Страница 5 из 771 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.11 Кто за помощью к нам придёт, получит сполна

  1. ответ для alexsvar , на сообщение « У меня за 25 лет ни разу не... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Алексей, извините, описалась.
    Жмут на газ, т.е. удирают, да ещё обдолбанные. Вот тут да, я б возмутилась. Если это досмотр, пусть смотрят, ничего не открывая, и не залезая во внутрь.
    Если это обыск, то необходимы понятные и протокол.
    Это надо знать.
    Думаю, что если б жаикнулись про понятных и протокол, то они б не наглели. Основные свои права необходимо знать!
    А если просто просят показать документы, не понимаю зачем лезть в конфликт? Показала, не выходя из машины и поехала дальше. Если б попросили выйти из машины, тут бы напряглась сразу.
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    У меня за 25 лет ни разу не досматривали авто и трубочку не дул. Хотя порой грозились карами небесными. По закону это сделать не то чтоб сложно, но лениво им, бумажки надо заполнять, а в них обоснование писать... поэтому предпочитают не связываться без нужды.
    Вот "нашли" бы они что-нибудь нехорошее у тебя в машине, было бы неприятно. А потребовала бы грамотно и спокойно протокол составить, чтоб по закону было - глядишь и отвязались бы.
    сначала решила не связываться, потому что дома сын ждал. А то пока понятых искать будут
    а когда уже затянулось, тогда стало даже противно. Нашли тоже опасного преступника

    а выделенное запомню, спасибо!
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  2. #42
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    а выделенное запомню, спасибо!
    Тут важна как раз тренировка и правильные слова. Если нервно требовать протокол, то эти практикующие инженеры человеческих душ могут найти, чем запугать. Например этим же самым "будем сейчас доооолго понятых искать" или "проедем в отдел, там Вас и досмотрят". И ведь могут убедить проехать и будешь там сидеть в ожидании непонятно чего. Важно не обострять, а соблюдать баланс, не загонять в угол и т.п. При правильном разговоре они стараются отвязаться сразу после ощупывания прав, просто не нужно их сразу давать. А прежде показать, что они занимаются беззаконьем и при желании можешь на них жалобу накатать, но, не желаешь обострять, идешь им навстречу.
    Посему любая остановка гаишником - это приятное и полезное развлечение.
    В январе останавливали, сразу почуял недоброе, как-то все дружелюбно и документы не просят, посмеялись об этом, оказалось в понятые хотели записать, а у меня, как назло собаки дома не гулянные. С сожалением отказался, а было бы очень любопытно и полезно посмотреть оформление нарка.

  3. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.11 Кто за... »
    #43
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 976

    Гляньте,что мне на глаза попалось))) Ностальжи

  4. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.11 Кто за... »
    #44
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 253

    Кстати, про составление протокола согласна. У меня были случаи, когда гиб2д вымогали взятку. На просьбе составить протокол все и заканчивалось
    Кошкин 🏡

  5. #45
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 976

    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    Кстати, про составление протокола согласна. У меня были случаи, когда гиб2д вымогали взятку. На просьбе составить протокол все и заканчивалось
    Меня три раза разводили на встречку и тоже отпускали, т к. понимали, что без протокола не обойтись

  6. #46

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Т.е. по документам видно, пьян водитель или нет?
    Зачем мне что-то предлагать, если признаки алкогольного опьянения написаны в нормативных документах? И, сюрприз, исследования документов среди них нет
    Я вам в третий раз пишу, это способ проверить адекватность водителя. Насколько он адекватно реагирует, есть ли запах, трясутся ли руки. Как вы предлагаете проверять?

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « С проверкой документов это никак не... »
    #47

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    С проверкой документов это никак не связано.
    Я не против, чтоб останавливали, но далее действовали по законным схемам, а не искали к чему докопаться.
    Проверить документы = искать к чему докопаться? Напишите пожалуйста вместо всей этой демагогии, что конкретно вы отвечаете когда вас просят документы показать.

  8. #48
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Проверить документы = искать к чему докопаться? Напишите пожалуйста вместо всей этой демагогии, что конкретно вы отвечаете когда вас просят документы показать.
    Мне кажется, что не получится, т.к. Вы не можете осознать написанного выше, даже несколько раз, обзывая это демагогией. Для выяснения цели и причины проверки документов нужно для начала понять, что в документах не написана степень опьянения водителя, и проверка документов в данном случае бессмысленна. Наиболее правильный ответ: "Какова цель и причина остановки?", хотя я обычно спрашиваю "Что у Вас случилось?".

    Справочно, согласно инструкции, признаками алкогольного опьянения являются:
    — запах алкоголя изо рта;
    — неустойчивость позы;
    — нарушение речи;
    — резкое изменение окраски кожных покровов лица;
    — поведение, не соответствующее обстановке.
    как видите, про документы тут ничего не написано.

  9. #49
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 253

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Меня три раза разводили на встречку и тоже отпускали, т к. понимали, что без протокола не обойтись
    Я рассказывала, как меня разводили с парковкой. Предложили варианты))). Я выбрала протокол и попросила ещё раз представиться. Долго рвлся в документах. В итоге отпустил.
    Кошкин 🏡

  10. ответ для alexsvar , на сообщение « Мне кажется, что не получится, т.к. Вы... »
    #50

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что не получится, т.к. Вы не можете осознать написанного выше, даже несколько раз, обзывая это демагогией. Для выяснения цели и причины проверки документов нужно для начала понять, что в документах не написана степень опьянения водителя, и проверка документов в данном случае бессмысленна. Наиболее правильный ответ: "Какова цель и причина остановки?", хотя я обычно спрашиваю "Что у Вас случилось?".

    Справочно, согласно инструкции, признаками алкогольного опьянения являются:
    — запах алкоголя изо рта;
    — неустойчивость позы;
    — нарушение речи;
    — резкое изменение окраски кожных покровов лица;
    — поведение, не соответствующее обстановке.
    как видите, про документы тут ничего не написано.
    Вы тоже меня не слышите. Извините, вы правда думаете что я или какое то другой человек не в глубокой деменции этого не понимает?

Страница 5 из 771 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •