Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Как вы справлялись с проблемами в учебе?

  1. #31
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    А как их заставишь? Урок отвёл и все. У нас есть раз в неделю типа кружок математики- там можно спросить. А во многих нет такого- родители, репетитор, старший брат- сестра- подруга. А как другие дети? У всех так все плохо?может надо поближе посадить?
    Много троечников, но пара отличников даже есть. Кружок и у нас раньше был, потом отменили - некому вести. Учителя просто не замотивированы учить подопечных.
    Дочь ему раньше помогала, но не буду же каждый раз заставлять, да и опять же на курсах он все понимает, пробник пишет нормально, с кр беда.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Да хотя бы просто на вопрос ответить - это буквально несколько секунд.
    У 20 человек из 30 примерно будут вопросы, учитель дала материал и у неё следующий урок у другого класса

  3. ответ для P-alma , на сообщение « У 20 человек из 30 примерно будут... »
    #33
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    У 20 человек из 30 примерно будут вопросы, учитель дала материал и у неё следующий урок у другого класса
    Не повод ли задуматься учителю, если у такого большого количества учеников появились вопросы?

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Нет, я согласна с тем, что учитель в перемену не должен ничего никому объяснять, потому что ему самому выдохнуть надо, к следующему уроку подготовиться. У нас в гимназии, например, есть специально раз в неделю официальные консультации по русскому и математике.
    Если вопрос требует ответа в несколько секунд, как Вы говорите, его, наверное, и на уроке задать можно, да и Вы сами на такой вопрос ребенку дома ответите легко. А вот если требуется повтор темы, потому что ребенок ее не понял, то, конечно, это не в рамках перемены должно быть.

  5. ответ для Lota , на сообщение « Нет, я согласна с тем, что учитель в... »
    #35
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Нет, я согласна с тем, что учитель в перемену не должен ничего никому объяснять, потому что ему самому выдохнуть надо, к следующему уроку подготовиться. У нас в гимназии, например, есть специально раз в неделю официальные консультации по русскому и математике.
    Если вопрос требует ответа в несколько секунд, как Вы говорите, его, наверное, и на уроке задать можно, да и Вы сами на такой вопрос ребенку дома ответите легко. А вот если требуется повтор темы, потому что ребенок ее не понял, то, конечно, это не в рамках перемены должно быть.
    Я понимаю, что не обязан, но если так много учеников не понимает, то может в учителе проблема. Я объясняю дома, но в школе опять все забывает...

  6. #36
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что не обязан, но если так много учеников не понимает, то может в учителе проблема. Я объясняю дома, но в школе опять все забывает...
    Ну если и Вы объясняете дома, и учителя на уроке, а он забывает, наверное, не в учителях проблема?

    А с чего Вы взяли, что многие не понимают? Из-за того, что много троечников? У нас тоже много троечников, мой в том числе, но как мне видится, не потому что не понимают, а потому что недостаточно усердно домашку делают (во всяком случае, по своему сужу)... Все что не понятно, сейчас можно очень легко дома"допонять" по тем же видео-урокам: физика - Виктор Павел на ютубе, очень все понятно объясняет; история - на интернет-уроке нам нравится + лекции эйдельман (по некоторым темам есть у нее пересечения со школьной программой) + фильмы документально-игровые, математику мы как-то на do2.rcokoit.ru смотрели видео, тоже достойно было, но математику я и сама могу объяснить, поэтому не часто пользуемся.

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну вот :)) Это был сарказм вообще »
    #37
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну вот
    Это был сарказм вообще
    Я тоже орнула



  8. ответ для Lota , на сообщение « Ну если и Вы объясняете дома, и учителя... »
    #38
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Ну если и Вы объясняете дома, и учителя на уроке, а он забывает, наверное, не в учителях проблема?

    А с чего вы взяли, что многие не понимают? Из-за того, что много троечников? У нас тоже много троечников, мой в том числе, но как мне видится, не потому что не понимают, а потому что недостаточно усердно домашку делают (во всяком случае, по своему сужу)... Все что не понятно, сейчас можно очень легко дома"допонять" по тем же видео-урокам: физика - Виктор Павел на ютубе, очень все понятно объясняет; история - на интернет-уроке нам нравится + лекции эйдельман (по некоторым темам есть у нее пересечения со школьной программой) + фильмы документально-игровые, математику мы как-то на do2.rcokoit.ru смотрели видео, тоже достойно было, но математику я и сама могу объяснить, поэтому не часто пользуемся.
    Тогда почему дома и на пробнике у него все получилось? Мне все еще кажется, что дело в нервах и над этим нужно работать со специалистами, чтобы в других учебных заведениях не возникло проблем таких же.

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Тогда почему дома и на пробнике у него все получилось? Мне все еще кажется, что дело в нервах и над этим нужно работать со специалистами, чтобы в других учебных заведениях не возникло проблем таких же.
    Ну это уж я не знаю, Вам виднее))). Мы ж про то начали, что учителя дополнительно не объясняют.
    Наверное, действительно, нервы, но это ж опять же, не к учителям претензии (если они у вас там не звери какие-то, которые детей в страх загнали такой, что те аж учиться не могут)).

  10. ответ для Lota , на сообщение « Ну это уж я не знаю, Вам виднее))). Мы... »
    #40
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Ну это уж я не знаю, Вам виднее))). Мы ж про то начали, что учителя дополнительно не объясняют.
    Наверное, действительно, нервы, но это ж опять же, не к учителям претензии (если они у вас там не звери какие-то, которые детей в страх загнали такой, что те аж учиться не могут)).
    Поэтому и спрашиваю, может у кого такая проблема уже была(

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •