Страница 4 из 10067 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. #31
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 536

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    А вы старшего возите или он уже сам ходит? И когда старший маленький был, вы же его возили
    Он сам. Он с 5го класса только там. Он самостоятельный, с 4го передвигается сам

  2. ответ для Senny , на сообщение « У меня выбор водить в соседний дом,... »
    #32
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 536

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У меня выбор водить в соседний дом, водить далеко, возить или переезжать
    Но главное определиться с самой школой, по-моему)


    Ну опять же. Если есть возможность попасть в любую,то да,ок. У нас ,в приморском можно хоть завыбираться, по факту - дай бог в приписную попасть

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну опять же. Если есть возможность... »
    #33
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну опять же. Если есть возможность попасть в любую,то да,ок. У нас ,в приморском можно хоть завыбираться, по факту - дай бог в приписную попасть
    Ну если посмотреть с другой стороны, то у вас одной проблемой меньше зато)))
    Но я выбираю из неажиотажных школ) Лицей из них только один, и он у нас приписной, но к квартире, где мы не живем. И это как раз вариант "переезд".
    И еще парочку частных рассматриваю.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. #34
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 536

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну если посмотреть с другой стороны, то у вас одной проблемой меньше зато)))
    Но я выбираю из неажиотажных школ) Лицей из них только один, и он у нас приписной, но к квартире, где мы не живем. И это как раз вариант "переезд".
    И еще парочку частных рассматриваю.
    Это если взяли в приписную . А если приписная а-ля 777, то попробуй куда-то пробиться в соседние

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Это если взяли в приписную :065: . А... »
    #35
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 973

    Вот-вот. Мы со старшей подавали документы в школу 28 августа, после 5 городских КК и 3 КК Приморского района. И это нам еще крупно повезло, в школе очень удивились, что КК нас к ним отправила. И чем-то это смахивало на ошибку КК, потому что через час в тот же день нам прислали письмо с рекомендацией очередной школы через ЖД.
    Настя.
    Юлия 22.04.2013
    Кирилл 14.06.2015
    Татьяна 27.08.2022

  6. ответ для мяушка , на сообщение « Вот-вот. Мы со старшей подавали... »
    #36
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 536

    Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Мы со старшей подавали документы в школу 28 августа, после 5 городских КК и 3 КК Приморского района. И это нам еще крупно повезло, в школе очень удивились, что КК нас к ним отправила. И чем-то это смахивало на ошибку КК, потому что через час в тот же день нам прислали письмо с рекомендацией очередной школы через ЖД.
    Это именно в эту школу вы поступали? У нас друзей так и не взяли, они в середине августа вроде сдались в 630

  7. #37

    Темы появляются все раньше у меня средний должен идти в 22 году (будет 6,11 на 1 сентября). Но он сентябрьский, ещё в раздумьях, может отдать на год позже.
    Пойдёт в школу к старшему, но у нас и сад со школой вместе, те мы уже по факту в школе зачислены, в 1й класс это просто перевод будет. На подготовку точно пойдёт в следующем году. Читать не умеет, буквы учим очень размеренно, большого интереса не вижу. Считать стал лучше в этом году, примеры до 5 считает в уме, до 15 счетные палочки. Но я и этому очень рада, ещё год назад он у меня цифры больше 5 не мог запомнить.
    Так как старший в первом классе, сейчас получается иногда их двоих усадить за прописи (старшему с буквами/предложениями), среднему с крючками.
    Но он у меня ещё левша, поэтому начала сейчас уделять внимание письму, старший прописи до школы дома не писал вообще, занимались в основном логикой/математикой.

  8. #38
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 973

    Не взяли в 777. В итоге 655. Предлагали 599, 601
    Настя.
    Юлия 22.04.2013
    Кирилл 14.06.2015
    Татьяна 27.08.2022

  9. ответ для Skrepik , на сообщение « Темы появляются все раньше:) у меня... »
    #39
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Темы появляются все раньше у меня средний должен идти в 22 году (будет 6,11 на 1 сентября). Но он сентябрьский, ещё в раздумьях, может отдать на год позже.
    Пойдёт в школу к старшему, но у нас и сад со школой вместе, те мы уже по факту в школе зачислены, в 1й класс это просто перевод будет. На подготовку точно пойдёт в следующем году. Читать не умеет, буквы учим очень размеренно, большого интереса не вижу. Считать стал лучше в этом году, примеры до 5 считает в уме, до 15 счетные палочки. Но я и этому очень рада, ещё год назад он у меня цифры больше 5 не мог запомнить.
    Так как старший в первом классе, сейчас получается иногда их двоих усадить за прописи (старшему с буквами/предложениями), среднему с крючками.
    Но он у меня ещё левша, поэтому начала сейчас уделять внимание письму, старший прописи до школы дома не писал вообще, занимались в основном логикой/математикой.
    У меня дочка тоже левша. Пытаюсь сейчас научить правильно держать карашнад/ручку: купила спец.насадку резиновую, с ней получается правильно держать карандаш.

    На подготовительные курсы тоже собираюсь водить, а то доверия нашим воспитателям нет.
    I am Sherlocked

  10. ответ для Литесса , на сообщение « У меня дочка тоже левша. Пытаюсь... »
    #40

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    У меня дочка тоже левша. Пытаюсь сейчас научить правильно держать карашнад/ручку: купила спец.насадку резиновую, с ней получается правильно держать карандаш.

    На подготовительные курсы тоже собираюсь водить, а то доверия нашим воспитателям нет.
    У нас и карандаши для левшей с насечками (стабило), ручка тоже есть, но пишет/рисует в основном карандашами. Ножницы для левшей тоже купила, буду смотреть к школе чем удобнее работать.
    В сад сын только в этом учебном году стал ходить и то на пол дня только ходит, но привыкает к «системе» не много и вижу прогресс. На курсы пойдет, так как хочу ещё услышать мнение учителей стоит идти в школу или год подождать.

Страница 4 из 10067 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •