Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Разный культурный уровень

  1. ответ для hope_m , на сообщение « Это его выбор. Т.е. женился то может... »
    #21

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Это его выбор. Т.е. женился то может просто сдуру, но оставаться.. Видимо имеет с этого преференции. То же сочувствие окружающих, особенно женщин.
    Про родителей - ну не серьезно же. Авторитет авторитетом, но вот не верю я в родителей, которые всерьез с сыном отношения из-за развода испортят. Тем более, что невестка не умница - трудяжка, а так, "не пришей кобыле хвост".
    Ну не верь. Там именно так. У него и родители так живут - каждый сам по себе, он работает в другой стране и приезжает 2 раза в год, она здесь преподаёт. Им не понятно, что сыну нужен другой формат отношений, вот и все.

  2. #22
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Ну не верь. Там именно так. У него и родители так живут - каждый сам по себе, он работает в другой стране и приезжает 2 раза в год, она здесь преподаёт. Им не понятно, что сыну нужен другой формат отношений, вот и все.
    Да я не тебе не верю я в саму ситуацию... хотя чего на свете не бывает. Наверное и родители такие упертые, и взрослые дети такие послушные.
    Хотя в таком формате какое родителям вообще дело? Разве что "его предупреждали" .
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  3. #23
    Хранитель Аватар для Джулси
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    где-то там, далеко
    Сообщений
    10 025

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Он хорошо зарабатывает, интересный, умный, ответственный, а она фатально ленива и глупа - паразитирует)), так живет. Мне его жалко.
    Если человек живет и ничего не меняет, значит его все устраивает....
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности обещаю приходить и долюбливать!

  4. ответ для hope_m , на сообщение « Да я не тебе не верю:) я в саму... »
    #24

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Да я не тебе не верю я в саму ситуацию... хотя чего на свете не бывает. Наверное и родители такие упертые, и взрослые дети такие послушные.
    Хотя в таком формате какое родителям вообще дело? Разве что "его предупреждали" .
    Я поняла)
    Мне такое тоже не понятно. И, кстати, такого, что он плачется всем подряд нет и в помине. Наоборот, он все говорит, что у него зашибись семья, эталон))) Один раз я слышала, но мы близко общались, дружили. Он сам офигел, столько духу набирался, чтоб сказать ей: я ухожу, я тебя не люблю. А в ответ: а вот хрен тебе)) Позвонила его матери, нам всем, ой, такое устроила, дура.

  5. #25

    Цитата Сообщение от Джулси Посмотреть сообщение
    Если человек живет и ничего не меняет, значит его все устраивает....
    Да. Хотя лично я уверена, что это вопрос времени.

  6. #26
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Умный и образованный вещи часто разные.
    Я знавал дурищ с тремя дипломами.


    Это безусловно.
    Тоже знаю людей даже с красными дипломами с кругозором и интересами как у кроликов)
    Я ж и написала - разный уровень образование и(или) культуры.

  7. #27
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Я поняла)
    Мне такое тоже не понятно. И, кстати, такого, что он плачется всем подряд нет и в помине. Наоборот, он все говорит, что у него зашибись семья, эталон))) Один раз я слышала, но мы близко общались, дружили. Он сам офигел, столько духу набирался, чтоб сказать ей: я ухожу, я тебя не люблю. А в ответ: а вот хрен тебе)) Позвонила его матери, нам всем, ой, такое устроила, дура.
    И мать после такого концерта все еще возражала? Чудны дела твои, господи...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Джулси Посмотреть сообщение
    Если человек живет и ничего не меняет, значит его все устраивает....
    Ну даааа, но тут есть некоторые но.
    Я вот в деревне, тут женщины таких героев терпят, что диву даёшься, кажется что на дворе не 2021, а 2012-ый.
    Без кота - жизнь не та)
    Но у них просто нет другого примера перед глазами и накрепко вбитые стереотипы из серии «хоть плохонький - да свой и детям нужен отец». Все так жили - и мать и бабка и они туда же. Примеры из телевизора почему-то не вдохновляют)

  9. ответ для hope_m , на сообщение « И мать после такого концерта все еще... »
    #29

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    И мать после такого концерта все еще возражала? Чудны дела твои, господи...
    Так конечно. Он же не сдержался, ударил, когда она сказала: я с тобой не разведусь. И дальше все по тупой бабский схеме. Да я ж рассказывала эту историю года три назад? Хотя.. Всех историй из ЖГ не упомнишь))

  10. ответ для ulia-varia , на сообщение « Ну даааа, но тут есть некоторые но. Я... »
    #30
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Ну даааа, но тут есть некоторые но.
    Я вот в деревне, тут женщины таких героев терпят, что диву даёшься, кажется что на дворе не 2021, а 2012-ый.
    Без кота - жизнь не та)
    Но у них просто нет другого примера перед глазами и накрепко вбитые стереотипы из серии «хоть плохонький - да свой и детям нужен отец». Все так жили - и мать и бабка и они туда же. Примеры из телевизора почему-то не вдохновляют)
    В деревне могут срабатывать другие факторы. В хозяйстве мужские руки завсегда не лишние так что статься просто дешевле, когда "свой, всегда под рукой и только за прокорм". Особенно если других не наблюдается.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •