Страница 6 из 346 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Фэнтези и фантастика - читаем и обсуждаем!

  1. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #51
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Моя книна 2020
    Лия Арден "Мара и морок"

  2. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #52
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Алматы-СПб-м.Парк Победы
    Сообщений
    797

    Для меня открытием 2020 года стала серия "Экспансия" (в других переводах "Пространство") Дж.Кори. Если кто хочет настоящей жесткой космической НФ, вам в "Пространство". Очень жду 9 книгу. Еще хочу отметить шестую книгу "Мира Сонхи" Ирины Кобловой - "Золото Ларвезы", вышедшую в прошлом году. Нравится мне этот мир, герои, магия, боги и демоны. Уже пишется седьмая часть, жду-жду.

  3. ответ для Tabka , на сообщение « Для меня открытием 2020 года стала... »
    #53
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Tabka Посмотреть сообщение
    Для меня открытием 2020 года стала серия "Экспансия" (в других переводах "Пространство") Дж.Кори. Если кто хочет настоящей жесткой космической НФ, вам в "Пространство". Очень жду 9 книгу. Еще хочу отметить шестую книгу "Мира Сонхи" Ирины Кобловой - "Золото Ларвезы", вышедшую в прошлом году. Нравится мне этот мир, герои, магия, боги и демоны. Уже пишется седьмая часть, жду-жду.
    Сериал есть, знаете? Экспансия.

  4. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #54
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Кстати, поняла сейчас, что Баристу я прочла в самом начале 2020, так что главная книга года (да и в целом в топе за все прочитанные) это "три королевских слова", точно))

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  5. ответ для lilari , на сообщение « Сериал есть, знаете? Экспансия. »
    #55
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Алматы-СПб-м.Парк Победы
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Сериал есть, знаете? Экспансия.
    Знаю, конечно. Собственно, после того, как наткнулась на 1 сезон и посмотрела, начала книгу читать.

  6. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #56

    Пехов в списке есть, но без цикла "Страж", не худшая его вещь.
    (Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны, – на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить темных сущностей. Людвиг ван Нормайенн – один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждет работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные смерти.)

    Макс Далин "Лестница из терновника"
    трилогия столь же неоднозначная, сколь и завораживающая
    (Планета Нги-Унг-Лян – эволюционный курьез. Высшие организмы, обитающие на ней, не знают земного деления на два пола, совмещая признаки обоих в одном теле. Мир – настоящий биологический рай… работу земных ученых осложняет одно: венец нги-унг-лянской эволюции, при всех фундаментальных физиологических отличиях слишком похож на земного человека… Уникальный ход эволюции порождает сильнейшее любопытство, внешнее сходство с homo sapiens местных разумных – и их красота – дезориентируют, а уклад и психология – вызывают шок, и настоящую фобию. Землянину Николаю, этнографу, предстоит попытаться разгадать тайны этого невозможного мира. Его дело – наблюдать, избегая вмешательства, за бытом и психологией «людей» в период средневекового феодализма. Он должен стать почти «своим», но, в конечном счете, лишенным сопереживания; быть в центре событий – оставаясь в стороне.)

  7. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #57

    О, а Дем Михайлов где? Непоря-адок. )

    цикл "Изгой" (9 книг)
    (Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в руинах, населенных чудовищами и нежитью, настолько опасными, что пришлось возвести пограничную стену, дабы оградить мирных жителей от смертельной угрозы. Так появились Дикие Земли...)


    И не для списка, а так, полюбопытствовать ))...
    Его же цикл "Крест" ("Перекресток одиночества 1 и 2), типа квеста/ игры, на преодоление себя и обстоятельств
    Цикл "Мир Вальдиры" (нескучная игровуха, несколько подциклов, для любителей)
    Цикл "Низший" (10 книг, забористый матершинный трэшак ... для разнообразия)

  8. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #58

    А, и это, конечно.

    Надежда Попова "Конгрегация" (9 книг)
    Детективное фэнтези в средневековом антураже. Очень качественная штука. Может показаться тягуче-занудной поначалу, но если втянуться...
    (Первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным. Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так. Неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир? А может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так?

  9. ответ для Tabka , на сообщение « Знаю, конечно. :) Собственно, после... »
    #59
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Tabka Посмотреть сообщение
    Знаю, конечно. Собственно, после того, как наткнулась на 1 сезон и посмотрела, начала книгу читать.
    И как там с сериалом сильно расходится? Я посмотрела два сезона, вот не знаю, стоит ли читать.

  10. #60
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 500

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки! Прочла.. И опять сплошные стереотипы. В авторах - мужики, в рекомендациях стыдливо избегается ЛФР. Мери Сью - плохо, зато Каменистый - хорошо) "Обидно, Зин"
    Даже неловко теперь писать о собственных предпочтениях
    Без отзыва, просто понравилась и отлично развлекла меня дилогия "Небожители" Девлин.
    И да, Мери Сью там есть.
    ну так там любители фантастики... типа всё серьёзно, но мне тоже показалось несколько однобоко в сторону авторов "про оружие", типа бояр-аниме. А про пони зажали. Что касается сьюх, то мне они скорее нравятся, чем нет. Очень зависит от автора.

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Вы это бросьте Нам тут всем теперь неловко должно стать чтоли?
    Вдарим Мэрями сью по сексизму в фэнтези
    Да!
    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Мне кажется, другая крайность Мери Сью - неоправданная жестокость к героям - намного хуже. Авторам только ленивый не объяснил, что писать МС не комильфо, и они тут же кинулись доказывать, что они не такие
    Всё хорошо в меру))
    тоже так считаю, но я такие вещи принципиально не читаю, если попадается - бросаю.

Страница 6 из 346 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •