам в помощь. »
    #4
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Опасно как-то, в кафе, ресторанах травятся, а тут неизвестно на какой кухне, готовилось, как потом хранилось.

    На самом деле я помню как стояли на лестнице баки для пищевых отходов и их увозили для подкормки поросят. Вроде как невыгодно стало.
    А лично для меня был бы выход. Поставили бы рядом с метро хотя бы, я бы пакет с собой брала.

  5. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Выбрасываете еду? »
    #5

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Произошел спор о том, что выбрасывается слишком много еды.
    Я считаю, что мы выбрасываем еды мало, редко и вынужденно.
    Например, открыли банку с какой-нибудь намазкой, не съели ее по сроку, я выбрасываю, сварила кашу, все получили порцию, осталось ещё на порцию, постояла сутки в холодильнике, никто не съел - выбросила.
    Бывает попадается, что-то некачественное, тоже выбрасываю.
    Другая сторона считает, что всего этого "дофига выбрасываем", что открываем слишком много еды разной и выносит мне мозг по этому поводу.
    Ситуации вполне обычные, но непонятно, редко это происходит или нет. Например, каждый член семьи решил открыть банку с намазкой со своим вкусом, естественно, что не успели доесть по сроку и все ушло на выброс. Т.е. изначально было понятно, что не все будет съедено. Другое дело, если обычно такая банка съедается, а тут что-то выбилось из обычного режима (гости, ресторан, отъезд, болезнь и т.д.) и банка оказалась просроченной. Т.е. случай непрогнозируемый.
    В общем, вопрос в том, можно ли было избежать выбрасывания еды путем более грамотного планирования меню или это дело случая.

    А фудшеринг вполне себе работает, люди с удовольствием забирают чужую готовую еду.
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  6. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Выбрасываете еду? »
    #6

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Произошел спор о том, что выбрасывается слишком много еды.
    Я считаю, что мы выбрасываем еды мало, редко и вынужденно.
    Например, открыли банку с какой-нибудь намазкой, не съели ее по сроку, я выбрасываю, сварила кашу, все получили порцию, осталось ещё на порцию, постояла сутки в холодильнике, никто не съел - выбросила.
    Бывает попадается, что-то некачественное, тоже выбрасываю.
    Другая сторона считает, что всего этого "дофига выбрасываем", что открываем слишком много еды разной и выносит мне мозг по этому поводу.
    Что значит - никто не съел?
    Кто не ест кашу - тот вообще без завтрака. И все.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. ответ для Zakuraeva , на сообщение « фудшеринг вам в помощь. »
    #7
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 455

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    фудшеринг вам в помощь.
    Холодную овсянку отдавать?

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Холодную овсянку отдавать? »
    #8
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 300

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Холодную овсянку отдавать?
    да, и разное отдают и чуть просроченное, но об этом пишут и каждый сам решает забирать или нет...на каждую отдачу есть свой забирающий...
    из дет .садов отдают еду,школьные йогурты ,хлеб и всяко-разно


  9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Выбрасываете еду? »
    #9
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Вообще не выбрасываю, все съедаем. Очень трепетно к продуктам (и деньгам) отношусь. Готовлю по малу, кашу прямо ложками считаю (манка 2,овсяная 4,гречневая 5 на человека). Муж, к счастью, всеядный, выручает. без него, наверное, выбрасывала бы больше. Перед отъездом неск дней тоже продукты под расчёт, буквально могу купить 2 картофелины на суп. Выручает морозилка - туда может пойти и недоеденная колбаса и сыр и хлеб. Дети приучены на тарелках ничего не оставлять, кладу по-малу, лучше потом добавку.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Холодную овсянку отдавать? »
    #10

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Холодную овсянку отдавать?
    Откуда и зачем у вас берётся холодная овсянка?
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

Страница 1 из 106 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •