Страница 7 из 10067 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. ответ для Литесса , на сообщение « В таком же ключе меня беспокоит... »
    #61

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    В таком же ключе меня беспокоит английский язык: он начинается во втором классе и после полугода дети уже должны уметь читать и писать. Как-то за маленький промежуток времени надо много чему обучиться ребенку. Да и вообще сейчас, мне кажется, вся система образования "быстрая".
    Отправьте на курсы. При каждой школе они сейчас есть наверное. Нам прямым текстом сказали бех них будет очень тяжело во втором классе.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  2. #62
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 363

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    Отправьте на курсы. При каждой школе они сейчас есть наверное. Нам прямым текстом сказали бех них будет очень тяжело во втором классе.
    Мне кажется - это просто способ затащить на курсы. Может у Вас что-то особенное. У нас штриховки,обводилки,цифирки пишут. Ну ни о чем в плане обучения

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мне кажется - это просто способ... »
    #63

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мне кажется - это просто способ затащить на курсы. Может у Вас что-то особенное. У нас штриховки,обводилки,цифирки пишут. Ну ни о чем в плане обучения
    Я про английский.Курсы английского в школе. Мой ходит в 1 класс и на курсы. На подготовишки я не водила, имхо выкинутые деньги и время.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  4. #64
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 363

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    Я про английский.Курсы английского в школе. Мой ходит в 1 класс и на курсы. На подготовишки я не водила, имхо выкинутые деньги и время.
    А сорри, не поняла. Инглиш нужен обязательно. У нас во 2м захлебнулись те,кто не ходил никуда

  5. #65
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 363

    Цитата Сообщение от Ленка"Пенка Посмотреть сообщение
    Если не есть в школе, тогда это проблема. На ланч-боксе до вечера не проживешь. Платная продленка, на мой взгляд, хороший вариант. А кто туда отведет?
    Они забирают сами. Она как раз напротив школы

  6. #66
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 719

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    Я про английский.Курсы английского в школе. Мой ходит в 1 класс и на курсы. На подготовишки я не водила, имхо выкинутые деньги и время.
    О, я даже как-то не подумала, что есть в школе курсы английского для первоклашек. Спасибо за информацию, буду узнавать.
    I am Sherlocked

  7. #67
    Старожил Аватар для Ivjull
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Простите, так вы учите ребенка держать карандаш или писать "прописные" (что означает заглавные ) буквы?

    По-моему, это немного разные стадии обучения письму.
    Если первое, то, конечно, это совершенно правильно. А то вы тут всех напугали
    О! Вы тоже опять в школу?
    я Юля

  8. #68
    Старожил Аватар для Ivjull
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    О, я даже как-то не подумала, что есть в школе курсы английского для первоклашек. Спасибо за информацию, буду узнавать.
    Да, Во всех знакомых мне школах есть. Мой сейчас ходит в первом классе. Прошли алфавит за это время, выучили счет, цвета и немного слов на слух. Еще немного вопросов - ответов. Честно даже не знаю поможет ли это ему во втором классе.
    я Юля

  9. ответ для Ivjull , на сообщение « О! Вы тоже опять в школу? »
    #69
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Ivjull Посмотреть сообщение
    О! Вы тоже опять в школу?
    Нет, я просто заглянула, удивившись такому раннему топику
    У меня пошел второй и последний заход.
    Но я люблю школу.

  10. #70
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 463

    Жесть какая-то. Через пол года посмотрю. может, имеет смысл в речевую школу пойти. Сейчас ребенок в логопедическом садике, но он неделю ходит 2-3 недели болеет, а во время болезни с ним заниматься бесполезно, тк он себя плохо чувствует, кашляет сильно и вот ему вообще не до письма.

    Неужели нет классов, где берут не читающих детей? Наверняка можно такие найти. Такими темпами за год точно не подготовимся. Он и так пол года на больничном был из-за сломанной ноги, а дома заниматься отказывается.

Страница 7 из 10067 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •