Тема: УЗИ предстательной железы

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    16.07.2016
    Сообщений
    47

    УЗИ предстательной железы

    Добрый день.
    Ищу для папы хорошего специалиста узи предстательной железы. Пожалуйста, посоветуйте.

  2. ответ для Marmota , на сообщение « УЗИ предстательной железы »
    #2
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 523

    Как показывает практика,простое УЗИ не очень показательно..Увы,в тот день,когда у мужа подтвердилась онкология,он сделал УЗИ у знакомого специалиста в поликлинике и тот ничего криминального не увидел.Поэтому лучше делать ТРУЗИ.Нам предлагали в Песочке,но мы уже пошли сразу на МРТ в Сканди.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  3. ответ для Marmota , на сообщение « УЗИ предстательной железы »
    #3
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Клиника 21 век. Уролог Дьяков Степан Николаевич. Муж делал. Узи + прием сразу. Врачом очень довольны. Назначенное лечение помогло

  4. ответ для Aprilcat , на сообщение « Клиника 21 век. Уролог Дьяков Степан... »
    #4
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 952

    Соглашусь с Marusik , нужно делать ТРУЗИ. Мы делали у уролога в ЦПСиР на Комсомола 4.
    Ну и маркер ПСА в крови посмотреть.

  5. ответ для Nanowi , на сообщение « Соглашусь с Marusik , нужно делать... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Nanowi Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Marusik , нужно делать ТРУЗИ. Мы делали у уролога в ЦПСиР на Комсомола 4.
    Ну и маркер ПСА в крови посмотреть.
    я думала сейчас узи предстательной железы это комплекс- ректально и поверхностно
    а так на березовой аллее платно можно сделать

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « я думала сейчас узи предстательной... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 952

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    я думала сейчас узи предстательной железы это комплекс- ректально и поверхностно
    а так на березовой аллее платно можно сделать
    Нет, во многих клиниках (не говоря уже о поликлинике) делают только абдоминальным датчиком. И еще с гордостью говорят, что типа "в попу не лезем" А пациент и счастлив, драгоценная попа в безопасности. Мужчины, такие мужчины...
    А так да, во всех профильных клиниках все делается по онкостандарту - абдоминально и ректально.

  7. ответ для Nanowi , на сообщение « Соглашусь с Marusik , нужно делать... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 952

    Цитата Сообщение от Ж@рПтиц@ Посмотреть сообщение
    У кого там были на приёме? Как результат лечения?
    Ко*няхин (уролог) не знаю, принимает ли на Комсомола сейчас...Но ТРУЗИ делал другой специалист (тоже на Комсомола)...
    Лечение у Ко*няхина было долгим,затратным, с массой анализов...Это было 9 лет назад.
    По результатам...Смотря что лечить собираетесь...Если предполагается что то серьезное(ттт), то лучше уж сразу к онкологам-урологам идти...

  8. ответ для Marmota , на сообщение « УЗИ предстательной железы »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 059

    Мне вот как раз на днях Узист из онкологической клиники Петрова сказала, что самое информативное при проблемах с предстательной железой - это МРТ. А так тоже я спрашивала про УЗИ\ТРУЗИ.

  9. ответ для sintia , на сообщение « Мне вот как раз на днях Узист из... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 952

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Мне вот как раз на днях Узист из онкологической клиники Петрова сказала, что самое информативное при проблемах с предстательной железой - это МРТ. А так тоже я спрашивала про УЗИ\ТРУЗИ.
    Да, МРТ малого таза с контрастированием ( но опять же важен специалист, который будет это МРТ описывать). Но обычно начинают с малого - ТРУЗИ.

  10. ответ для Marmota , на сообщение « УЗИ предстательной железы »
    #10

    Девушки,вы меня не правильно поняли), спросила только про врача в конкретном месте)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •