Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Посоветуйте, что почитать и обсудить с ребенком?

  1. ответ для Чудо* , на сообщение « :) »
    #11
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Если на тебя деньги платят, то мама обязана тебе купить хороший игровой компьютер. Иначе мама г...но.
    В нашей области есть периодические выплаты на усыновленных.
    О слушайте, надо подумать. Этт коварный добренький взрослый против родительского воспитания?

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Да, правильно понимаете. Жду подсказок.Заранее спасибо!

    Мотивы-то дяди очевидны-скидку себе в определенном магазине зарабатывает таким образом.

  3. ответ для Чудо* , на сообщение « Спасибо, подумаю как это обсудить с... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Спасибо, подумаю как это обсудить с ребенком. Я хотела бы просто что-нибудь именно под нашу недавнюю ситуацию найти.... Эта басня интересна, но немножко не то.....
    ну это я предположила, что имела ввиду Лед.

    а вообще я недавно обсуждала эту басню с 6-леткой, на предмет, что нефиг быть таким тупым, чтобы на лесть западать, что лиса манипулятор, но вороне-то мозги для чего даны.

    ---
    чтобы говорить предметно по Вашей теме, нужно знать в чем суть манипуляции, чтобы выбирать соотвествующую литературу.

  4. ответ для Чудо* , на сообщение « :) »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Если на тебя деньги платят, то мама обязана тебе купить хороший игровой компьютер. Иначе мама г...но.
    В нашей области есть периодические выплаты на усыновленных.

    Гаджеты в доме есть и достаточно мощные. Смысла вкладывать деньги именно в конкретные игровые модели -я не вижу.

    Очередной кружок робототехники. Моему все-таки больше нравится то, что на фото. . Но в компании с кем-то. В одиночку ему скучно.

    Навороченный игровой компьютер нужен был для установки симулятора электрических схем и еще одной программулины, "на коленке написанной". На фига это семилетнему, который еще математику только до 20 проходит и физику из энциклопедии для дошкольников. Вообщем, я сказала нет такому капризу. Сказала, что еще успеешь. Лет в 13-14 имеет смысл такими вложениями заморачиваться. Сейчас смысла не вижу, эти программы в ближайшую пятилетку устареют.
    ясно. в таких ситуациях я бы без иносказания. прямым текстом.

  5. ответ для Чудо* , на сообщение « :) »
    #15
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 007

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Если на тебя деньги платят, то мама обязана тебе купить хороший игровой компьютер. Иначе мама г...но.
    В нашей области есть периодические выплаты на усыновленных.

    Гаджеты в доме есть и достаточно мощные. Смысла вкладывать деньги именно в конкретные игровые модели -я не вижу.

    Очередной кружок робототехники. Моему все-таки больше нравится то, что на фото. . Но в компании с кем-то. В одиночку ему скучно.

    Навороченный игровой компьютер нужен был для установки симулятора электрических схем и еще одной программулины, "на коленке написанной". На фига это семилетнему, который еще математику только до 20 проходит и физику из энциклопедии для дошкольников. Вообщем, я сказала нет такому капризу. Сказала, что еще успеешь. Лет в 13-14 имеет смысл такими вложениями заморачиваться. Сейчас смысла не вижу, эти программы в ближайшую пятилетку устареют.
    А денег нет или просто жметесь?

  6. ответ для marussia69 , на сообщение « А денег нет или просто жметесь? »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А денег нет или просто жметесь?
    Жирно семилетке игровой комп за сотку (хороший столько и стоит) брать, имхо. У взрослых работающих такие штуки не у всех.

  7. ответ для marussia69 , на сообщение « А денег нет или просто жметесь? »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136


  8. ответ для Ravage , на сообщение « Жирно семилетке игровой комп за сотку... »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Ravage Посмотреть сообщение
    Жирно семилетке игровой комп за сотку (хороший столько и стоит) брать, имхо. У взрослых работающих такие штуки не у всех.
    Правильно понимаете, речь идет о такой сумме.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    А чем вам Буратино не нравится? Лиса и кот против папы Карло.

  10. ответ для Taura , на сообщение « А чем вам Буратино не нравится? Лиса и... »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    А чем вам Буратино не нравится? Лиса и кот против папы Карло.
    Спасибо, ночью перечитаю, подумаю как это можно использовать.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •