Страница 7 из 346 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Фэнтези и фантастика - читаем и обсуждаем!

  1. ответ для Undercover , на сообщение « Пехов в списке есть, но без цикла... »
    #61
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 510

    Цитата Сообщение от Undercover Посмотреть сообщение
    Пехов в списке есть, но без цикла "Страж", не худшая его вещь.
    (Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны, – на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить темных сущностей. Людвиг ван Нормайенн – один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждет работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные .)
    Имхо, лучшая его вещь. Синее пламя все жду пока закончит

  2. #62
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Алматы-СПб-м.Парк Победы
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    И как там с сериалом сильно расходится? Я посмотрела два сезона, вот не знаю, стоит ли читать.
    Нет, не сильно. Общая канва событий совпадает. Некоторые детали отличаются, в частности, протомолекула далеко не такая красивая светящаяся штука, как в сериале, а нечто гораздо более мерзкое и страшное. Читать стоит однозначно.

  3. ответ для Tabka , на сообщение « Нет, не сильно. Общая канва событий... »
    #63
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Tabka Посмотреть сообщение
    Нет, не сильно. Общая канва событий совпадает. Некоторые детали отличаются, в частности, протомолекула далеко не такая красивая светящаяся штука, как в сериале, а нечто гораздо более мерзкое и страшное. Читать стоит однозначно.
    Спасибо

  4. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #64
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Нашла у Котовой в вк Предназначенные" Алисы Чернышовой, кто-нибудь читал? Заканчиваю учеников.

  5. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #65

    Девочки, здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, сын в армии, попросил привезти книгу, фантастику или фэнтэзи, сюжет сказал, типа Варкрафт. Можно другое, но не научное, желательно, чтобы действие было в современном мире. Я фантастику не читаю, не могу ему посоветовать и что купить не знаю...

  6. ответ для Vikin , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Посоветуйте... »
    #66
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от Vikin Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, сын в армии, попросил привезти книгу, фантастику или фэнтэзи, сюжет сказал, типа Варкрафт. Можно другое, но не научное, желательно, чтобы действие было в современном мире. Я фантастику не читаю, не могу ему посоветовать и что купить не знаю...
    Варкрафт это же игра, вроде с орками? В современном мире и орки? Хм... Первое, что в голову приходит - Дозоры Лукьяненко, но там вампиры, если интересно, то есть последователи этой серии, тоже не плохо. Белянин ранний, (у меня даже муж читал), есть у него с орками, но не современный мир.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  7. #67
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 510

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Варкрафт это же игра, вроде с орками? В современном мире и орки? Хм... Первое, что в голову приходит - Дозоры Лукьяненко, но там вампиры, если интересно, то есть последователи этой серии, тоже не плохо. Белянин ранний, (у меня даже муж читал), есть у него с орками, но не современный мир.
    Мне мнится, что молодой человек читает ЛитРПГ ( старательно скопировала из инета)) Боюсь, что мы здесь с нашими понями ничем не поможем тем более, что нужна бумага. Я бы набрала что-то типа https://www.google.ru/search?q=%D0%B...&client=safari а потом шла в Лабиринт, Озон и тд и по рейтингам смотрела.

    Мой отпрыск ( 19 деточке) Лавкрафта уважает, но он с бооольшими тараканами молодой человек, совета у него неспросишь я стыдливо прикрываю книжку, когда читаю))

  8. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #68

    Спасибо, посмотрю.

  9. #69
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Нашла у Котовой в вк Предназначенные" Алисы Чернышовой, кто-нибудь читал? Заканчиваю учеников.
    Дык куча отзывов уже было, большинство положительные в прошлом топе. Предназначенные это серия про драконов. Истории разные, мир один, читать надо по порядку. Мне нравится, как она пишет. Может, излишне грубовато, это если придираться. Но интересно, бодро без провисаний.

  10. ответ для Vikin , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Посоветуйте... »
    #70
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Vikin Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, сын в армии, попросил привезти книгу, фантастику или фэнтэзи, сюжет сказал, типа Варкрафт. Можно другое, но не научное, желательно, чтобы действие было в современном мире. Я фантастику не читаю, не могу ему посоветовать и что купить не знаю...
    Спросила у мужа: Джо Аберкромби серия "Первый закон". Без орков, но жёстко

Страница 7 из 346 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •