Тема: Узнала, что работадатель меня уволил, а через 21 день устроил

  1. #1

    Узнала, что работадатель меня уволил, а через 21 день устроил

    Запросила на сайте госуслуг выписку из электронной трудовой книжки, и увидела, что меня уволили, а потом через 21 день устроили обратно.
    Принята на работу 09.12.2019 году в частный медцентр, оказывается уволена 31.12.2021 по. Ст77, ч. 1,п.2.Истечение трудового договора.
    Далее, устроена опять 21.01.2022.
    Копии договора на руки не выдавали.
    Я по глупости не требовала. Заявление на увольнение и принятие на работу я не писала. Работадатель меня об увольнении не уведомлял. Ни устно, ни письменно. Расчёт за нетгуленный отпуск мне никто неоплачивал.
    Тем более я работала и 31.12.21, и 01.01.22, и далее по графику.
    Как восстановить это увольнение?????
    Что я сделала:
    1.Я заказала справку 2 НДФЛ за 2021,Справку о среднем зароботке за 2 года, что бы увидеть, какие выплаты мне якобы провели. У нас серая зарплата. 16700 официальная,а остальное в конверте.
    Просто за 2 года я в отпуске оплачиваемом была 14 дней. И конечно со мной никто не расчитывался
    2.хочу сделать копии графика работы за январь, копии журналов, где есть мои записи.
    Вообще, правомерно ли поступило руководство? Извините за эмоциональность и сумбурность.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    чтобы оценить ситуацию, нужно увидеть хоть какие-то документы по вашему трудоустройству.
    Если ТД был срочный, то увольнение вполне правомерно, но в любом случае вас должны были письменно уведомить об увольнении в связи с окончанием срока договора, и ознакомить с приказом об увольнении. Компенсацию отпуска были обязаны начислить и выплатить, но - по тому окладу, который у вас в договоре указан.
    16700 - это ниже МРОТ по СПБ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •