Страница 2 из 805 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.11 Кто за помощью к нам придёт, получит сполна

  1. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.11 Кто за... »
    #11
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Я так понимаю, что это практически перекрёсток с обводным. На обводным же нельзя стоять? На метро не охота, но в час пик оттуда выбираться? Давно в тех краях была
    Кошкин 🏡

  2. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.11 Кто за... »
    #12
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    А еще, когда они тормозят машины, то заметила, что когда им улыбаешься, то и им приятно. Иногда только права глянут и отпускают с улыбкой))
    Я летом не просто улыбалась - я ржала... потому что когда в пробке в Краснодаре мне резко махнул "палкой" я от неожиданности дернулась и включила дворники И когда он подошел к машине, "ржали" уже вдвоем...

  3. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.11 Кто за... »
    #13
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Что значит уверенность. Продлевают осаго и обнаружила, что в бумажник с водительскими документами все это время возила осаго на лачике. А новая осага лежала дома. Причём меня тормозил и доки вроде как проверяли)), раза 4))
    Кошкин 🏡

  4. #14
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 205

    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    Завтра к 16 надо на Шкапина. Стоит туда ехать на машине? Или быстрее будет на метро?
    Что там сейчас с парковкой?
    Я бы на машине поехала.
    Регулярно езжу на Старо-Петергофский (не Шкапина конечно, но не далеко), самое долгое это выехать с севера города, центр быстро проскакиваю. Место припарковаться всегда нахожу. По пробкам с пр. Культуры в среднем 1,5 часа.

  5. #15
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 991

    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это практически перекрёсток с обводным. На обводным же нельзя стоять? На метро не охота, но в час пик оттуда выбираться? Давно в тех краях была
    Можно на Розенштейна встать, можно во дворах новостроек между Шкапина и Розенштейна, на самой Шкапина тоже можно, но подальше от Обводного. Кароч, на машине

  6. #16
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Можно на Розенштейна встать, можно во дворах новостроек между Шкапина и Розенштейна, на самой Шкапина тоже можно, но подальше от Обводного. Кароч, на машине
    Спасибо))
    Кошкин 🏡

  7. ответ для Sima , на сообщение « Это проходит после первого же штрафа,... »
    #17
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    А действительно, иногда сложно понять кому именно они машут))
    Я один раз зря остановилась))
    Пришлось сидеть, ждать..
    Подошёл, говорит- это не вам, отъезжайте))

    Но лучше уж перебдеть, чем недобдеть)
    В прошлом году в Западной Украине едем, на российских номерах через большой какой-то магистральный перекресток, там у них не то гаишники, не то пограничники, наверное что-то типа ВАИ нашего, стоят и палками машут. А рядом заправка, нам на заправку надо, но как заехать сразу не поймешь, надо выехать с прилегающей дороги на магистральную налево, и она при этом снова оказывается слева. Я за рулем подъезжаю, стою, всех пропускаю, жду.. И тут гаишник начинает мне неистово махать даже не палкой, а такая штука - красный круг на палке. Остановил фуру какую-то которая слева ехала, смотрит на меня в упор и машет палкой этой с кругом. Ну я повернула налево, припарковалась, жду, ищу права, паспорт, загранпаспорт, зеленую карту, в общем все что можно. Пассажиры мои тоже нервничают, тоже зачем-то ищут паспорта. Ждем минуту, две, три. Ни кто к нам не подходит. Потом подходит парень в форме, спрашивает: "Что-то случилось?" Я грю, да нет вроде, нам ваш коллега палкой помахал, вот я и остановилась.
    - Какой палкой?
    - Я грю, да вот такой с кружочком
    - Какой коллега?
    - Вон тот!
    - Так он вас пропускал! А вы куда едете?
    - Ну вообще на заправку, а потом на Пилипец.
    - А... ну тогда, сейчас я вас пропущу на левый поворот на заправку, а потом вы с нее вот по той дорожке повернете и сразу направо выйдете на основную на Пилипец! Проезжайте, проезжайте!
    И он снова останавливает для нас встречный поток, чтобы я смогла повернуть еще раз налево на заправку.
    В общем, впечатлений масса

    А еще с гаишниками прикол был, когда я ездила на УАЗе, а уазик у меня был экспедиционный, с кенгурятником, лебедкой, на больших грязевых колесах... И возила я не нем старшего сына в школу каждый день, а школа была на Невском. И вот как я от школы еду, так меня стабильно на каждом перекрестке останавливают. Причем останавливают просто потрындеть. И начинается... А не тяжело девушке такой машиной управлять? А вы в трофи участвуете? А сколько он жрет? А блокировка снаружи включается? А лебедка сколько тонн? А где ставили? и т.д. Бывало так, что в день по три раза(!!!) останавливали, просто от скуки видимо, про машину поболтать. Трындят, мельком взглянут доки и отпускают. Я их потом уже всех в лицо знала. А потом забеременела младшим и уже где-то на последних сроках еду, останавливает новенький, я вываливаюсь из машины (окно у меня не открывалось), он с ужасом смотрит на меня, на пузо 9й месяц, на машину, и кричит, езжайте, езжайте! Чуть не перекрестился, такое у него было лицо

  8. #18
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    Завтра к 16 надо на Шкапина. Стоит туда ехать на машине? Или быстрее будет на метро?
    Что там сейчас с парковкой?
    Нормально там все. Улица большая, место найдете. На Обводном, кстати, тоже можно парковаться по обеим сторонам (напротив Красного Треугольника). В 16 как раз места освобождаются, народ рассасывается, но с 16ти начинаются пробки из центра, обратно будет сложно выбраться.

  9. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.11 Кто за... »
    #19
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 277

    Меня редко останавливали, поэтому тоже помню всех)
    Особенно когда не поняла, что от меня хотят и не остановилась.
    Прям погоня с сиреной и матюгальником, ужс

  10. ответ для busenica , на сообщение « Не процитировать одно из последних... »
    #20
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от busenica Посмотреть сообщение
    Не процитировать одно из последних сообщений в предыдущем топике.
    Я тоже цепенею, как вижу машину ГИБДД. Но я права только в декабре получила - думала, страх от экзамена ещё не затих). Оказывается, не я одна такая. И оказывается, это надолго...)
    Люблю, когда останавливают гаишники, тренируюсь противодействоватьих беззаконным действиям и принуждаю к правильному несению службы Они в 95% случаев действуют вразрез с требованиями законодательства, есличто. Что касается самой остановки по требованию, то требование должно быть понятным, а если нет - то нет и остановки (последнее - из серии вредных советов, выполнять с осторожностью!).

Страница 2 из 805 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •