Страница 5 из 10067 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. ответ для мяушка , на сообщение « Не взяли в 777. В итоге 655. Предлагали... »
    #41
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 453

    Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    Не взяли в 777. В итоге 655. Предлагали 599, 601
    У меня старший в 601 учился в началке. Это издевательство с конца Богатырского к нам отправлять,конечно.
    Но ребят из-за ЖД учится довольно много и из Юнтолово ездят

  2. #42
    Наш человек Аватар для Fru_Björn
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    8 775

    Наш средний в 22 в школу пойдет. В ту же где старшая, поэтому даже не переживаю. Читать сам научился недавно, пишет абырвалги всякие, письма мне огромными печатными буквами. Ничему не учу, сам справится, 1 класс это вариант подгот.группы детсада, с разницей что не спят) На курсы не будем ходить, считаю их ненужной тратой времени и средств.

  3. ответ для Fru_Björn , на сообщение « Наш средний в 22 в школу пойдет. В ту... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 453

    Цитата Сообщение от Fru_Björn Посмотреть сообщение
    Наш средний в 22 в школу пойдет. В ту же где старшая, поэтому даже не переживаю. Читать сам научился недавно, пишет абырвалги всякие, письма мне огромными печатными буквами. Ничему не учу, сам справится, 1 класс это вариант подгот.группы детсада, с разницей что не спят) На курсы не будем ходить, считаю их ненужной тратой времени и средств.
    На курсы есть смысл ходить тем, кто в сад не ходит или когда курсы влияют на возможность выбора учителя. Имхо

  4. #44

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    На курсы есть смысл ходить тем, кто в сад не ходит или когда курсы влияют на возможность выбора учителя. Имхо
    Когда курсы влияют, согласна. Но причём тут сад?)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #45
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Когда курсы влияют, согласна. Но причём тут сад?)))
    В саду есть подготовка к школе. Если ребёнок не ходит в сад, можно отдать его на подготовку непосредственно в школу.
    Мои старшие и в сад ходили (с шикарной подготовкой) и в школу (хотя выбрать учителя мы могли и без курсов), потому что курсы в школе были приличные. Младшего скорее всего на школьные курсы не поведу из-за отсутствия времени.

  6. #46
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 453

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Когда курсы влияют, согласна. Но причём тут сад?)))
    Для детей, незнакомых с коллективом и коммуникацией в нем. Чтоб понимали, как все происходит. В садах им специально столы как парты ставят, все привычно уже ж... +детский коллектив
    Я понимаю, что сейчас начнется: развивашки и кружки. Но это не одно и то же.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Всем привет, принимайте в компанию. У нас, надеюсь, все пройдёт спокойно. Младший пойдёт в школу к старшему, и, надеюсь, к его же учителю.
    Но на подготовку пойдём, хотя в сад ходим. По знанием ребёнок готов. Но по старшему вижу, что подготовка была полезна именно для психологической адаптации. Подготовку у нас ведут в том числе набирающие преподаватели, пойдём к будущему учителю.

  8. #48
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 720

    Цитата Сообщение от Ленка"Пенка Посмотреть сообщение
    Всем привет, принимайте в компанию. У нас, надеюсь, все пройдёт спокойно. Младший пойдёт в школу к старшему, и, надеюсь, к его же учителю.
    Но на подготовку пойдём, хотя в сад ходим. По знанием ребёнок готов. Но по старшему вижу, что подготовка была полезна именно для психологической адаптации. Подготовку у нас ведут в том числе набирающие преподаватели, пойдём к будущему учителю.
    Добро пожаловать! А вы учителя для старшего сына сами выбирали?
    I am Sherlocked

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать! А вы учителя для старшего сына сами выбирали?
    Да, пошли к ней на подготовку, потом, при приёме документов, я написала пожелание. Но в каждой школе свои правила.

  10. #50
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 453

    Есть ли у кого-то опыт частных продленок?
    Думаю,если ребенка все-таки возить и забирать вечером, то лучше это,чем обычная продленка?
    Посмотрела, что рядом есть продленка частная, обещают забрать из школы, в группе 4-5 человек, подготовка дз, есть репетитор по языку, есть место для отдыха, поваляться с книжкой/телефоном/мультик посмотреть. С питанием не очень понятно,видимо ближайшее кафе на бизнес ланч.
    По стоимости в 2 р дешевле няни. Задумалась.

Страница 5 из 10067 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •