Страница 2 из 10067 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. #11
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    Крючки, петельки обводит по точкам, но тоже не идеально. Не вижу проблемы подготовить ребенка, чтобы облегчить немного учебу в первом классе.
    Да там и так ничего сложного, на мой взгляд. Зачем лететь вперед. Переучиваться очень сложно. Но дело ваше.
    А стремление к идеальности - вещь пагубная .

  2. #12
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 545

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит, что еще с письмом не все гладко. Надо начинать прописные буквы учить писать, а у нее совсем не выходит.
    Так, на всякий случай:
    http://7intellect.ru/pismo

  3. #13
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Я в принципе против того, чтобы учить писать, тк сейчас в разных программах разное написание букв. Моя пишет печатными слова(как слышит их ). А так раскрашивает, обводит, по точкам соединяет, имхо полезнее и интереснее. Читать не умеет, но ей 5,3 только. Слоги понимает, в слова складывать пока нет. Но я и не тороплюсь. Со старшим в один момент щелкнуло и стал читать.
    У меня сын буквы знает, но читать не учу. Мне логопед запретила он сейчас в логопедическом садике. Ему 6 недавно исполнилось.

    У меня свекровь учительница начальных классов и всегда говорила, что ей проще, когда она сама учит. Рассказывала, что как-то привели мальчика, который с 4х лет читает и это оказался его максимум. Обучение очень туго шло. Родители просто натренировали читать, в третьем классе от одноклассников никак не отличался по умениям.
    Жанна.

  4. #14
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Еще классно всякие математические графические диктанты по клеточкам простенькие. И внимание развивает, и усидчивость

  5. ответ для Sinjean , на сообщение « У меня сын буквы знает, но читать не... »
    #15
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У меня сын буквы знает, но читать не учу. Мне логопед запретила он сейчас в логопедическом садике. Ему 6 недавно исполнилось.

    У меня свекровь учительница начальных классов и всегда говорила, что ей проще, когда она сама учит. Рассказывала, что как-то привели мальчика, который с 4х лет читает и это оказался его максимум. Обучение очень туго шло. Родители просто натренировали читать, в третьем классе от одноклассников никак не отличался по умениям.
    Да, у нас тоже у старшего в классе был мальчик,который в 1м классе выучил таблицу умножения, а с 4х лет читал. Родители были очень горды. В 4м классе он имел 3 по математике, читал так же как все.

    Я тоже читать спецом не учу . Лениво

  6. ответ для Katjek , на сообщение « Так, на всякий случай:... »
    #16
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Так, на всякий случай:
    http://7intellect.ru/pismo
    Спасибо за статью) Оказывается, мы все делаем правильно Осталось только понять, реально ли теннис поможет письму
    Хотя письмом и и правда не предвижу у моей проблем - она ровно все обводит. А вот с развитием речи все не так радужно у нас. На все вопросы: "да, нет, не знаю, забыла"

    Мы тоже в 22/23 идем в школу. Но на подготовишки хочу отдать уже туда, куда пойдем, поэтому моя голова уже скоро лопнет от выбора школы.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Еще классно всякие математические... »
    #17
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 720

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Еще классно всякие математические графические диктанты по клеточкам простенькие. И внимание развивает, и усидчивость
    Это мы тоже делаем. И к идеальности я не стремлюсь. Дочка сама проявляла интерес, поэтому я ее и учила.
    I am Sherlocked

  8. ответ для Senny , на сообщение « Спасибо за статью) Оказывается, мы все... »
    #18
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 545

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Спасибо за статью) Оказывается, мы все делаем правильно Осталось только понять, реально ли теннис поможет письму
    Хотя письмом и и правда не предвижу у моей проблем - она ровно все обводит. А вот с развитием речи все не так радужно у нас. На все вопросы: "да, нет, не знаю, забыла"

    Мы тоже в 22/23 идем в школу. Но на подготовишки хочу отдать уже туда, куда пойдем, поэтому моя голова уже скоро лопнет от выбора школы.
    Мой тоже пойдет с 22/23 в 7,8 лет (январский). Теоретически мог бы пойти в 21/22, поэтому еще и в тот топ заглядываю, где мамы будущие первоклашек сидят.
    Сижу, читаю про изменения правил поступления в 1 класс и радуюсь, что нам это через год только
    По идее у нас простая ситуация - идем в школу по прописке/приписке, плюс еще и старший в ней. Если б по-старому, то уже б в январе было все понятно (это если идти в этом году), а с новой системой зачисления всех отодвинули почти на лето. Поэтому интересно, как будет в этом году зачисление в 1 класс осуществляться, мы будем уже подкованные. Если потом опять все не поменяют

  9. ответ для Senny , на сообщение « Спасибо за статью) Оказывается, мы все... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Спасибо за статью) Оказывается, мы все делаем правильно Осталось только понять, реально ли теннис поможет письму
    Хотя письмом и и правда не предвижу у моей проблем - она ровно все обводит. А вот с развитием речи все не так радужно у нас. На все вопросы: "да, нет, не знаю, забыла"

    Мы тоже в 22/23 идем в школу. Но на подготовишки хочу отдать уже туда, куда пойдем, поэтому моя голова уже скоро лопнет от выбора школы.
    В центре попроще наверное. Можно в неприписную попасть?

  10. ответ для Katjek , на сообщение « Мой тоже пойдет с 22/23 в 7,8 лет... »
    #20
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Мой тоже пойдет с 22/23 в 7,8 лет (январский). Теоретически мог бы пойти в 21/22, поэтому еще и в тот топ заглядываю, где мамы будущие первоклашек сидят.
    Сижу, читаю про изменения правил поступления в 1 класс и радуюсь, что нам это через год только
    По идее у нас простая ситуация - идем в школу по прописке/приписке, плюс еще и старший в ней. Если б по-старому, то уже б в январе было все понятно (это если идти в этом году), а с новой системой зачисления всех отодвинули почти на лето. Поэтому интересно, как будет в этом году зачисление в 1 класс осуществляться, мы будем уже подкованные. Если потом опять все не поменяют
    Если у вас старший учится - то вам и думать нечего же)) По-любому льгота) Ну если школа устраивает.
    Мне бы хотя бы определиться куда я хочу. А как туда попасть потом - вопрос другой. Но в нашем случае скорее решаемый. Мы не в спальнике с одной ажиотажной школой на 100 многоэтажек)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 2 из 10067 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •