Страница 260 из 349 « Первая  «  160210250256257258259260261262263264270310 Последняя »  » 

Тема: Фэнтези и фантастика - читаем и обсуждаем!

  1. #2591
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 673

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Сколько раз сталкивалась, причем это применимо ко всему. Пока человека прет от того, что он делает, пока это не ради денег - полусается волшебно. Как только включается счетчик - нпчинает получаться лажа. И тогда в ход идет: "Я бедный-несчастный, "не нравится, не ешь" не читай. "Только узкий круг меня понимает, ах, защищайте меня, защищайте".
    Помню только одно исключение. Это Ольга Громыко во времена написания серии про Вольху. Я тогда зависала на ее сайте - море позиттва. Все неурядицы, беды, катастрофы тоже рассказывались. Но через призму такого юмора, что люди там душой отдыхали. И никаких карт, кошельков и т.п. для донатов.
    Вот согласна, полностью. Поплакаться, что муж бросил, пардон, но и от тебя многое зависит и от внешности тоже, как выглядишь и пр. (они таки любят глазами, мозг вторично)))
    И читательница правильно написала - спецом затягивает, потомуШта денежки. "Ах, я не могу слить книгу" - мне уже смешно, она теперь в каждом своем посте это упоминает. В связи с этой занятостью вселенской, КК12 - летом не будет писаться толком, вот так.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  2. #2592
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 592

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Вот согласна, полностью. Поплакаться, что муж бросил, пардон, но и от тебя многое зависит и от внешности тоже, как выглядишь и пр. (они таки любят глазами, мозг вторично)))
    И читательница правильно написала - спецом затягивает, потомуШта денежки. "Ах, я не могу слить книгу" - мне уже смешно, она теперь в каждом своем посте это упоминает. В связи с этой занятостью вселенской, КК12 - летом не будет писаться толком, вот так.
    СантаБарбара какая то
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для La tua cantante , на сообщение « СантаБарбара какая то:)) »
    #2593
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 673

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    СантаБарбара какая то
    в книге точно она)
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  4. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #2594

    Спасибо за Беляева. Трилогию прочитала на едином дыхании за эти выходные. Первая книга - в начале шла тяжело. Пост-апокалипсис - не мой жанр. Но я втянулась и выходные пролетели незаметно. Последнее, что я так читала запойно, это была "Сарантийская мозаика".

    Обсуждения про автора королевской крови повеселили, но читать ее произведения мне почему то не хочется...
    Под настроение я перечитываю старенькое - Раткевич, Семенову, Харлайна, когда-то много читала и перечитывала Злотникова, Лукьяненко. От последних авторов как отрезало...

    У меня огромная просьба - расскажите в чем цимес этой Королевской крови?
    Я читала из современных Демина, Кузнецова, немного Звездная, из стареньких Злотников, Лукьяненко, Пехов, Громыко, Панкеева.
    В прошлом году открыла для себя "Бараярский цикл" - очень понравилось. А "Дюна" - не мое.

  5. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #2595
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 673

    Так про КК полно рецензий, хороший слог, грамотная речь, редактура на высоте. Интересное повествование опять же, но очень долго пишет, из-за этого весь сыр-бор.

  6. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #2596
    Мега-элита Аватар для Astrofitum
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 921

    Начала КК читать, понравилась, а потом обратила внимание они все однотипные надоело забросила.

  7. #2597

    Цитата Сообщение от fox-cub Посмотреть сообщение
    Спасибо за Беляева. Трилогию прочитала на едином дыхании за эти выходные. Первая книга - в начале шла тяжело. Пост-апокалипсис - не мой жанр. Но я втянулась и выходные пролетели незаметно. Последнее, что я так читала запойно, это была "Сарантийская мозаика".

    Обсуждения про автора королевской крови повеселили, но читать ее произведения мне почему то не хочется...
    Под настроение я перечитываю старенькое - Раткевич, Семенову, Харлайна, когда-то много читала и перечитывала Злотникова, Лукьяненко. От последних авторов как отрезало...

    У меня огромная просьба - расскажите в чем цимес этой Королевской крови?
    Я читала из современных Демина, Кузнецова, немного Звездная, из стареньких Злотников, Лукьяненко, Пехов, Громыко, Панкеева.
    В прошлом году открыла для себя "Бараярский цикл" - очень понравилось. А "Дюна" - не мое.
    Когда "Королевская кровь" начиналась, то была интересная идея, обаятельные персонажи, хороший текст.
    Да, проблема в затянутости. Больше 3-4 книг уже перебор.

  8. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #2598
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 553

    Дочитала Лопушки.
    Что я могу сказать - талант не пропьёшь, но… скорость написания тоже не на пользу. Деревенский милый антураж пропадает к середине книги, как здесь уже кто-то писал желание каждой тваре по паре вот прям режет глаз ( хотя про одну пару, не главную, совсем второстепенную, но тем не менее явно забыли тетка и оборотень Свят, совсем-совсем забыли),чем-то перекликается с Коммуналкой, Одиночество и тьма. Вообчем лично по мне конец книги завалили. Тем не менее читала с удовольствием и пока Деминой не наелась но у меня ещё куча ее старого.

    С КК согласна со всеми по всем пунктам. Ой накрылся комп, тут же в комментах - девочки, давайте соберём денег, карта та же? Но у меня чувство, что автор подпитывается от подписчиков эмоционально, потому как приносятся негативные отклики и тут же группа поддержки начинает свою песню.
    Но я уже озвучивала своё мнение - автор должен быть недосягаем.

  9. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #2599
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    По вашим следам взялась за Панкееву, 2,5 книги проглотила залпом, дочитаю третью и отдохну немного. Надеюсь дальше будет так же захватывающе.

  10. ответ для Taura , на сообщение « По вашим следам взялась за Панкееву,... »
    #2600
    Мега-элита Аватар для Astrofitum
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 921

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    По вашим следам взялась за Панкееву, 2,5 книги проглотила залпом, дочитаю третью и отдохну немного. Надеюсь дальше будет так же захватывающе.
    А мне понравилось её слушать, скачала все книги и слушала-слушала, даже работалось лучше, а в конце последней книги после эпилога вставили песню "Всё зависит от пути" Марии Дубинской

    — Рабинович, почему раньше в вашей квартире были разнообразные цветы, а сейчас одни кактусы?
    — Видите ли, нам поставили водяные счётчики…

Страница 260 из 349 « Первая  «  160210250256257258259260261262263264270310 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •