Страница 561 из 802 « Первая  «  61461511551557558559560561562563564565571611661 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.11 Кто за помощью к нам придёт, получит сполна

  1. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.11 Кто за... »
    #5601
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 277

    В общем, полнейший бардак на дорогах

  2. #5602
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Я тебе открою страшную тайну - если у чела 0 соц ответственности - даже предрейсовый медосмотр не поможет.
    Раньше в парках был контроль на линии и не смотря на то, что все знали об этой службе - все равно отдельных индивидуумов приходилось с маршрута снимать.
    Ну, хоть какой-то фильтр. Сейчас никакого практически.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #5603
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 238

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Если бы ещё смотрели бы нормально хоть раз в 10 лет
    Раз в год! И главным врачом был бы психиатр.
    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Я тебе открою страшную тайну - если у чела 0 соц ответственности - даже предрейсовый медосмотр не поможет.
    Раньше в парках был контроль на линии и не смотря на то, что все знали об этой службе - все равно отдельных индивидуумов приходилось с маршрута снимать.
    У нас было вообще просто. В машине лежала пачка уже проштампованных путевых листов, на пару недель хватало. Маршрут вписал сам и в путь. Рыба гниёт с головы.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  4. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.11 Кто за... »
    #5604
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Из моих наблюдений: главные неадекваты - проф.водители. Микроавтобусы, автобусы, такси. С такси понятно, на днях вез меня какой-то ...бек, вроде и не быстро, но постоянно прыгая из ряда в ряд. Причем в правый, с видимым препятствием впереди, чтоб неторопливо обогнать пару машин и влезть обратно.
    С автобусами тож понятно, - это типа как слон, и его слепота - не его проблема.
    А вот грузовые микроавтобусы - это караул какой-то, такое ощущение, что они в душе все гонщики, только не за тот руль сели.
    Обычно втапливаю и просто уезжаю вдаль, но в силу обстоятельств приходится ездить неторопливо и плавно, - стали очень заметно доставать.

    Кстати еще по автотематике: сейчас приходится много ездить малонаезженными маршрутами, стал включать навигатор в яндекс-картах. Ведет он по кратчайшему, с учетом пробок, но не оптимально с точки зрения быстрее и проще доехать. Иногда быстрее получается проехать на один квартал дальше, рекомендуемого и проехать гораздо быстрее. На Комендань из центра он ведет часто через Старую Деревню, но через Парашютную быстрее получается.

  5. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.11 Кто за... »
    #5605
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Like! : 1
    Меня тут тоже один поразил. Еду по Революции. Перекресток с Большеохтинским проспектом. Все стоят на красный в среднем ряду, т.к. у правого ряда стрелка, за перекрестком машины припаркованы. Красный Хавал уходит в правый, поворотник включён. Загорается стрелка. Стоит. Думаю, наверное прямо поедет, поворотник забыл выключить. Нееет! Дождался основного зеленого и повернул!
    Моя в шоке. За рулем мужиГ. Не пожилой.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #5606
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение

    Кстати еще по автотематике: сейчас приходится много ездить малонаезженными маршрутами, стал включать навигатор в яндекс-картах. Ведет он по кратчайшему, с учетом пробок, но не оптимально с точки зрения быстрее и проще доехать. Иногда быстрее получается проехать на один квартал дальше, рекомендуемого и проехать гораздо быстрее. На Комендань из центра он ведет часто через Старую Деревню, но через Парашютную быстрее получается.
    Ой, а давайте поговорим об этом!
    Значит мне не показалось.
    Буквально на днях, поставила цель навигатору, нужно было в промзоне не заблудиться.
    Еду по лиговке, нужно на Витебский повернуть налево. Я даже заскринила:

    Нельзя сказать, что яндекс не знает о разрешенном повороте. Вон, даже знаки по полосам показывает. Вопрос - зачем? Почему так сложно? Если можно просто налево...
    А потом сфоткала стрелку и поехала первая без всяких заковырок с разворотами.


    И ещё пару моментов было на такси.
    Вместо поворота налево, тащит направо и показывает развернуться в каком-то разрыве посреди улицы. Весь встречный поток стоит, пропускает.

    Другой момент с Литейного надо на Пироговскую набережную. Уже не в первый раз вместо того чтобы ехать направо и под мост, навигатор тащит прямо и предлагает развернуться на АкЛебедева в разрыве напротив Клинической.
    И вот стоят эти таксисты, заняли весь ряд, пока разворачиваются вся встречка стоит их пропускает. Зачем??
    То есть навигатор может и нашёл краткий путь, но блин, он сложный и он мешает движению других

  7. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Ой, а давайте поговорим об этом!... »
    #5607
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 991

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Ой, а давайте поговорим об этом!
    Значит мне не показалось.
    Буквально на днях, поставила цель навигатору, нужно было в промзоне не заблудиться.
    Еду по лиговке, нужно на Витебский повернуть налево. Я даже заскринила:

    Нельзя сказать, что яндекс не знает о разрешенном повороте. Вон, даже знаки по полосам показывает. Вопрос - зачем? Почему так сложно? Если можно просто налево...
    А потом сфоткала стрелку и поехала первая без всяких заковырок с разворотами.


    И ещё пару моментов было на такси.
    Вместо поворота налево, тащит направо и показывает развернуться в каком-то разрыве посреди улицы. Весь встречный поток стоит, пропускает.

    Другой момент с Литейного надо на Пироговскую набережную. Уже не в первый раз вместо того чтобы ехать направо и под мост, навигатор тащит прямо и предлагает развернуться на АкЛебедева в разрыве напротив Клинической.
    И вот стоят эти таксисты, заняли весь ряд, пока разворачиваются вся встречка стоит их пропускает. Зачем??
    То есть навигатор может и нашёл краткий путь, но блин, он сложный и он мешает движению других
    Помню по опыту, что при определённых обстоятельствах на Лиговке быстрее уехать вперёд, чем стоять и ждать стрелку 2-3 фазы
    Пока разворот на Литейном не перенесли к Клинической, так было гораздо быстрее, чем стоять очередь направо под мост, сейчас разворот у Клинической выглядит весьма сомнительным мероприятием

  8. ответ для Yoхан , на сообщение « Помню по опыту, что при определённых... »
    #5608
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Помню по опыту, что при определённых обстоятельствах на Лиговке быстрее уехать вперёд, чем стоять и ждать стрелку 2-3 фазы
    Яндекс глуповат для таких тактических ходов. Скорее всего действительно стрелку на актуализировали.


    Кстати ездящим по Об.Обороне от Обводного: в р-не ДК Невский было ограничение (40) и там постоянно стоял мобильный радар. Сейчас знак убрали, но радар как стоял - так и стоит. Не думаю, конечно, что они забыли его перенастроить, но проверять не хочется, и нет времени подойти спросить оператора, что они там фотографируют. Метров за 200 до этого на столбе висит стационарный радар на (60).

  9. ответ для Yoхан , на сообщение « Помню по опыту, что при определённых... »
    #5609
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Помню по опыту, что при определённых обстоятельствах на Лиговке быстрее уехать вперёд, чем стоять и ждать стрелку 2-3 фазы
    Пока разворот на Литейном не перенесли к Клинической, так было гораздо быстрее, чем стоять очередь направо под мост, сейчас разворот у Клинической выглядит весьма сомнительным мероприятием
    Я соглашусь, что иногда можно этим воспользоваться.
    Но ведь навигатором пользуются таксисты и они понятия не имеют, что с моста можно уехать направо и попасть на набережную.
    Я, поднимаясь на мост, сразу вижу где свободнее. Могу поехать направо под мост, если очереди нет. Могу развернуться в разрыве, если встречный поток хилый.

    Я к тому, что нельзя весь поток направлять через разворот. А с такси именно так и получается. И стоят они, несчастные, тыкаются в этот разворот и времени это занимает гораздо больше, чем свернуть направо, как это было задумано там изначально.

    Меня больше раздражает, что страдает встречный поток.

  10. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Ой, а давайте поговорим об этом!... »
    #5610
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 204

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    ...
    Другой момент с Литейного надо на Пироговскую набережную. Уже не в первый раз вместо того чтобы ехать направо и под мост, навигатор тащит прямо и предлагает развернуться на АкЛебедева в разрыве напротив Клинической...
    Оооо как я люблю этот разворот... и разворачивающихся там...
    Мне еще не понятно почему Я-навигатор во время маршрута по городу показывает альтернативные маршруты с подпись +/- мин., а вот если едешь со стороны Песочки, на развилке съезд на КАД и в Парголово, никогда не показывает что делается на втором варианте...

Страница 561 из 802 « Первая  «  61461511551557558559560561562563564565571611661 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •