Страница 4 из 801 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.11 Кто за помощью к нам придёт, получит сполна

  1. #31
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Почему ужас то. Я же пишу что не против чтобы проверяли документы. Зачем мешать людям делать свою работу? Если проверка поможет выявлять бухих и наркоманов за рулем значит я не против проверки. А вы как помогаете по закону служить? Мозг компостируете?
    В документах не написано бухой он или наркоман. У них не работа, а служба. Я им не помогаю, а пытаюсь принуждать к исполнению обязанностей. То, за что они получают денежное содержание.

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    И правильно, что документы проверили.
    А чего правильного-то? А если в карманах пошарили, мало ли чего молодые носят?


    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Явно была проверка на трезвость. И правильно. Только права проверили, мило пообщались.
    А так, да, мало они штрафуют и останавливают тех, кто реально нарушает.
    А у Вас в документах было написано, что трезвая? Мало они занимаются службой, вместо этого документы лапают и мило общаются.

  3. ответ для alexsvar , на сообщение « А чего правильного-то? А если в... »
    #33

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    вместо этого документы лапают и мило общаются.
    Так это способ проверить в каком состоянии водитель. Вы не ответили на вопрос, как вы предлагаете проверять?

  4. ответ для alexsvar , на сообщение « А чего правильного-то? А если в... »
    #34
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 528

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    А чего правильного-то? А если в карманах пошарили, мало ли чего молодые носят?




    А у Вас в документах было написано, что трезвая? Мало они занимаются службой, вместо этого документы лапают и мило общаются.
    Смешно. Сами-то себя слышите? Или им останавливать и говорить: Сдрасьте, я вас понюхаю. И потом, признаки САО и наркотиков можно не сразу заметить, а лишь пообщавшись. Это раз. А два, многие такие при виде гайца с палкой тупо жмут на газ. И останавливает их в погоне только столб или забор. Если повезёт.
    Александр! Ну, глупость же пишите!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. ответ для Шалфей , на сообщение « Так это способ проверить в каком... »
    #35
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Так это способ проверить в каком состоянии водитель. Вы не ответили на вопрос, как вы предлагаете проверять?
    Т.е. по документам видно, пьян водитель или нет?
    Зачем мне что-то предлагать, если признаки алкогольного опьянения написаны в нормативных документах? И, сюрприз, исследования документов среди них нет

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Смешно. Сами-то себя слышите? Или им останавливать и говорить: Сдрасьте, я вас понюхаю. И потом, признаки САО и наркотиков можно не сразу заметить, а лишь пообщавшись. Это раз. А два, многие такие при виде гайца с палкой тупо жмут на газ. И останавливает их в погоне только столб или забор. Если повезёт.
    Александр! Ну, глупость же пишите!
    Да, Александр, не пишите глупостей! Кстати Вы о ком это?
    Слышать текст не могу, но вижу. Так я ж не против общения и остановки (в соответствии с административным регламентом, выпущенным в Приказе МВД №664), но документы то при чем здесь? Про тупо жмут на газ - не понял.
    А вот скажут Вам: откройте багажник или дуньте в трубку - что делать будете?

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « Люблю, когда останавливают гаишники,... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Люблю, когда останавливают гаишники, тренируюсь противодействоватьих беззаконным действиям и принуждаю к правильному несению службы Они в 95% случаев действуют вразрез с требованиями законодательства, есличто. Что касается самой остановки по требованию, то требование должно быть понятным, а если нет - то нет и остановки (последнее - из серии вредных советов, выполнять с осторожностью!).

    а я месяц назад где-то припарковалась и сидела в машине. Подъехала полиция, обыскали всю, ну вот просто всю машину. Все документы, сумочку перетряхнули. В багажник аж вдвоем залезли. Я уже не вынесла, спросила, на каком основании...так и не поняла, что искали. Радостные такие были, когда нашли патрон от травмата потом по совету сама еще раз пересмотрела машинку, вдруг подстава какая
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  8. #38
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 528

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Да, Александр, не пишите глупостей! Кстати Вы о ком это?
    Слышать текст не могу, но вижу. Так я ж не против общения и остановки (в соответствии с административным регламентом, выпущенным в Приказе МВД №664), но документы то при чем здесь? Про тупо жмут на газ - не понял.
    А вот скажут Вам: откройте багажник или дуньте в трубку - что делать будете?
    Алексей, извините, описалась.
    Жмут на газ, т.е. удирают, да ещё обдолбанные.
    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    а я месяц назад где-то припарковалась и сидела в машине. Подъехала полиция, обыскали всю, ну вот просто всю машину. Все документы, сумочку перетряхнули. В багажник аж вдвоем залезли. Я уже не вынесла, спросила, на каком основании...так и не поняла, что искали. Радостные такие были, когда нашли патрон от травмата потом по совету сама еще раз пересмотрела машинку, вдруг подстава какая
    Вот тут да, я б возмутилась. Если это досмотр, пусть смотрят, ничего не открывая, и не залезая во внутрь.
    Если это обыск, то необходимы понятные и протокол.
    Это надо знать.
    Думаю, что если б жаикнулись про понятных и протокол, то они б не наглели. Основные свои права необходимо знать!
    А если просто просят показать документы, не понимаю зачем лезть в конфликт? Показала, не выходя из машины и поехала дальше. Если б попросили выйти из машины, тут бы напряглась сразу.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    а я месяц назад где-то припарковалась и сидела в машине. Подъехала полиция, обыскали всю, ну вот просто всю машину. Все документы, сумочку перетряхнули. В багажник аж вдвоем залезли. Я уже не вынесла, спросила, на каком основании...так и не поняла, что искали. Радостные такие были, когда нашли патрон от травмата потом по совету сама еще раз пересмотрела машинку, вдруг подстава какая
    У меня за 25 лет ни разу не досматривали авто и трубочку не дул. Хотя порой грозились карами небесными. По закону это сделать не то чтоб сложно, но лениво им, бумажки надо заполнять, а в них обоснование писать... поэтому предпочитают не связываться без нужды.
    Вот "нашли" бы они что-нибудь нехорошее у тебя в машине, было бы неприятно. А потребовала бы грамотно и спокойно протокол составить, чтоб по закону было - глядишь и отвязались бы.

  10. #40
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Жмут на газ, т.е. удирают, да ещё обдолбанные.
    С проверкой документов это никак не связано.
    Я не против, чтоб останавливали, но далее действовали по законным схемам, а не искали к чему докопаться.

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Вот тут да, я б возмутилась. Если это досмотр, пусть смотрят, ничего не открывая, и не залезая во внутрь.
    Если это обыск, то необходимы понятные и протокол.
    Это все не верно.
    Скажут, что это осмотр, а не досмотр, и он производится без протокола и будете показывать, скорее всего и внутри тоже. А осмотр - это внешний осмотр авто.
    Досмотр авто производится с понятыми или под видеозапись.
    Личный осмотр, тоже с понятыми, насчет видеозаписи не знаю.
    Обыск - это не административная мера.


    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Думаю, что если б жаикнулись про понятных и протокол, то они б не наглели. Основные свои права необходимо знать!
    А если просто просят показать документы, не понимаю зачем лезть в конфликт?
    На первой строчке пишете про свои права, а на второй - про бесправие.
    Вот когда каждый свои права будет знать и настаивать на их соблюдении, тогда может быть гаишники перестанут в правах и машинах копаться и службой займутся.


    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Если б попросили выйти из машины, тут бы напряглась сразу.
    Ну и нет. Гаишник рассказал бы о популярной статье 19.3 и вышли бы. А знающий не допустил бы подведения себя под статью, а потребовал бы протокол об отстранении. И в случае "в трубочку" подуть тоже. Мне как-то предлагали, я согласился, только после составления двух протоколов, ну или повнимательней все таки оценить, если признаки или нет. Оценили, что нет.

Страница 4 из 801 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •