Тема: Прошу помощи!

  1. #1

    Прошу помощи!

    После рождения ребёнка ощущаю себя «выпавшей из жизни». Заботы о малышке занимают практически 100% моего времени. Привычные занятия, работа, которая раньше приносила положительные эмоции, полноценное общение с друзьями- все это на данный момент недоступно. И, не смотря на кажущуюся «логичность» ситуации, я никак не могу с ней смириться. Как результат - постоянное «пожирание» себя и окружающих, недовольство и обида. Я каждый день нахожу, до чего докопаться. Высказываю все это мужу. Обижаюсь на подруг за то, что они, понимая, что пока я не могу составить им компанию, не приглашают меня с собой. На мужа за то, что, на мой взгляд, он не уделяет должного внимания мне и ребёнку, не разделяет забот о малышке в той степени, в какой мне бы этого хотелось. Даже на ребёнка, за то, что он капризничает. Понимаю, что все это ненормально. Но сама не могу никак справится со своими эмоциями. Прошу помочь мне разобраться со всем этим, а также совета в выборе литературы, чтобы предотвратить подобные ситуации в дальнейшем.

  2. ответ для КактусКолючий2 , на сообщение « Прошу помощи! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте
    Это действительно трудный момент.
    Радость материнства бесконечно прекрасна.
    Однако, в первый год жизни малыша ее трудно ощущать постоянно. Много забот, усталости и недовольства.
    Принять что-то всегда легче, когда есть хоть какая-то удовлетворённость.
    Да, как раньше пока или вообще невозможно, но можно направить взор в сторону других желаний.
    Подумайте, что вам хочется и попробуйте осуществить это, учтя обстоятельства.
    Обида никак не продвигает нас к чему-то хорошему, а лишь ухудшает настроение и состояние.
    Если для вас важно, чтобы подруги приглашали вас куда-то, а вы уж откажетесь или найдёте возможность с ними увидеться, скажите им.
    Стоит помнить, вы всегда та, которая может улучшить свое состояние, что-то поменять, наладить и улучшить.
    Что касаемо книг их можно прочитать на тему:
    как маме сохранить/стать удовлетворённей в жизни
    Например: https://www.baby.ru/blogs/post/597807338-500213040/
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •