Страница 7 из 907 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Плоды воспитания опекунов и их ответственность

  1. ответ для Аля , на сообщение « Кроме зависимости ещё мог быть страх,... »
    #61
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Кроме зависимости ещё мог быть страх, что признают невменяемой и сдадут в психушку. А оттуда попробуй выберись потом без поддержки.
    В комментариях в своем инстаграме Наташа писала, что ее каждый год на полгода клали в психбольницу. С одной стороны, карательная психиатрия, но с другой - здорового человека все же без причин не госпитализируют и держать долго не будут. Всего со стороны не узнаешь.

  2. #62
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А потом Аллу-Аллюру, нынче Музу вернули Лине, у которой ее брали напрокат. А версию озвучили, чтт кровные родители забрали свою дочь.
    Напрокат... как вещь
    И опека ничего не знает и не видит, детей туда-сюда передают...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. ответ для shinsohi , на сообщение « В комментариях в своем инстаграме... »
    #63
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    В комментариях в своем инстаграме Наташа писала, что ее каждый год на полгода клали в психбольницу. С одной стороны, карательная психиатрия, но с другой - здорового человека все же без причин не госпитализируют и держать долго не будут. Всего со стороны не узнаешь.
    в детских домах это распространенная практика с не простыми подростками. И многие выпускники говорят, что это форма наказания. Так что причины найти можно, особенно в переходном возрасте

  4. ответ для billow , на сообщение « Так это и есть зависимость -- когда... »
    #64
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Это для вас неожиданно, вам же много лет говорили, что девочка психическая, УО, учиться не хочет, ничего не может и дорога ей в ПНИ, если бы не святая усыновительница.
    По факту это совершеннолетняя женщина, выросшая с 4 лет в условиях, о которых ни вы, ни я, да и никто не может знать (не семья в традиционном понимании этого слова, не ДД, а что-то иное, патологическое), которая лет с 10 брала на себя ответственность за младших детей и дом, быт, живя в постоянном страхе и запугиваниях и невозможности взять ответственность за саму себя и позаботиться о себе.


    Вам так кажется, потому что вас уже обманули один раз и теперь всегда будет казаться, что все обманывают.
    То, что пишет Наташа, полностью соответствует рассказам Саши, Риты и Вики о жизни в подобного рода условиях. По сути, это то, что все так долго ждали -- когда детям исполнится 18 лет и они смогут рассказать, как же им жилось (но Сашу никто слушать не стал, ее же в 16 взяли, такая-сякая неблагодарная).
    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Так это и есть зависимость -- когда тебе внушают, что ты психическая, вот справочка даже есть, тебе никто не поверит, а я взрослая, я скажу и мне поверят, и ничего у тебя не получится. Поэтому драй дом, меняй подгузники и молчи.
    А когда девушки сразу после 18 пытаются вырваться из этого, а других вариантов, кроме как через замужество, у них нет (потому что их всего лишили и ничему не научили, кроме заботы о доме и ведении домашнего хозяйства), при этом разбираться в людях они не умеют и попадаются непорядочные мужчины, так это девушка сама виновата, гулящая, то к одному, то к другому.
    Так научили или не научили?
    Текст, повторю, сильно выше среднего. Мне, увы, ни личным ежедневным участием, ни двумя годами занятий с отличным (и дорогим) репетитором достичь с дочерью подобного научить.
    И, да, эта история разучила меня верить.

  5. #65
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Напрокат... как вещь
    И опека ничего не знает и не видит, детей туда-сюда передают...
    а как они увидят? На фото ребенок есть. К приезду опеки его еще и привезут. И все остальные дети будут радостно создавать вид, что вот всегда так вместе и живем.

    Кстати, возник вопрос - а куда делся Тема? Кто-то знает о его судьбе? Ему уже 18?

  6. ответ для svn , на сообщение « Так научили или не научили? Текст,... »
    #66
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так научили или не научили?
    Текст, повторю, сильно выше среднего. Мне, увы, ни личным ежедневным участием, ни двумя годами занятий с отличным (и дорогим) репетитором достичь с дочерью подобного научить.
    И, да, эта история разучила меня верить.
    ничего он не выше среднего, ошибок разного плана много. А манера говорить может быть и наследственная и врожденная и просто вследствие прочтения большого количества книг.

    А по поводу того, что "не научили" - ребенок постоянно на хозяйстве. Он убирает дом, готовит на всех обеды, сидит с детьми, меняет подгузники и т.д. Он не учится в школе, не получает нормальное образование, не получает профессию, которой потом мог бы зарабатывать себе на жизнь. Я сейчас не конкретно о Наташе. Но вот такая практика и у Делей и у Александры завно заведена. Все дети переведены на семейное. Старшие девочки на хозяйстве и с младшими. Когда такой ребенок выходит из семьи в 18, он как может себе на жизнь заработать?

  7. ответ для svn , на сообщение « Так научили или не научили? Текст,... »
    #67

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так научили или не научили?
    Текст, повторю, сильно выше среднего. Мне, увы, ни личным ежедневным участием, ни двумя годами занятий с отличным (и дорогим) репетитором достичь с дочерью подобного научить.
    И, да, эта история разучила меня верить.
    Девушку не научили заботиться о себе, работать, учиться, строить отношения, общаться, отстаивать свои права. Все, чему научили -- заниматься домом, детьми, вот тут убери, вон того покорми, и так на протяжении многих лет. И все, что ей остается -- возмущаться, но продолжать слушаться тех, кто ей все это говорил -- следить за чужими детьми, жить там, где сказали.
    Нет там ничего выше среднего, обычный текст человека, в котором накопилось возмущение несправедливостью, и с пунктуацией, и с орфографией -- уровень современной молодежи, за которую Т9 все поправит. Она просто говорит, как есть, что там выше среднего-то?

  8. ответ для billow , на сообщение « Пока была зависимость от Александры --... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Пока была зависимость от Александры -- Наташа молчала. Сейчас ей терять нечего, может писать как есть.
    Пока ты там, ты -- заложник, и должен улыбаться на красивых фото для инстаграмма.
    конечно, она взрослый человек, пусть пишет.
    Но пишет она немножко не так, употребляет не те обороты.
    Как хорошо, что за ее инстаграмм следит много посторонних людей, пусть пишет дальше. Лет через 5 картина может и прояснится.
    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Девушку не научили заботиться о себе, работать, учиться, строить отношения, общаться, отстаивать свои права. Все, чему научили -- заниматься домом, детьми, вот тут убери, вон того покорми, и так на протяжении многих лет. И все, что ей остается -- возмущаться, но продолжать слушаться тех, кто ей все это говорил -- следить за чужими детьми, жить там, где сказали.

    Нет там ничего выше среднего, обычный текст человека, в котором накопилось возмущение несправедливостью, и с пунктуацией, и с орфографией -- уровень современной молодежи, за которую Т9 все поправит. Она просто говорит, как есть, что там выше среднего-то?
    ну это тоже прекрасные навыки. Большинство современных девушек и этого не умеют. А она ещё и даром писательницы оказывается обладает.
    Если она это всё умеет, то и на работу может устроиться и замуж может выйти.
    Я- Татьяна

  9. ответ для baltic , на сообщение « Плоды воспитания опекунов и их... »
    #69
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Да полно грамматических ошибок у Наташи. Запятых, вообще, почти нет, и орфографических ошибок хватает. Но речевые обороты, в целом, неплохие, да.

    Если оценивать критериями ЕГЭ, то минимальные баллы набрала бы, конечно.

  10. ответ для svn , на сообщение « Так научили или не научили? Текст,... »
    #70
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так научили или не научили?
    Текст, повторю, сильно выше среднего. Мне, увы, ни личным ежедневным участием, ни двумя годами занятий с отличным (и дорогим) репетитором достичь с дочерью подобного научить.
    И, да, эта история разучила меня верить.
    Думаю, там т9 помогает. Но запятые действительно местами очень правильно расставлены.

Страница 7 из 907 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •