Страница 3 из 349 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Фэнтези и фантастика - читаем и обсуждаем!

  1. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #21
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Девушки, я думала про список, тут такое дело - читаем мы много всякого разного, иногда очень много, вкусы у всех разные, список этот будет просто огромным, если всё туда переносить. Если не всё, то кто и по какому принципу будет отбирать достойное?
    Честно говоря, я не вижу в этом смысла Да и времени редактировать и сортировать у меня нет

    Поэтому предлагаю не заморачиваться со списком, а продолжать писать, как и раньше писали отзывы о прочитанном

  2. #22
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 592

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Девушки, я думала про список, тут такое дело - читаем мы много всякого разного, иногда очень много, вкусы у всех разные, список этот будет просто огромным, если всё туда переносить. Если не всё, то кто и по какому принципу будет отбирать достойное?
    Честно говоря, я не вижу в этом смысла Да и времени редактировать и сортировать у меня нет

    Поэтому предлагаю не заморачиваться со списком, а продолжать писать, как и раньше писали отзывы о прочитанном
    Согласна. Список мы не потянем .
    Что касается книги года. Для меня, наверное это была Дарья Кузнецова. Из ее книг... ну может «Слово императора» или «Выше жизни , сильнее смерти» последняя на меня произвела впечатление .... странное.
    Вот можно такие опросы устраивать в конце гола. Что из прочитанного за год понравилось.
    Может начну записывать так как большинство уже не помню.
    Из того что помню Ефиминюк еще «Между двух миров»
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. #23
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Девушки, я думала про список, тут такое дело - читаем мы много всякого разного, иногда очень много, вкусы у всех разные, список этот будет просто огромным, если всё туда переносить. Если не всё, то кто и по какому принципу будет отбирать достойное?
    Честно говоря, я не вижу в этом смысла Да и времени редактировать и сортировать у меня нет

    Поэтому предлагаю не заморачиваться со списком, а продолжать писать, как и раньше писали отзывы о прочитанном
    С новым домом, с новым топом!)

    Забирко. Мы пришли с миром. книга 2005 г Озвучивал Кравец, очень хороший чтец, собственно из-за него начала слушать, а потом захватило)).
    Фантастика, не лфр. Автор - мальчик, отсюда любовь - только как эпизод с намеком на секс, основное - повседневность и философствование с претензией на глубокомыслие) Герой - с мировоззрением типичного интеллигента, по профессии - кукольник, перемолотый 90-ми, с подобными приятелями.
    Скрытый текст: подробности 
    Из собственно фантастики в книге - контакт с высшим разумом, хождение сквозь стены, говорящий холодец, разумная кукла и т.п. Что-то навевает мысли о Лукьяненко, что-то о Булычеве, что-то о фантастах 60-х. Написано интересно, живо. Место действия - всё в пределах нищебродских городских квартир, чуть лесочка в межмировой складке, чуть чужого моря, чуть фсб-шных застенков. Есть фсбшный кооператив "озеро" "Горизонт", главный по тарелочкам по вопросам иномирского общения, мальчик, больной раком и девочка с подростковыми тараканами, иномирные существа, живущие по правилам толпы – как пример того, чем мы можем стать, если уже не стали. Убийств нет, монстров нет, апокалипсисов и войн нет, все в итоге живы, здоровы и счастливы, каждый по - своему..
    Книжка обо всём и ни о чем, но в целом позитивная) Финал "китайский", как говорил один мой знакомый любитель фантастики (читай "неопределенный"), как и у большинства фантастических произведений. Рекомендую тем, кто склонен часто задумываться о смысле жизни.

  4. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #24
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    По годам я уже не помню, но из последних новых для меня авторов самое сильное впечатление произвели Олди, Ахейский цикл и цикл "Карп и дракон". Кроме этого, ничего больше не могу у них читать)
    Очень понравилась Мария Гуцол, Ярошинская, Дашевская и Коростышевская, скучнее, но тоже симпатична Зиентек)

  5. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #25
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Насчет лучшей за год, даже не знаю. Ефиминюк без сомнений, Никитина много чего хорошего написала. Моя любимая Гаврилова тоже трудилась на благо читателя. Коростышевская, Черчень.. Да все авторы молодцы. А лучшая книга наверное ещё не прочитанная))
    Сейчас слушаю книгу любимую с юности, "Спираль времени" Мартынова. Отзыв писать не буду, все наверное и так её знают. Какое же наивное было представление о жизни, о будущем и у автора и у нас, грустно...
    Следующая будет обязательно развеселая ЛФР

  6. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #26
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 592

    А чем Гаврилова нас в этом (20) году порадовала? Что-то я пропустила.

  7. #27
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    А чем Гаврилова нас в этом (20) году порадовала? Что-то я пропустила.
    "Дикарь королевских кровей" и "Ведьма под соусом")
    **
    Ещё забыла "Не дразни дракона"

  8. ответ для Fef , на сообщение « Насчет лучшей за год, даже не знаю. ... »
    #28
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю книгу любимую с юности, "Спираль времени" Мартынова. Отзыв писать не буду, все наверное и так её знают. Какое же наивное было представление о жизни, о будущем и у автора и у нас, грустно...
    О! Тоже любимый автор детства! Его "Звездоплаватели" до дыр были зачитаны.
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  9. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #29
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 553

    Я Баристу ТКС даже в топике Лучшая книга 2020 даже отметила, очень мне понравилась.

    Уже несколько лет пишу, что читаю на всякий случай.

    Про Топи ( не досмотрела ещё, я медленно очень смотрю, по чуть-чуть) - навертели-накрутили мама не горюй когда Чечня полезла я уже решила, что перебор
    Играют неплохо, оператору респект, музыка вот прям до мурашек, но оооочень депрессивно, поэтому ещё и не залпом смотрю.

  10. #30
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Согласна. Список мы не потянем .
    Что касается книги года. Для меня, наверное это была Дарья Кузнецова. Из ее книг... ну может «Слово императора» или «Выше жизни , сильнее смерти» последняя на меня произвела впечатление .... странное.
    Вот можно такие опросы устраивать в конце гола. Что из прочитанного за год понравилось.
    Может начну записывать так как большинство уже не помню.
    Из того что помню Ефиминюк еще «Между двух миров»
    "Выше жизни, сильнее смерти" не нашла такое у Кузнецовой, дайте ссылку, где купить, пожалуйста!

    А так, у меня авторы года: Александрова Марина (Соль) и Дарья Кузнецова (Королевское слово) и Суржевская (Двериндариум)
    Мне даже не определить, что из них больше понравилось. Вот эти 3 - все очень хороши.

    А вообще, у этих авторов мне многое нравится. Только надо чередовать и не читать все подряд у каждого автора. Тогда - кайфово.

Страница 3 из 349 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •