Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. ответ для Tereza , на сообщение « Сейчас про рост можно только... »
    #61411
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Сейчас про рост можно только предполагать, они ж маленькие еще) мой брат почти всю школу был среднего роста, после 9 класса начал расти, в итоге 186.у мужа та же история. У нас в классе был мальчик, он с садика был самым низким и тоже к 9му пошёл в рост, в 10м уже был выше всех.
    Сын в садике был один из высоких, но он и один из самых старших. Сейчас в классе, мне кажется, он средний. Меня немного расстраивает, что он не из таких, крепеньких детей)) но ему и не в кого, что я, что муж в детстве были тощичами
    А как интересно наблюдать за этим )) Дочь сейчас выше многих мальчиков на полголовы и шире в плечах ) С интересом слежу за развитием событий )

  2. ответ для bosik , на сообщение « Нет. Не в красителях дело к сожалению. ... »
    #61412
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Нет. Не в красителях дело к сожалению. Нам Жоголева на приеме доказывала что реакция и на красную и на белую рыбу, а тем более и на креветки одновременно практически нереально встретить. Ну вот мы такие. Что-то есть у них общее, чего нет в икре и раках.
    Икру нам Жоголева кстати запретила по анализам тоже есть. Хотя перед анализами говорила что там другой белок и есть можно. Но вот увидела анализы и запретила. А мы едим. Потому что иначе я не знаю как ребенку омегу давать. Проверяли и по три ложки чайных давали и красную и черную. Залетает на ура. Но наша не любит.
    А на селедку есть реакция?
    Омеги в селедке больше, чем в лососевых. Селедка вторая по Омеге, а лососевые - на 5 месте.

  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « А на селедку есть реакция? Омеги в... »
    #61413
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    А на селедку есть реакция?
    Омеги в селедке больше, чем в лососевых. Селедка вторая по Омеге, а лососевые - на 5 месте.
    Кто на первом?

  4. #61414
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 564

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от StrangerA Посмотреть сообщение
    Конечно, в курсе. Но мы тут обсуждаем в принципе такую ситуацию, когда ребёнок (не мой, а вообще) к другому знакомому ребёнку тянет ручки (в 1 классе, а не к Вам взрослой). Я бы своим запретила плевать в лицо, а не предлагала бы))) есть язык, можно сказать "не трогай!", можно сказать "хочешь посмотреть? Держи", можно закричать, если не помогают слова, тогда кто-то из взрослых может среагировать.
    Даша, вам уже и намекнули и прямо сказали, что ваш ребенок невоспитанный.
    Вы считаете, что слова это самое важное в поведении воспитанного человека. Я вам уже как-то писала, что слова иногда вообще ничего не значат. Есть взрослые люди, которые бьют своих близких, потом извиняются и... опять бьют. Это, по вашему, воспитанный человек. Он же извиняется. А в моем мире это мразь. Вот и вся разница.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  5. ответ для StrangerA , на сообщение « С нами девочка как раз 2016, вот их не... »
    #61415
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 564

    Цитата Сообщение от StrangerA Посмотреть сообщение
    С нами девочка как раз 2016, вот их не взяли в том году принципиально из-за года рождения. Хотя девочка уже 140+- по росту и занимается чуть ли не с рождения.
    На спортивной гимнастике тоже строго по годам было. Моя родилась во второй половине декабря, сей факт никого не волновал.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  6. ответ для Ленка"Пенка , на сообщение « Кто на первом? »
    #61416
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 234

    Цитата Сообщение от Ленка"Пенка Посмотреть сообщение
    Кто на первом?
    Скумбрия вроде
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. #61417
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 234

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    На спортивной гимнастике тоже строго по годам было. Моя родилась во второй половине декабря, сей факт никого не волновал.
    Вот и мне все говорили, что строго, и на сайте у них было жирно-красно выделено.
    А по факту девочка с нами занимается. Судя по виду ее мамы - она явно спортсменка, возможно, пловчиха и есть. Может ее по знакомству и взяли.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. #61418

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Даша, вам уже и намекнули и прямо сказали, что ваш ребенок невоспитанный.
    Вы считаете, что слова это самое важное в поведении воспитанного человека. Я вам уже как-то писала, что слова иногда вообще ничего не значат. Есть взрослые люди, которые бьют своих близких, потом извиняются и... опять бьют. Это, по вашему, воспитанный человек. Он же извиняется. А в моем мире это мразь. Вот и вся разница.
    Ещё раз: при чем тут мой ребёнок? И на каком основании Вы его называете невоспитанным?
    Это тоже самое, если я сейчас скажу, что у Вас некультурные дети. А почему? Да просто так, от балды выдумала, чтоб новые споры развести.

  9. #61419
    Хранитель Аватар для AnnaDmit
    Регистрация
    04.05.2022
    Сообщений
    10 073

    Кто скидывал флудилку физматов? Это треш какой-то, я залипла, у них олимпиада ЮМШ сегодня, все такое переживательное. И оказывается пишут даже дети из 3 класса. С ума сойти. Кто эти гении…

  10. ответ для Senny , на сообщение « Вот и мне все говорили, что строго, и... »
    #61420
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 347

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Вот и мне все говорили, что строго, и на сайте у них было жирно-красно выделено.
    А по факту девочка с нами занимается. Судя по виду ее мамы - она явно спортсменка, возможно, пловчиха и есть. Может ее по знакомству и взяли.
    У нас на гимнастику в этом году 2016 год набирали, а по факту как минимум в нашей группе большинство 2015. В плавание по этой же причине мы даже не стали пытаться.

    Отправлено с моего 21051182G через Tapatalk
    Я Оля.

Страница 6142 из 10067 « Первая  «  5142564260426092613261386139614061416142614361446145614661526192624266427142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •