Страница 19 из 44 « Первая 915161718192021222329 Последняя »

Тема: Разный культурный уровень

Небожитель Аватар для hope_m

Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    А

Слушайте , ну я вот не люблю классический балет
    Ну « не вставляет» .. во всяком случае несколько- часовое представление - удовольствия не доставляет
    Оперу - очень выборочно ,
    Музыку вообще- очень ограничено ( дома вообще не слушаю никакую)
    Какой то концерт - очень « селективно» сильно зависит от того кто дирижирует ( Гергиева - не предлагать &#128516
    А !!! Если что, Моцарта терпеть не могу ..
    И что это говорит о « культурном уровне»?
    Какая разница то отличу я контрабас от альта - если я все равно на хочу слушать ни то ни другое ?
    Большая любить - не любить то или иное в данном случае Ваш выбор. Т.е. Вам преложили, Вы попробовали и определили для себя "мое - не мое". Это уже о вкусах и предпочтениях.
    А если человек просто не знает, что есть что-то еще, то он не выбирает, а "ест что дают". И есть большой риск, что он так в этом "что дают" закостенеет, что ничего другого будет категорически не готов даже попробовать.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

2. ответ для hope_m , на сообщение « Большая:) любить - не любить то или... »

Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Большая любить - не любить то или иное в данном случае Ваш выбор. Т.е. Вам преложили, Вы попробовали и определили для себя "мое - не мое". Это уже о вкусах и предпочтениях.
    А если человек просто не знает, что есть что-то еще, то он не выбирает, а "ест что дают". И есть большой риск, что он так в этом "что дают" закостенеет, что ничего другого будет категорически не готов даже попробовать.
    Я понимаю о чем Вы , просто тут все « нелинейно»
    На счёт « не готов попробовать»
    Ну .. если уже запах ненравится - то зачем тянуть « бяку» в рот ?)))

опять же - ну вот со мной нельзя обсуждать музыку , балет , современное кино ( да и не современное тоже) , и ещё много чего ..о чем мне в общем то нечего сказать
    живопись я оцениваю сугубо « нравится- не нравится» и понятия не имея что там « этим мазком художник хотел сказать...» - я вообще подозреваю что он ничего на хотел и это у него пиво пролилось ...
    короче говоря « культурный уровень» у меня прямо скажем так себе ...
    так чего мне от других нос воротить?
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

Я понимаю о чем Вы , просто тут все « нелинейно»
    На счёт « не готов попробовать»
    Ну .. если уже запах ненравится - то зачем тянуть « бяку» в рот ?)))
    Но Вы понюхаете же прежде чем отказываться?

4. ответ для hope_m , на сообщение « Но Вы понюхаете же прежде чем... »

Но Вы понюхаете же прежде чем отказываться?

Ну если в названии блюда уже указано « с душком» то и нюхать не стану ..
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

Ну если в названии блюда уже указано « с душком» то и нюхать не стану ..
    Я, честно сказать, все оцениваю как "нравится - не нравится".
    И прекрасно общаюсь с любителями Достоевского, которого сама не выношу. И они со мной
    Но мне крайне сложно общаться с теми, кто "не читал, но осуждаю", как-то так...
    Про название - так это опять же из обощенного опыта, а не просто неприятия чего - либо иного.

6. ответ для hope_m , на сообщение « Я, честно сказать, все оцениваю как... »

Я, честно сказать, все оцениваю как "нравится - не нравится".
    И прекрасно общаюсь с любителями Достоевского, которого сама не выношу. И они со мной
    Но мне крайне сложно общаться с теми, кто "не читал, но осуждаю", как-то так...
    Про название - так это опять же из обощенного опыта, а не просто неприятия чего - либо иного.
    Гм .. я по возможности стараюсь избегать любых « больших поклонников» чего и кого угодно
    Ну их нафиг - ляпнешь что нибудь не то ,про их кумира - заплюют досмерти
    Короче говоря - лучше всего ни с кем ничего не обсуждать )))

Гм .. я по возможности стараюсь избегать любых « больших поклонников» чего и кого угодно
    Ну их нафиг - ляпнешь что нибудь не то ,про их кумира - заплюют досмерти
    Короче говоря - лучше всего ни с кем ничего не обсуждать )))
    Угу. "Молчи, за умного сойдешь"
    Это один из этапов "окультуривания" кстати. Поэтому с людьми, которые явно превосходят меня в уровне знаний и культурного развития, мне становится неуютно. И понимаю через два слова на третье, и молчать все время приходится, а это мне не свойственно.

8. ответ для hope_m , на сообщение « Угу. "Молчи, за умного сойдешь" :) Это... »

Угу. "Молчи, за умного сойдешь"
    Это один из этапов "окультуривания" кстати. Поэтому с людьми, которые явно превосходят меня в уровне знаний и культурного развития, мне становится неуютно. И понимаю через два слова на третье, и молчать все время приходится, а это мне не свойственно.
    а мне, наоборот, очень нравится слушать, когда рассказывает человек увлеченный, и более умный, чем я. и тут уже от уместности зависит - могу даже спросить значение непонятного слова)) ну и пусть дурой окажусь, но что-то новое узнаю)

9. ответ для fifa , на сообщение « а мне, наоборот, очень нравится... »

Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    а мне, наоборот, очень нравится слушать, когда рассказывает человек увлеченный, и более умный, чем я. и тут уже от уместности зависит - могу даже спросить значение непонятного слова)) ну и пусть дурой окажусь, но что-то новое узнаю)
    В разовой беседе конечно. И то... ладно когда не знаешь "одно слово". А вот когда общий смысл ускользает...

10. ответ для fifa , на сообщение « а мне, наоборот, очень нравится... »

Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Почему "даже"? В чем проблема спросить непонятное слово?
    Я думала это азиатская черта - ничего не понять и покивать не переспрашивая... В работе жутко мешает! В обычной жизни просто странно.
    Мне либо неинтересна тема беседы, тогда я могу сказать что не поняла, ну и ладно. Либо интересна - и я переспрошу. Бывают ситуации правда когда разговаривают не со мной, а я просто присутствую. Ну тогда да, лезть с расспросами не буду. Скорее всего заведу беседу с кем-то еще. Такое обычно на деловых ужинах и т.п. мероприятиях возникает. И часто что-то упускается еще и из-за языка, контекст уловить из неродной речи сложнее, особенно когда за столом несколько параллельных бесед.

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

Страница 19 из 44 « Первая 915161718192021222329 Последняя »