Страница 106 из 907 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 

Тема: Плоды воспитания опекунов и их ответственность

  1. #1051
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 565

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    у меня в подростковом возрасте начала есть даже дочь, которая всю жизнь издевалась над матерью отсутствием тяги к еде С содроганием вспоминаю её дошкольный возраст.. При этом как тогда была худая так и сейчас.
    Я надеюсь. Пока даже пробовать не может, рвотный рефлекс, да что уж, нюхать не может. Никогда не садится со всеми за стол или сидит с зажатым носом... В саду также. Ест там булку (дома к ней равнодушен), огурцы, бананы, яблоки, запеканку (прошлогодний прорыв) и вареную тертую свеклу (прорыв этого года). Дома еще греча с маслом, макароны (дорогие, всякую макфу не ест, поэтому в саду считают что он и макарики не кушает) с маслом и твердым тертым сыром и раньше ел опрелеленный вид сосисок, последний месяц пошел от них в отказ. Сухой завтрак именно сухой. Молоком запивает. Пьет воду, яблочный сок, молоко. Ест печенье (юбилейное, недавно распробовал орео), пряники определенные, сушки, блины. Огурцы, яблоки, груши, бананы, прорыв прошлого лета арбуз, прорыв этой зимы гранат. Все. Больше ничего. От запаха мяса или рыбы тошнит, про положить это в рот речи не идет. Это, мягко говоря, мой треш. Ему норм. Тощим стал недавно, резко дал в рост и все, кожа да кости.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  2. ответ для baltic , на сообщение « Плоды воспитания опекунов и их... »
    #1052
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    У меня дочь любит печь. Готова каждый день этим заниматься. 9 лет скоро будет. Так что вполне бывают такие дети.
    (при этом порядок после её экспериментов обычно навожу я

  3. #1053
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 565

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    У меня дочь любит печь. Готова каждый день этим заниматься. 9 лет скоро будет. Так что вполне бывают такие дети.
    (при этом порядок после её экспериментов обычно навожу я
    Моя тоже лет с 9 начала. К 12 научилась убирать последствия своих кулинарных подвигов ))).
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  4. #1054
    Элита
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1 429

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    Я валюсь в экстазе! Где взять таких детей? Вот серьезно, я не могу представить детей, обеспечивающих выпечку
    Жрать захочешь - обеспечишь. Если альтернатива - постоянная перловка и самые дешевые макароны без всего, да и то по полтарелки, то выпечку будут делать с удовольствием, да еще вдраку. Да и слава богу, что хоть выпечкой могут полакомиться, хотя бы изредка.

    В мире есть царь, этот царь беспощаден - голод названье ему

    Как интересно звучит цитата в 21 веке, применительно к сиротам, на содержание которых выделяются немалые деньги. Но оказывается, голодные дети действительно удобны - это экономно, ими легко управлять, у них нет сил бунтовать. Наши гениальные оптовые опекунши заново переоткрыли древние законы рабовладения.

  5. ответ для lawdy , на сообщение « Ну да. Прошло время, он учился,... »
    #1055
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что первое время, когда ребенок еще не был усыновлен и был под опекой - то не имея до этого базового уровня он не тянул программу даже по минимуму. И если бы опека проверила уровень знаний (а опекаемых все же опека должна контролировать) - то проверку реьенок бы не прошел. А потом, со временем реабилитировали, ребенок догнал программу и вышел на уровень. Но он уде стал усыновленным, те опека уже перестала его контролировать.
    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Ну да. Прошло время, он учился, прогрессировал и сейчас готов сдавать экзамены. А когда он только приехал домой, у него не было речи, он в жизни бы не сдал аттестацию в массовой школе, по программе которой я его учила.
    Спасибо, теперь понятно.

  6. ответ для silverheartcats , на сообщение « Я и на вечер согласнаяяя »
    #1056
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 565

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    Я и на вечер согласнаяяя
    Так бывает, когда моя мама приезжает в гости. Я лично никогда не могла печь пироги. Дочь тоже не проявляет к ним интереса, в плане приготовления, сожрать всегда за )))
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  7. #1057
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
    Увидела, что Гордон подписалась на Наташу.
    Может, скоро все и закрутится-завертится...
    Да, это она.Надеюсь что за Наташу, а не против.

  8. ответ для baltic , на сообщение « Плоды воспитания опекунов и их... »
    #1058
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Про семейное обучение с 16 детьми. Я 3 года с одной фактически дома заново материал проходила дома, потому что в школе усваилвалось хорошо если 15%..
    За 3 года с одной я просто сдохла. Те, кто тянет обучение дома, для меня просто герои.. Я себя чувствовала просто бурлаком на Волге с картины Репина. И это мне повезло, что двое других нормально учились, без необходимости моего активного участия...
    Если бы таких было больше 1, то кто-то из 6их отправился бы в коррекционку, я одна не потянула бы. Но те, кому удаётся как-то учить самостоятельно - просто моё огромное уважение и почтение

  9. #1059
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Моя тоже лет с 9 начала. К 12 научилась убирать последствия своих кулинарных подвигов ))).
    Это даёт надежду, спасибо
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. #1060
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Я надеюсь. Пока даже пробовать не может, рвотный рефлекс, да что уж, нюхать не может. Никогда не садится со всеми за стол или сидит с зажатым носом... В саду также. Ест там булку (дома к ней равнодушен), огурцы, бананы, яблоки, запеканку (прошлогодний прорыв) и вареную тертую свеклу (прорыв этого года). Дома еще греча с маслом, макароны (дорогие, всякую макфу не ест, поэтому в саду считают что он и макарики не кушает) с маслом и твердым тертым сыром и раньше ел опрелеленный вид сосисок, последний месяц пошел от них в отказ. Сухой завтрак именно сухой. Молоком запивает. Пьет воду, яблочный сок, молоко. Ест печенье (юбилейное, недавно распробовал орео), пряники определенные, сушки, блины. Огурцы, яблоки, груши, бананы, прорыв прошлого лета арбуз, прорыв этой зимы гранат. Все. Больше ничего. От запаха мяса или рыбы тошнит, про положить это в рот речи не идет. Это, мягко говоря, мой треш. Ему норм. Тощим стал недавно, резко дал в рост и все, кожа да кости.
    Мы пришли на ДР к дедушке. где стол ломился. моя попросила вареной картошки без масла и помидоры

Страница 106 из 907 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •