Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: 2021.Наши Февралята-веселые ребята. 🎉🎉🎉

  1. #11

    Девочки, привет!
    Одна я такая наивная: прошла всего неделя, а я уже хочу, чтобы ГВ наладилось 🤔 а то я тоже пописы считаю, и тоже кажется, что мало. У меня ещё малышка какает 1 раз в 3 дня. Не знаю, что и делать(( сегодня буду варить компот из сухофруктов.
    Про диету: приходила м/с из поликлиники, наговорила, что нельзя почти ничего. Например, курицу, творог, молоко. Я в шоке. Вчера сварила себе куриный бульон.

  2. ответ для Dekabrka , на сообщение « спасибо ! Много точно не надо! У... »
    #12
    Старожил Аватар для Lekato
    Регистрация
    16.11.2020
    Сообщений
    1 117

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    спасибо !

    Много точно не надо! У меня 3 комплекта бодиков с длинными рукавами и штанишки, 2 пары носочков, шерстяные носочки, шапочка. + два слипа(с ножками-ручками), на молнии удобнее! Есть еще одежка, но мы не используем... Пеленки-3 штуки(фланелевая, муслиновая), отличная вещь-кокон-пеленка. Рекомендую! Комплект на выписку. Комбезик флисовый на 62, тк вы летние))) ну и одеялко байковое и пледик.
    Спасибо большое!

  3. #13
    Ветеран Аватар для yulyako
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    домик в лесу
    Сообщений
    832

    Цитата Сообщение от Леди Совершенство Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Одна я такая наивная: прошла всего неделя, а я уже хочу, чтобы ГВ наладилось а то я тоже пописы считаю, и тоже кажется, что мало. У меня ещё малышка какает 1 раз в 3 дня. Не знаю, что и делать(( сегодня буду варить компот из сухофруктов.
    Про диету: приходила м/с из поликлиники, наговорила, что нельзя почти ничего. Например, курицу, творог, молоко. Я в шоке. Вчера сварила себе куриный бульон.
    Ну их с этими диетами. Все должно быть разумно просто. Слышала, что надо вводить новый продукт утром. Или ждать месяц после рождения малыша. Следить за состоянием.
    Я тоже переживала за ГВ в первую неделю. Но вы рановато переживаете. Дайте время малышу. Позже все нормализуется.

    Нашла группу в инсте кормиммаму.они доставляют еду для мам по СПб. Мне не актуально но меню их можно взять на заметку. Можно есть вкусно и красиво и радоваться еде.

    П.с. педиатр в роддоме даже сказала- пожалуйста ешь хорошо,не надо гречки и кролика..)))

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  4. #14
    Старожил Аватар для FilIrina
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Уткина Заводь
    Сообщений
    1 377

    Цитата Сообщение от Леди Совершенство Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Одна я такая наивная: прошла всего неделя, а я уже хочу, чтобы ГВ наладилось а то я тоже пописы считаю, и тоже кажется, что мало. У меня ещё малышка какает 1 раз в 3 дня. Не знаю, что и делать(( сегодня буду варить компот из сухофруктов.
    Про диету: приходила м/с из поликлиники, наговорила, что нельзя почти ничего. Например, курицу, творог, молоко. Я в шоке. Вчера сварила себе куриный бульон.
    В роддоме сказали, что никакой диеты не требуется и есть можно всё. Ну кроме откровенной вредности, про которую и так все знают, что вредно (сильно жирное, жареное, копченое, острое и т.п.) Даже типа апельсин один в день можно вполне, главное не 10. Мы выписку из роддома отмечали пирогами и пиццей из доставки всё в порядке, ни высыпаний, ни колик пока что. Дальше просто буду нормально питаться, обычно. Сегодня каша утром, обед суп, ужин курица запечёная. Колики конечно позднее появляются обычно, но будем по обстоятельствам действовать

    Всем привет в новом топе

  5. #15

    Девочки, привет!
    Как дела у ваших малышей со стулом?? У нас его нет 4 день. Вчера приходила м/с и сказала, что надо что-то делать, а потом пришла педиатр и сказала, что ничего страшного. Я не понимаю, что делать..

  6. #16
    Элита Аватар для alpine
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Переехала в Шушары
    Сообщений
    2 192

    Цитата Сообщение от Леди Совершенство Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Как дела у ваших малышей со стулом?? У нас его нет 4 день. Вчера приходила м/с и сказала, что надо что-то делать, а потом пришла педиатр и сказала, что ничего страшного. Я не понимаю, что делать..
    Это нормально, если ребенка ничего не беспокоит.
    У моего первого тоже такое было, дней 5 или 6. Куда девалось молоко у него-я не поняла, может всасывалось всё))) Но чувствовал он себя прекрасно. Ничего не делала,кормила по требованию. Потом все нормализовалось))

  7. #17
    Элита Аватар для alpine
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Переехала в Шушары
    Сообщений
    2 192

    Кстати про Гв. У меня, уже третий ребёнок и гв идёт как-то само собой. То есть быстро наладилось и налилась грудь только на третьи-четвертые сутки. Сейчас спокойно всё, пью умеренно, когда хочу и твёрдых "бидонов" не наблюдаю)) Малышке,уверена,что хватает, не жалуется)) Единственное, малышка временами хочет жить с сисей во рту, но ей 2 недельки всего.
    Сложно было с первым ребёнком, когда я думала, что молока не хватает, пила как не в себя и страдала от огромных приливов и лактостазов периодически 🤪

  8. #18
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 313

    Цитата Сообщение от Леди Совершенство Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Как дела у ваших малышей со стулом?? У нас его нет 4 день. Вчера приходила м/с и сказала, что надо что-то делать, а потом пришла педиатр и сказала, что ничего страшного. Я не понимаю, что делать..
    Привет! У нас наоборот, каждое кормление какаем....
    По 6-8 раз... Подгущы только так летят... И вес плохо набирает, потому что всемна горшок идет
    Если нс ГВ не какает, то это нормально))

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  9. #19
    Ветеран Аватар для yulyako
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    домик в лесу
    Сообщений
    832

    Где-то читала ,что какать на ГВ можно и раз в 4 дня. К нас после выписки долго тоже не было стула. Сейчас нормализовалось. Но режима никакого нет. Вчера был святой день. Ребенок сосал и спал и так почти весь день. В остальном иногда спать не уложить. Соску не берет. Сосет грудь как соску и потом срыгивает. Ума не приложу как все нормализовать.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  10. #20
    Старожил Аватар для FilIrina
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Уткина Заводь
    Сообщений
    1 377

    Цитата Сообщение от yulyako Посмотреть сообщение
    Где-то читала ,что какать на ГВ можно и раз в 4 дня. К нас после выписки долго тоже не было стула. Сейчас нормализовалось. Но режима никакого нет. Вчера был святой день. Ребенок сосал и спал и так почти весь день. В остальном иногда спать не уложить. Соску не берет. Сосет грудь как соску и потом срыгивает. Ума не приложу как все нормализовать.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
    Мне кажется, сейчас и не будет никакого режима в ближайшее время. У меня 2 дня первые дома тоже золотой ребёнок была, ест и спит, причём подолгу спала. А сегодня что-то висит на груди, сама спать никак не может

Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •