Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок 10+ и компьютерные игрушки.

  1. #21
    Наш человек Аватар для greyfox
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    почти Всеволожск
    Сообщений
    7 384

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Ну, девочкам свойственно ставить кого угодно на аватарку, а решение мальчика поставить девочку меня слегка удивило. Ну, это из наблюдений, и никоим образом не является догмой. Все возможно).
    это ему подарили аватарку )

    по сабжу - если проявляется какое-то творчество по итогам потребления игрушек/мультфильмов (рисунки, рассказы, поделки из конструктора) так и нормально пока еще. Значит интересы какие-то есть.
    А вообще если уходит в виртуальный мир от повседневности, значит фиговая повседневность вокруг, надо менять.

  2. #22
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 983

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    Шато это вы про своего сына? А какое может быть воспитание если отец не работает ничего не добивается, живёт на иждивении старшего брата и целыми днями сидит в инете?
    😨
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

  3. ответ для chateau , на сообщение « Ребёнок 10+ и компьютерные игрушки. »
    #23
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Как считаете, может ли получиться толк из ребенка, кто несмотря на возраст старше 10 лет, почти всё своё свободное время проводит с компьютерными игрушками и мультфильмами, кто не интересуется ни хозяйственными делами, ни научными вещами, кто не помогает родителям, или можно сказать что воспитание этого ребёнка не удалось, и , скорее всего, ничего путного из него не вырастет? Или были в истории и в жизни случаи, когда из детей с таким образом жизни вырастали великие деятели мировой цивилизации?
    А какой % из нетаких детей вырастает в великих деятелей мировой цивилизации?
    П.с. да, пока период выборки маловат, такие дети появились относительно недавно и из их возрастной группы еще в целом непонятно что вышло, вне зависимости от игр

  4. ответ для chateau , на сообщение « Ребёнок 10+ и компьютерные игрушки. »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 387

    У меня в детстве был период, когда я все свободное время посвещала компьютерным играм. Со временем "наелась" и перестала.
    Сейчас вполне состоявшийся в профессиональном плане человек.

  5. #25

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Двоюродному брату 33 года. Отличные задатки, в гимназии учился на отлично, казалось, впереди блестящее будущее. Но увлечение играми и воспитание мамой и бабушкой. В итоге бросил универ на 1-ом курсе и так и сидит играет до сих пор. Образование - гимназия, в жизни ни дня не работал. Живут вместе с другим моим двоюродным братом (тоже не работает, но там инвалид - психические проблемы) на зарплату + пенсию моей тети (которой уже 60).
    У 33-летнего тоже психические проблемы, просто несколько другого плана нежели у его брата. "Повезло" их матери и вряд ли дело в воспитании, это только сопутствующий фактор. Я знаю похожий случай, лоб такой сидел после гимназии, только и ВУЗ закончил, в итоге умер в 30+ прямо у компа, какое-то обострение началось, несколько дней не ел и пр. А, тот еще успел пару лет поработать прежде чем у компа круглосуточно сесть и сына кому-то сделать, передал генетику...

  6. ответ для chateau , на сообщение « Ребёнок 10+ и компьютерные игрушки. »
    #26

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Как считаете, может ли получиться толк из ребенка, кто несмотря на возраст старше 10 лет, почти всё своё свободное время проводит с компьютерными игрушками и мультфильмами, кто не интересуется ни хозяйственными делами, ни научными вещами, кто не помогает родителям, или можно сказать что воспитание этого ребёнка не удалось, и , скорее всего, ничего путного из него не вырастет? Или были в истории и в жизни случаи, когда из детей с таким образом жизни вырастали великие деятели мировой цивилизации?
    который
    Может он поэтому и не делает нифига? Ожидания боится не оправдать.

  7. ответ для chateau , на сообщение « Ребёнок 10+ и компьютерные игрушки. »
    #27
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    Шато а какой великий деятель мировой цивилизации вырос из его родителей?


  8. #28
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    А какой % из нетаких детей вырастает в великих деятелей мировой цивилизации?
    П.с. да, пока период выборки маловат, такие дети появились относительно недавно и из их возрастной группы еще в целом непонятно что вышло, вне зависимости от игр
    Согласна. Мы на пороге появления нового типа человека, поэтому выводы делать рано.

  9. #29
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Universo Посмотреть сообщение
    У 33-летнего тоже психические проблемы, просто несколько другого плана нежели у его брата. "Повезло" их матери и вряд ли дело в воспитании, это только сопутствующий фактор. Я знаю похожий случай, лоб такой сидел после гимназии, только и ВУЗ закончил, в итоге умер в 30+ прямо у компа, какое-то обострение началось, несколько дней не ел и пр. А, тот еще успел пару лет поработать прежде чем у компа круглосуточно сесть и сына кому-то сделать, передал генетику...
    Даст бог мама скомпенсирует генетику.

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Universo Посмотреть сообщение
    У 33-летнего тоже психические проблемы, просто несколько другого плана нежели у его брата. "Повезло" их матери и вряд ли дело в воспитании, это только сопутствующий фактор. Я знаю похожий случай, лоб такой сидел после гимназии, только и ВУЗ закончил, в итоге умер в 30+ прямо у компа, какое-то обострение началось, несколько дней не ел и пр. А, тот еще успел пару лет поработать прежде чем у компа круглосуточно сесть и сына кому-то сделать, передал генетику...
    Наш очень хорошо ест и запивает пивом. На тетины деньги. У нас было столько скандалов по этому поводу, так как тетя постоянно занимала у моей мамы деньги и не отдавала. А мама любила младшую сестру и отказать ей не могла. Теперь моей мамы нет в живых и как они теперь живут, непонятно. Я отношения давно не поддерживаю.
    La cerdita harta

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •