Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Как вы справлялись с проблемами в учебе?

  1. #51
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 651

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы сдал достаточно для перевода в другую школу, а там может за лето подтянет свои знания и психолог поможет.
    А почему не рассматриваете вариант колледжа?

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « А почему не рассматриваете вариант... »
    #52
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А почему не рассматриваете вариант колледжа?
    Рассматриваем и его, но он пока не определился, куда хочет больше.

  3. ответ для lizzaveta1580 , на сообщение « Рассматриваем и его, но он пока не... »
    #53
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 651

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Рассматриваем и его, но он пока не определился, куда хочет больше.
    Ясно)

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Много троечников, но пара отличников даже есть. Кружок и у нас раньше был, потом отменили - некому вести. Учителя просто не замотивированы учить подопечных.
    Дочь ему раньше помогала, но не буду же каждый раз заставлять, да и опять же на курсах он все понимает, пробник пишет нормально, с кр беда.
    Как я помню в мои годы в классе у нас было всегда 40+ учеников .Ни никогда учитель не отказывал после уроков (всегда подходили и спрашивали ,учитель объяснял ,не возмущался ,что его время истекло 😁

  5. ответ для Lota , на сообщение « ОГЭ очень легкий экзамен, его... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    ОГЭ очень легкий экзамен, его практически невозможно не сдать, он рассчитан на то, чтобы ВСЕ граждане страны получили свои аттестаты об основном общем образовании, и отправились в жизнь. Нет цели кого-то завалить, скорее наоборот).
    Кто дальше пойдет учиться с прицелом на ВУЗ, то сдавать будет ЕГЭ -это уже совсем другая история, это уже настоящий экзамен.
    Совершенно согласна с Вами ,Огэ очень легко .Моя уже после 6 класса решает норм огэ по биологии (но она с репетитором занимается и к егэ уже готовятся ) Я даже не знаю 🤷♀ что надо делать в школе столько лет ,чтобы хотя бы на 3(если взять в учёт нервы) не написать

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Может и во времени дело, на ОГЭ как раз 4 часа дают, может поэтому и волнения меньше и результат лучше...
    Я недавно смотрела программу про то -почему кто -то боится,переживает и тп .А кто -то проще относится ( к сожалению это не лечится ( просто мы все разные и Адреналин у всех по -разному вырабатывается .Многие спортсмены ,которые показывают на тренировках шикарные результаты -выходя на соревнования полностью все валят ( и ничего не сделать ( они не пригодны для соревнований .Думаю ,что ваш сын такой же .Да и не один он ,поверьте

  7. #57
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 651

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна с Вами ,Огэ очень легко .Моя уже после 6 класса решает норм огэ по биологии (но она с репетитором занимается и к егэ уже готовятся ) Я даже не знаю 🤷♀ что надо делать в школе столько лет ,чтобы хотя бы на 3(если взять в учёт нервы) не написать
    В 6м классе к егэ?
    Все, мой мир рухнул

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « В 6м классе к егэ? Все, мой мир... »
    #58
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 728

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    В 6м классе к егэ?
    Все, мой мир рухнул
    Типа в 7,8,9 классе ничего по биологии не проходят?

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « В 6м классе к егэ? Все, мой мир... »
    #59
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 964

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    В 6м классе к егэ?
    Все, мой мир рухнул



  10. #60
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    Как я помню в мои годы в классе у нас было всегда 40+ учеников .Ни никогда учитель не отказывал после уроков (всегда подходили и спрашивали ,учитель объяснял ,не возмущался ,что его время истекло 😁
    В мои годы тоже так было) Поэтому меня немного удивляют нынешние реалии, когда ученикам не принято помогать.

Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •