Страница 5 из 52 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Разный культурный уровень

  1. #41

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А что за градус ситуации? Искренне не понимаю. Не хочет женщина разводиться, грозит мужу санкциями, если он подаст на развод. Тетки как только мужиков не пугают, когда чувствуют, что жареным пахнет. И по миру пущу, и по судам затаскаю, и детей больше не увидишь. И ничего, мужики как то не пугаются - идут и и разводятся, если им в самом деле приспичило (а приспичивает им в основном, когда появляется другая баба, с которой все серьезно, и на которой готов жениться, во всех других обстоятельствах они предпочитают не разводиться, а страдать).
    Не вижу ни капли вины женщины в этой ситуации. А вот мужчина, какой бы он не был культурный, начитанный и тыды - рефлексирующий мазохист, еще и запырпыренный родителями. Сколько лет то ему, что он все родителей слушает, его к жене привязали, что ли? Нет тюрьмы, страшнее, чем в голове.
    Вот честно - советую психолога найти, который бы ему популярно объяснил, что он имеет полное право развестись, и ему за это, что характерно, ничего не будет.
    Так есть такое - запырпыренный родителями мазохист, я и не спорю. И при чем здесь вина женщины? Об этом и речи не было. Она делает так, как ей лучше, и все. 41 ему.
    И, конечно, они разведутся, вопрос времени.

  2. ответ для Старый Кошелек , на сообщение « https://m.youtube.com/watch?v=F-k5yZwFeU... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Ну я больше про вариант профессора и кухарки)

  3. ответ для Алисашка , на сообщение « Так есть такое - запырпыренный... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Так есть такое - запырпыренный родителями мазохист, я и не спорю. И при чем здесь вина женщины? Об этом и речи не было. Она делает так, как ей лучше, и все. 41 ему.
    почему тогда ты вроде как одобряешь, хотя конечно не одобряешь, что он ее ударил?)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Ну я больше про вариант профессора и кухарки)
    Кто по Вашему умнее - кухарка, котрая заарканила профессора, или профессор, который решил жить с кухаркой?
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  5. ответ для mouser , на сообщение « В начале - да. А потом пошли разговоры... »
    #45

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    В начале - да. А потом пошли разговоры про "один умный, другой нет". Я просто хотел подчеркнуть что это вещи разные.
    В кругу моих знакомых было только две негетросексуальные пары, поэтому могу сказать, что практически у всех знакомых мне пар один умнее другой.
    Ну у вас то понятно.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    почему тогда ты вроде как одобряешь, хотя конечно не одобряешь, что он ее ударил?)
    Я не осуждаю.

  7. ответ для mouser , на сообщение « Кто по Вашему умнее - кухарка, котрая... »
    #47

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Кто по Вашему умнее - кухарка, котрая заарканила профессора, или профессор, который решил жить с кухаркой?
    Оба дураки.

  8. ответ для Алисашка , на сообщение « Я не осуждаю. »
    #48
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Я не осуждаю.
    Он конечно не мой знакомый, но за что он ее ударил? За то, что она разводиться не хочет?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #49
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А что за градус ситуации? Искренне не понимаю. Не хочет женщина разводиться, грозит мужу санкциями, если он подаст на развод. Тетки как только мужиков не пугают, когда чувствуют, что жареным пахнет. И по миру пущу, и по судам затаскаю, и детей больше не увидишь. И ничего, мужики как то не пугаются - идут и и разводятся, если им в самом деле приспичило (а приспичивает им в основном, когда появляется другая баба, с которой все серьезно, и на которой готов жениться, во всех других обстоятельствах они предпочитают не разводиться, а страдать).
    Не вижу ни капли вины женщины в этой ситуации. А вот мужчина, какой бы он не был культурный, начитанный и тыды - рефлексирующий мазохист, еще и запырпыренный родителями. Сколько лет то ему, что он все родителей слушает, его к жене привязали, что ли? Нет тюрьмы, страшнее, чем в голове.
    Вот честно - советую психолога найти, который бы ему популярно объяснил, что он имеет полное право развестись, и ему за это, что характерно, ничего не будет.
    Так для него накал. Когда кто-то или что-то провоцирует человека на поступки ему априори не свойственные и им же самим осуждаемые - от этого кого-то надо валить. Причем немедленно.
    Так то да... проблемы в голове. И "слушаться родителей" в данном случае... ну очень странно.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  10. #50

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Он конечно не мой знакомый, но за что он ее ударил? За то, что она разводиться не хочет?
    Насколько нам известно - градус скандала вывел на такую реакцию. Я там не была же, но оба по отдельности рассказывали одинаково.

Страница 5 из 52 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •