Страница 103 из 907 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 

Тема: Плоды воспитания опекунов и их ответственность

  1. ответ для Ladya , на сообщение « Так у вас, наверное, не 10 детей из... »
    #1021
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 560

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    Так у вас, наверное, не 10 детей из которых много еще и с "особыми потребностями".
    Здесь как раз грань провести очень легко. Все, что больше 2-3, самому выучить очень трудно. О 10 или больше и речи нет.
    Даже используя репетиторов. Контроль же тоже должен быть. Да и как-то трудно поверить, что все дети не могут обучаться в школе. Индивидуальный подход может требоваться кому-то, но не всем же разом.

    https://zen.yandex.ru/media/pushba/z...944600ac5c0170
    1.5 годовалой давности интервью
    Как все красиво. Про ребенка Наташи ни слова.
    Зато обозначена цель в виде домика в Финляндии)
    И траты на питание в виде 100 тыс в месяц на всех....
    Почитайте тему Антры. Можно реабилитировать, образовывать и 10 детей. Но для этого нужны ресурсы (эмоциональные, физические, материальные) и помощь (няни, тьюторы, медицина, образовательные учреждения). И конечно ежедневное четкое планирование.
    Я так не умею, не имею таких ресурсов, поэтому никогда не впишусь . И упрекать меня за это минимум не этично.
    ЗЫ: Алексис в статье заливает, конечно. В своем репертуаре.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  2. ответ для Ермалашка , на сообщение « Почитайте тему Антры. Можно... »
    #1022

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Почитайте тему Антры. Можно реабилитировать, образовывать и 10 детей. Но для этого нужны ресурсы (эмоциональные, физические, материальные) и помощь (няни, тьюторы, медицина, образовательные учреждения). И конечно ежедневное четкое планирование.
    Я так не умею, не имею таких ресурсов, поэтому никогда не впишусь . И упрекать меня за это минимум не этично.
    Я читала. Там исключение из правил и явно очень разумные порядочные люди с ресурсами, которые идут на детей. Ну и потом там же не дома всех детей учат.

  3. ответ для baltic , на сообщение « Плоды воспитания опекунов и их... »
    #1023
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    6-8 тыщ на занятия на человека - неплохо... У нас до 30 на одного человека уходило со всеми психологами-логопедами-нейропсихологами-неврологами, с учетом того что у меня она без СД...
    П.С. это по поводу интервью.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « В таком случае вы совершаете ту же... »
    #1024
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    В таком случае вы совершаете ту же ошибку, что и родители, которые от них отказались.
    Если реабилитация стоит очень дорого, то что лучше?
    1. Не подходить даже к этому ребенку, раз сами помочь не можем до конца.
    2. Подключить фонды и выдюжить всем вместе?
    Зато человечек будет спасен.
    Вы выбираете 1 вариант, не так ли.
    А кого и как реабилитировала Александра с помощью фондов или без помощи? Про Наташу я почему-то особенно запомнила ужасные описания того, как она дома все крушит и разносит, мебель, двери, вообще все и сразу после ремонта или замены. И в ответ на вопрос - а будет ли она жить потом самостоятельно, ответ в духе матери Терезы - она всегда будет жить со мной... Кажется, так было, если память не изменяет.

  5. #1025
    Ветеран Аватар для Кошкаа
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    6-8 тыщ на занятия на человека - неплохо... У нас до 30 на одного человека уходило со всеми психологами-логопедами-нейропсихологами-неврологами, с учетом того что у меня она без СД...
    П.С. это по поводу интервью.
    Вот именно, СО + дополнительные занятия = огромные материальные вложения даже на одного ребенка.

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Почитайте тему Антры. Можно реабилитировать, образовывать и 10 детей. Но для этого нужны ресурсы (эмоциональные, физические, материальные) и помощь (няни, тьюторы, медицина, образовательные учреждения). И конечно ежедневное четкое планирование.
    Я так не умею, не имею таких ресурсов, поэтому никогда не впишусь . И упрекать меня за это минимум не этично.
    ЗЫ: Алексис в статье заливает, конечно. В своем репертуаре.
    Во-первых, у Антры на семейном никого не было. Только Лисенок был без сада, потому что к нему приходила няня.
    Во-вторых, реабилитация нужна была только ему и девочке с проблемами слуха, все остальные у Антры (я не считаю взрослую девочку с проблемами) - без проблем, ходили в садики и школы, поэтому она непоказательный пример здесь. Здесь речь идет о том, что у Харклиф полная избушка детей с теми или иными проблемами, которые никто не решает. И то, у Антры все было расписано и распланировано. А здесь такая расслабленность...

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    А кого и как реабилитировала Александра с помощью фондов или без помощи? Про Наташу я почему-то особенно запомнила ужасные описания того, как она дома все крушит и разносит, мебель, двери, вообще все и сразу после ремонта или замены. И в ответ на вопрос - а будет ли она жить потом самостоятельно, ответ в духе матери Терезы - она всегда будет жить со мной... Кажется, так было, если память не изменяет.
    Это вроде про Сережу было, нет?

  6. #1026
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
    Вот именно, СО + дополнительные занятия = огромные материальные вложения даже на одного ребенка.



    Во-первых, у Антры на семейном никого не было. Только Лисенок был без сада, потому что к нему приходила няня.
    Во-вторых, реабилитация нужна была только ему и девочке с проблемами слуха, все остальные у Антры (я не считаю взрослую девочку с проблемами) - без проблем, ходили в садики и школы, поэтому она непоказательный пример здесь. Здесь речь идет о том, что у Харклиф полная избушка детей с теми или иными проблемами, которые никто не решает. И то, у Антры все было расписано и распланировано. А здесь такая расслабленность...



    Это вроде про Сережу было, нет?
    Я почему-то запомнила про Наташу. Что она какая-то совершенно дикая. Непонятно тогда было вообще, как можно так жить, если все вокруг переломано.

  7. #1027

    Цитата Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
    Во


    Это вроде про Сережу было, нет?
    Мебель не помню кто разносил. Но кто-то крушил, да. По описаниям. А Наташа еду у всех просила постоянно. Это выдавалось как неадекватность, а на самом деле дети там вечно голодные были, когда они в Питере жили. Сейчас на московские пособия хоть кормят, надеюсь.

  8. ответ для Ladya , на сообщение « Мебель не помню кто разносил. Но кто-то... »
    #1028
    Элита
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1 429

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    Мебель не помню кто разносил. Но кто-то крушил, да. По описаниям. А Наташа еду у всех просила постоянно. Это выдавалось как неадекватность, а на самом деле дети там вечно голодные были, когда они в Питере жили. Сейчас на московские пособия хоть кормят, надеюсь.
    У Дель и на московских пособиях впроголодь сидели.

    Там ведь не только в жадности дело - это же нужно покупать всю эту еду, притаскивать, раскладывать, мыть-чистить, готовить. Постоянно и в огромных объемах. Одно дело - лапша и крупы. И совсем другое - свежая молочка, овощи, фрукты на всех. Зачем им так запариваться?

  9. #1029
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 560

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    6-8 тыщ на занятия на человека - неплохо... У нас до 30 на одного человека уходило со всеми психологами-логопедами-нейропсихологами-неврологами, с учетом того что у меня она без СД...
    П.С. это по поводу интервью.
    Я тоже обратила на это внимание. Я на кружки и репетитора дочери трачу в 2 раза большн и ей совсем не нужна помощь реабилитологов.
    Но если умножить 6-8 тысяч на заявленные 16 штук детей - то читатель впечатлится, конечно. Но там нет ни 16 детей, и похоже не тратится даже 6 тысяч в месяц на каждого для развития... Раньше "развивал" нянь, в перерывах между ремонтиками и деланьем детей, потоми вовсе только старшие дети.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  10. #1030
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 560

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    А кого и как реабилитировала Александра с помощью фондов или без помощи? Про Наташу я почему-то особенно запомнила ужасные описания того, как она дома все крушит и разносит, мебель, двери, вообще все и сразу после ремонта или замены. И в ответ на вопрос - а будет ли она жить потом самостоятельно, ответ в духе матери Терезы - она всегда будет жить со мной... Кажется, так было, если память не изменяет.
    Было, было. Но видимо у самой Наташи был другой план. Вот она и дождалась 18 лет и попыталась вырваться. Из огня да в полымя...
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

Страница 103 из 907 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •