Страница 19 из 349 « Первая  «  91516171819202122232969119 Последняя »  » 

Тема: Фэнтези и фантастика - читаем и обсуждаем!

  1. ответ для lilari , на сообщение « Да, все очень деликатны, прямо... »
    #181
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    21 107

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Да, все очень деликатны, прямо отдушина.Может быть, сфокаете хотя бы корешки? Или там много?
    много ((( и еще в разных местах ((
    сейчас попробую сфоткать и выложить.

  2. #182
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Сейчас столько графоманов развелось - ужас. И хорошего действительно мало. Считаю как раз, что ругательные отзывы нужны. Некоторых авторов надо спускать на землю, чтоб не заблуждались насчёт своих талантов.
    Спасибо всем за то, что пишете отзывы. Я не мастер так хорошо описывать. У меня в основном понравилось-не понравилось - легко читается - бросила.
    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Не надо ничего убирать. Все понимают что восприятие сегодня такое завтра другое. Но откровенная кака уж пирожным точно не станет. Пусть будет как есть.
    Согласна.
    Очень обидно тратить время на откровенное бе.
    Предвкушаешь удовольствие, а получаешь гадость и разочарование.

    Пусть будут плохие отзывы.
    Я бы предпочла сразу знать, о чем и как пишет автор, сколько постельных сцен, к примеру, (терпеть не могу, предпочитаю без них или минимум), слог, наличие и количество розовых поней (это тоже на любителя) и пр.

    На самом деле хороших авторов не так много.
    А если учитывать, насколько у нас разные вкусы, то остается еще меньше вкусного.

    Поэтому если сразу отсечь графоманов бесталанных, будет очень даже хорошо)

  3. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #183

    Я его дочитала - фанфтк по Гарри Поттеру - про рациональное мышление.
    Вердикт тот же - великолепно!!!

  4. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #184
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Взаимно. Прихожу как в клуб: отдохнуть и поговорить с приятными людьми, разные мнения даже плюс если дискуссия в рамках культурного общения , что большая редкость в интернете
    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Не устану повтопять, как мне нравится наш топ!!! Мнения могут быть диаметрально противоположными, но уважения это не отменяет
    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Да, все очень деликатны, прямо отдушина.

    Цитата Сообщение от Cheplu Посмотреть сообщение
    Твир , вроде, все хотел быть котиком, у меня такое ощущение осталось, может это мои фантазии, надо перечитать. Вот с ВШБ у меня стойко пушистый северный зверек и степ соревнование ассоциируются
    Точно, он так себя и называет "коти", вот же забыла

  5. #185
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    У нее я читала. Помню, что многое понравилось

    Это тоже по Гарри Поттеру?

    PS Гарри Поттера люблю, но вот не прям фанат. А фанфиков душа попросила только в 2020 году...
    Нет, изначально были отсылки к Властелину, но в печатной версии они по моему совсем отвалились.
    Я просто привела как пример фанфика, доведенного до печатного уровня.

  6. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #186
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 216

    Вы вперед идете, новые книжки исследуете, а я все позади вас плетусь)) По старым спискам, давно вами читанное, осваиваю.

    Юлия Шолох «Дикий вьюнок»
    Ах, какая книга! Поражена в самоесердце! Бросилась перечитывать вновь, едва закрыла последнюю страницу. Отличные герои, отличный слог, отличная история! Незабываемо. Буду любить как Изольду, Баристу, Сердце Абриса Ефиминюк и ОЖФ Шевченко! И наверно, пойду на третий круг пречитываний. Все запланированные дела на выхи пошли лесом. Я полностью погрузилась в мир книги, в переживания героев!

    До этого читала:

    Анастасия Сычева «Корделия»
    Архимаг Арлион против архивампира Адриана. Муж посмотрел через плечо и хмыкнул: Что за бред ты читаешь?)) Если задуматься – то да, бредово, тем не менее история читабельна, держит внимание. Есть очень много достоинств. Секса нет – вполне себе подростковое фентези. Жалко только что мастера-эльфа угробили под конец, мне он нравился. Рояли тоже есть. Некая нестыковка, но в целом идея неплоха и досточно хорошо исполнена. Не жалею о времени, затраченном на книгу. Корделия благородна и удачлива и ее ждет хэппи-энд. Друзья описаны несколько схематично.
    Ольга Куно «Шпионка в графском замке»
    Начала читать и вспомнила, что эту книжку я уже читала. Но история хороша, перечла еще раз. К Хорошо скомпонованная книжка, очень сбалансированная, читать приятно, несмотря на рояли и немного опереточную злодейку.
    Ольга Куно «Невеста по завещанию», дилогия
    Может однотомником было выигрышней. С одной стороны все сильные стороны автора присутствуют, с другой стороны постоянная сумбурная движуха начинает утомлять. Какие звучные имена обожает автор!
    Ярошинская «Злая зима»
    Задушевная история зарождения любви двух одиночеств. Хорошо.

  7. ответ для lilari , на сообщение « Я один раз написала плохой отзыв на... »
    #187
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Я один раз написала плохой отзыв на литнете, возможно, я была немного эмоциональна))) но меня там чуть не распяли фанаты)))
    Это везде так. Просто не надо обращать внимание и принимать близко к сердцу. И гнуть свою линию - вежливо, обоснованно и непреклонно) Я временами пишу что-нибудь на одном балетном форуме, сразу скажу - корректно, без унижений, без ругани, но честно, так фанаты толпами несутся, как же - любимицу или любимца обидели. Но с такими друзьями и врагов не надо - захваливая никому пользы не принесешь, один только вред от этого. Впрочем, как и от другой крайности - критиканства.
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  8. #188
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    А я как почитаю помойную группу в ВК, то все наооборот там по читателям катком дорогие авторы проходятся и «пипл схавает» это мягко пересказано.
    А что это за "помойная группа" не просветите? Интересно! Я под настроение иногда люблю поглядеть как народ срач разводит.
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  9. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #189
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    В контакте у Деминой довольно приличная группа. Она иногда выкладывает свои размышления о писательстве, читать довольно интересно.
    А мы наконец телек купили (5 лет без него жили)))) , так что привыкаю заново к фильмам и сериалам) включила фоном сериал Бриджертоны, ну абсолютный любовный романчик , только визуальный)) незатейливый, но красиво снятый, очень нетфликсовский , конечно, но пока это не мешает. С роялями, и не особо оригинальный пока, но красивый и попадает в настроение (пока). Жаль, магии нет))))

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  10. #190
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 544

    https://m.vk.com/tutgriby?from=feed
    Там волнами обсуждают то одно, то другое. Я редко туда заглядываю, но иногда дааааа то деньги в чужих карманах считали, то обложки сравнивали, ну любителей халявы постоянно поминают.

Страница 19 из 349 « Первая  «  91516171819202122232969119 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •