Страница 6 из 10067 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. #51
    Старожил Аватар для Ivjull
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 008

    Я к вам. Пойдем в школу в 22 году. В 7,5.

    На подготовку точно пойдем. Сейчас старший в 1 классе , и вижу очень хорошо что тем, Кто ходил намного проще психологически. Но знаний на нашей нет, так развлечение одно.

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Есть ли у кого-то опыт частных... »
    #52
    Старожил Аватар для Ivjull
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого-то опыт частных продленок?
    Думаю,если ребенка все-таки возить и забирать вечером, то лучше это,чем обычная продленка?
    Посмотрела, что рядом есть продленка частная, обещают забрать из школы, в группе 4-5 человек, подготовка дз, есть репетитор по языку, есть место для отдыха, поваляться с книжкой/телефоном/мультик посмотреть. С питанием не очень понятно,видимо ближайшее кафе на бизнес ланч.
    По стоимости в 2 р дешевле няни. Задумалась.
    Надо же какая интересная тема, даже не знала, что такое есть.
    Надо еще смотреть как в школе организована продленка. Если на ней разные кружки подходящие ребенку, то может и не надо. А если на продоленке огромное количество детей сидит в одном классе в телефонах, то однозначно лучше частная.
    я Юля

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Есть ли у кого-то опыт частных... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого-то опыт частных продленок?
    Думаю,если ребенка все-таки возить и забирать вечером, то лучше это,чем обычная продленка?
    Посмотрела, что рядом есть продленка частная, обещают забрать из школы, в группе 4-5 человек, подготовка дз, есть репетитор по языку, есть место для отдыха, поваляться с книжкой/телефоном/мультик посмотреть. С питанием не очень понятно,видимо ближайшее кафе на бизнес ланч.
    По стоимости в 2 р дешевле няни. Задумалась.
    Я тоже искала такой вариант перед 1м классом старшего. Мы с мужем работаем полный рабочий день, помощи не было. Но нам повезло со школой, там делают уроки на продленке (хотя бы письменные). Со второго класса мой ещё и бегал к учителю, чтобы сразу проверить и оценку поставить. Дома - стихи, доклады, английский, отработка слабых мест. Забирали в 18:30. Может, у вас тоже хорошая продленка в самой школе? Ещё нужно узнать, как все организовано с учётом пандемии. Так как именно в этом году у нас ГПД закрыли, все сидят со своим учителем, но где-то до 17:00.

  4. #54
    Старожил Аватар для Ivjull
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 008

    Про умение писать и читать. Считаю, что есть смысл идти подготовленным в меру своих возможностей. В октябре в 1 классе наши уже читают сами задания на уроке. Соответственно, кто в сентябре пришел зная только буквы сильно отставал. И так сложно в первом классе - Все новое, если еще и не поспевать за программой, то совсем будет грустно. А вот математика, если Школа России совсем элементарная. Первые пол года в пределах 10 считать)))

  5. ответ для Ivjull , на сообщение « Надо же какая интересная тема, даже не... »
    #55
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от Ленка"Пенка Посмотреть сообщение
    Я тоже искала такой вариант перед 1м классом старшего. Мы с мужем работаем полный рабочий день, помощи не было. Но нам повезло со школой, там делают уроки на продленке (хотя бы письменные). Со второго класса мой ещё и бегал к учителю, чтобы сразу проверить и оценку поставить. Дома - стихи, доклады, английский, отработка слабых мест. Забирали в 18:30. Может, у вас тоже хорошая продленка в самой школе? Ещё нужно узнать, как все организовано с учётом пандемии. Так как именно в этом году у нас ГПД закрыли, все сидят со своим учителем, но где-то до 17:00.
    Цитата Сообщение от Ivjull Посмотреть сообщение
    Надо же какая интересная тема, даже не знала, что такое есть.
    Надо еще смотреть как в школе организована продленка. Если на ней разные кружки подходящие ребенку, то может и не надо. А если на продоленке огромное количество детей сидит в одном классе в телефонах, то однозначно лучше частная.
    Меня еще и вопрос питания волнует. Моя в школе есть не станет 100% . даже старший,который ест все , в школе наотрез отказался есть.
    Ну и когда в классе 36-40 человек до вечера сидеть тяжело. Думала о няне, но чего то дорого выходит

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Меня еще и вопрос питания волнует. Моя в школе есть не станет 100% . даже старший,который ест все , в школе наотрез отказался есть.
    Ну и когда в классе 36-40 человек до вечера сидеть тяжело. Думала о няне, но чего то дорого выходит
    Если не есть в школе, тогда это проблема. На ланч-боксе до вечера не проживешь. Платная продленка, на мой взгляд, хороший вариант. А кто туда отведет?

  7. #57
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит, что еще с письмом не все гладко. Надо начинать прописные буквы учить писать, а у нее совсем не выходит.
    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    У меня дочка тоже левша. Пытаюсь сейчас научить правильно держать карашнад/ручку: купила спец.насадку резиновую, с ней получается правильно держать карандаш.
    Простите, так вы учите ребенка держать карандаш или писать "прописные" (что означает заглавные ) буквы?

    По-моему, это немного разные стадии обучения письму.
    Если первое, то, конечно, это совершенно правильно. А то вы тут всех напугали

  8. #58
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Простите, так вы учите ребенка держать карандаш или писать "прописные" (что означает заглавные ) буквы?

    По-моему, это немного разные стадии обучения письму.
    Если первое, то, конечно, это совершенно правильно. А то вы тут всех напугали
    Учу правильно держать карандаш и написала, что надо начитать прописные (именно прописные). Но пока еще пишем только кружочки, волны, закорючки, печатные буквы (пока кривенькие)
    I am Sherlocked

  9. #59

    Цитата Сообщение от Ivjull Посмотреть сообщение
    Про умение писать и читать. Считаю, что есть смысл идти подготовленным в меру своих возможностей. В октябре в 1 классе наши уже читают сами задания на уроке. Соответственно, кто в сентябре пришел зная только буквы сильно отставал. И так сложно в первом классе - Все новое, если еще и не поспевать за программой, то совсем будет грустно. А вот математика, если Школа России совсем элементарная. Первые пол года в пределах 10 считать)))
    Дольше, увы.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  10. #60
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от Ivjull Посмотреть сообщение
    Про умение писать и читать. Считаю, что есть смысл идти подготовленным в меру своих возможностей. В октябре в 1 классе наши уже читают сами задания на уроке. Соответственно, кто в сентябре пришел зная только буквы сильно отставал. И так сложно в первом классе - Все новое, если еще и не поспевать за программой, то совсем будет грустно. А вот математика, если Школа России совсем элементарная. Первые пол года в пределах 10 считать)))
    В таком же ключе меня беспокоит английский язык: он начинается во втором классе и после полугода дети уже должны уметь читать и писать. Как-то за маленький промежуток времени надо много чему обучиться ребенку. Да и вообще сейчас, мне кажется, вся система образования "быстрая".
    I am Sherlocked

Страница 6 из 10067 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •