Страница 275 из 349 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325 Последняя »  » 

Тема: Фэнтези и фантастика - читаем и обсуждаем!

  1. ответ для Анатолька , на сообщение « О, спасибо! Т.е. вторая часть... »
    #2741
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    О, спасибо! Т.е. вторая часть окончательная, да?
    Сейчас мучаю Изоморфа, были такие отличные отзывы на него, прям 5,0. Слушаю первую часть, уже половина миновала, но пока вот вообще никаких восторгов
    А главное, что у меня уже все 4 части в наличии Балда я, конечно, нет чтобы первую хоть частично прослушать. Правда, все или получены как четвертая бесплатная книга, либо со скидкой 90%. Не знаю, может, разойдется еще повествование.
    Но если в Горничной вторая часть заключительная, однозначно, брошу Изоморфа и вернусь к ней
    Изоморф у меня очень хорошо зашли 3 книги, на 4й - скучно стало. И я бросила на середине. Надо будет дочитать. Вроде и 5я есть. На автортудей видела.
    Но я устаю от длинных серий. Для меня оптимально 2, максимум 3 книги. Потом герои надоедают (или автор).
    Я переключаюсь на что-нибудь другое, а потом могу вернуться и дочитать.

    Аналогичная история с серией Измененные Сергея Лукьяненко. 3 книги прочла с удовольствием. Причем 2ю и 3ю читала на автортудей онлайн, автор выкладывал главы 2 раза в неделю. И интрига держала, читала ведь (хотя плевалась, что главы совсем короткие).
    А вот 4ю не читаю, хоть и доступ оплачен. Надоело. Причём в трилогии сюжет вполне завершен. Так что 4ю почттаю позже, когда автор допишет.

  2. #2742
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше любила по 2 читать. Одну как правило «серьезную» другую «для легкого чтения». С возрастом как то скатилась на «легкое чтение» так что по одной
    Мой формат чтения долгое время - 3 книги параллельно - интеллектуальная, легкая, мемуары или ЖЗЛ. Но с началом ковида у меня такой ахтунг на работе, что все кроме наилегчайшего отвалилось))
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  3. #2743
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    Думаю, что в моем случае Тигвердам просто не повезло попасться мне первыми на ниве женского любовного фэнтези. Когда пошли все эти блинчики, воланчики и прочее, я все никак не могла понять - что это ваще такое?! Ну и потом практически во всех попанданских историях меня подбешивает это пренебрежительное отношение к женщинам того мира, куда попали (попадают ведь обычно в прошлое и в более технически отсталый мир). В частности, в Тигвердах гг построила прислугу в доме, потому что здесь она была завкафедрой (или что-то такое), и типа умеет правильно взаимодействовать с подчиненными, и с ней типа не забалуешь. Хотя еще философ в Древней Греции писал, что некоторые женщины так ловко управляются с огромных хозяйством (сотни рабов, припасы, взаиморасчеты, поставки и закупки), что справились бы с управлением государством , пожалуй, получше некоторых государственных мужей. А уж в 18-19 вв, куда так любят отправлять наших современниц многие авторы, уровень интриг на всех уровнях власти был такой, что поставив не на ту фигуру, или сказав не там и не то, можно было запросто лишиться головы, а не места завкафедрой. И считать , что те условные дамы не могли управиться с прислугой, потому что не имели высшего образования, настолько нелепо
    Очень вас понимаю! Но ежики плакали, кололись и продолжали жрать кактус (в моем лице)) Я готовку еще туда-сюда, переживу, а вот хождения за покупками по магазинам и описания чего там приобрелось на пару-тройку страниц - тут меня плющит.
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  4. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #2744
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    Меня дико бесят метры-километры в условном средневековье, если нет попаданства. И помню ведьмы-маги и тут же « надо витаминчики каких-то попить»
    Как раз бытовуху я люблю, но хорошую фиг найдёшь.
    Короче вечно в поиске.

  5. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #2745
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Мне иногда кажется, что всё самое интересное уже написано... Новинки редко радуют

  6. ответ для Шишига , на сообщение « Меня дико бесят метры-километры в... »
    #2746
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Меня дико бесят метры-километры в условном средневековье, если нет попаданства. И помню ведьмы-маги и тут же « надо витаминчики каких-то попить»
    Как раз бытовуху я люблю, но хорошую фиг найдёшь.
    Короче вечно в поиске.
    кому как, меня раздражают авторские обзывательства привычных вещей, как правило, неудачные, и объяснение-примечание на полстраницы. Когда понимаешь, что абвгдкругсострелкаминастене это обычные часы, хочется сказать неприличное слово

  7. ответ для Fef , на сообщение « Мне иногда кажется, что всё самое... »
    #2747
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется, что всё самое интересное уже написано... Новинки редко радуют
    Ой.. вот это да
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  8. ответ для Fef , на сообщение « кому как, :)) меня раздражают авторские... »
    #2748
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    кому как, меня раздражают авторские обзывательства привычных вещей, как правило, неудачные, и объяснение-примечание на полстраницы. Когда понимаешь, что абвгдкругсострелкаминастене это обычные часы, хочется сказать неприличное слово
    Просто придумать действительно полноценный самобытный альтернативный мир это уже высший пилотаж. А у большинства получается высосано из пальца. Так Что уж лучше метры и витаминки чем вот эта штука на стене
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  9. ответ для La tua cantante , на сообщение « Просто придумать действительно... »
    #2749
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Просто придумать действительно полноценный самобытный альтернативный мир это уже высший пилотаж. А у большинства получается высосано из пальца. Так Что уж лучше метры и витаминки чем вот эта штука на стене
    А ещё смешно, когда попаданки учат местных крючком вязать или кружева плести, а те удивляются, восхищаются, и за лоскутные покрывала из половых тряпок миллионы платят))

  10. ответ для Fef , на сообщение « А ещё смешно, когда попаданки учат... »
    #2750

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    А ещё смешно, когда попаданки учат местных крючком вязать или кружева плести, а те удивляются, восхищаются, и за лоскутные покрывала из половых тряпок миллионы платят))
    А также заваривать чай, компоновать букеты, налаживать делопроизводство и мыться регулярно.

Страница 275 из 349 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •