Тема: Обязаны ли следственные органы оповещать о смерти близких родственников ?

  1. #1
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    Обязаны ли следственные органы оповещать о смерти близких родственников ?

    Умер родственник, проживал один в комнате в ком. квартире, там и прописан. Собственником комнаты является его отец. В силу ряда причин с ним не общались. Умер дома. Родственники узнали о смерти спустя 2 месяца, позвонив сами в отд.полиции, т.к. стали звонить из банка отцу по поводу кредита. Приехал собственник (отец), комната опечатана. Все родственники проживают в СПб. Никому не сообщили и как выяснилось захоронили, видимо как невостребованного или неопознанного, не знаю как называется в данном случае. Несут ли какую-либо ответственность следственные органы за неоповещение родственников? Ведь усилий по розыску родственников никаких предпринимать не надо было, все живут в одном городе, даже в одном районе.

  2. ответ для IrinaPif , на сообщение « Обязаны ли следственные органы... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
    Умер родственник, проживал один в комнате в ком. квартире, там и прописан. Собственником комнаты является его отец. В силу ряда причин с ним не общались. Умер дома. Родственники узнали о смерти спустя 2 месяца, позвонив сами в отд.полиции, т.к. стали звонить из банка отцу по поводу кредита. Приехал собственник (отец), комната опечатана. Все родственники проживают в СПб. Никому не сообщили и как выяснилось захоронили, видимо как невостребованного или неопознанного, не знаю как называется в данном случае. Несут ли какую-либо ответственность следственные органы за неоповещение родственников? Ведь усилий по розыску родственников никаких предпринимать не надо было, все живут в одном городе, даже в одном районе.
    Здравствуйте. Полиция не обязана оповещать родственников умершего о его смерти, следовательно, никакой ответственности не несет.
    Вот судебная практика по такому вопросу
    https://sudact.ru/regular/doc/V0EiUy4tH1Vo/
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Полиция не обязана... »
    #3
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    Спасибо! Я читала уже это судебное дело.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •