Страница 97 из 10067 « Первая  «  4787939495969798991001011071471975971097 Последняя »  » 

Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. ответ для z@lomk@ , на сообщение « А про 78 что можете сказать? »
    #961
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    А про 78 что можете сказать?
    Все зависит от учителя. Мы если пойдем, то к конкретному педагогу. К директору есть вопросы. В среднюю будем уходить в другую скорее всего. Ибо есть вопросы к педагогам. Не самые сильные остались, многие ушли. Предлагала сыну уйти в 95, отказывается.
    У вас в саду какая группа в итоге??

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  2. #962
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    К директору сейчас в 1м классе смысла идти никакого.
    Насколько я понимаю у вас в районе тоже все плотно. Лучше сделайте пррписку по нужному адресу или хотя бы вр(но сначала узнайте берут с вр в конкретной школе или нет). Подруга лет 5 назад в вашем районе в 95 с вр запихнула, а теперь говорят там все льготниками забито
    В этом году в 95 сложно, потому что вместо 3х первых классов набирали два

  3. #963
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Все зависит от учителя. Мы если пойдем, то к конкретному педагогу. К директору есть вопросы. В среднюю будем уходить в другую скорее всего. Ибо есть вопросы к педагогам. Не самые сильные остались, многие ушли. Предлагала сыну уйти в 95, отказывается.
    У вас в саду какая группа в итоге??

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Группа "Почемучки", 10 вроде.
    Муж встретил на площадке своего знакомого,у него дочка ходит в 78, он тоже не доволен. Хотели перевести дочку в 98 или 470 ( я не знаю, конечно, как это работает и насколько реально). Но дочка против, привыкла к одноклассникам. Я вот этого тоже не хочу. Если начнём ходить в 470 лицей, там будут друзья. Потом либо нам надоест туда возить, либо будут выдавливать детей оттуда (я, конечно, не понимаю, кто дочка гуманитарий или физмат сейчас), она в принципе не глупая, но психологически и эмоционально слаба для лицея этого. И исход даже сейчас мне понятен, что скорее всего мы оттуда уйдём. Но куда и каким образом. Все-таки надеюсь, что изначально удастся найти оптимальный вариант.
    Муж настаивает на 470, началка под окнами его родителей. Говорит, что будут забирать и водить в ЦВР на кружки (я в это не очень верю, про садик тоже самое говорили. За 4 года ни разу не забрали). Убежлаю его, что надо рассчитывать только на свои силы. И было бы здорово, чтобы школа была рядом с домом.
    Катя

  4. ответ для Delfa , на сообщение « В этом году в 95 сложно, потому что... »
    #964
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 842

    Цитата Сообщение от Delfa Посмотреть сообщение
    В этом году в 95 сложно, потому что вместо 3х первых классов набирали два
    Там всегда набирают 2 или 3 класса, чередуют. В позапрошлом году роно их вынудило открыть третий класс, его открыли в ущерб кабинету черчения. И тогда был первый год, когда приписные дети не попали в свою школу, т к все закрылось первой волной.
    Просто Академпарк бесконечен, а школы не резиновые, увы
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  5. с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 842

    Цитата Сообщение от Жирафик-долговязик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с 470 не так? Присматриваемся к ней.
    Нужно быть психологически устойчивым, т к имеет место гонка за результатом
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  6. #966
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Нужно быть психологически устойчивым, т к имеет место гонка за результатом
    Ну да, чаще это родителям надо, а не детям . Не все дети к этому готовы. Да и нужно ли это в началке.

  7. ответ для z@lomk@ , на сообщение « Группа "Почемучки", 10 вроде. Муж... »
    #967
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Группа "Почемучки", 10 вроде.
    Муж встретил на площадке своего знакомого,у него дочка ходит в 78, он тоже не доволен. Хотели перевести дочку в 98 или 470 ( я не знаю, конечно, как это работает и насколько реально). Но дочка против, привыкла к одноклассникам. Я вот этого тоже не хочу. Если начнём ходить в 470 лицей, там будут друзья. Потом либо нам надоест туда возить, либо будут выдавливать детей оттуда (я, конечно, не понимаю, кто дочка гуманитарий или физмат сейчас), она в принципе не глупая, но психологически и эмоционально слаба для лицея этого. И исход даже сейчас мне понятен, что скорее всего мы оттуда уйдём. Но куда и каким образом. Все-таки надеюсь, что изначально удастся найти оптимальный вариант.
    Муж настаивает на 470, началка под окнами его родителей. Говорит, что будут забирать и водить в ЦВР на кружки (я в это не очень верю, про садик тоже самое говорили. За 4 года ни разу не забрали). Убежлаю его, что надо рассчитывать только на свои силы. И было бы здорово, чтобы школа была рядом с домом.
    Ну вот и я смотрю так, чтоб максимально успевать все самим. Младшего ещё четыре года в сад водить, так что хочется все рядышком. ЦВР опять же, футбол у тематического в Нова Арена. Пока 98, 71 и 78.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  8. ответ для Senny , на сообщение « Ну 5,10 - это совсем круто. Я пошла в... »
    #968
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну 5,10 - это совсем круто. Я пошла в 6,10 - мне было отлично и легко. Начальная школа с отличием, потом пара четвёрок обычно. Очень благодарна отцу, что настоял (мама была против) и не пришлось потом в старшей школе ещё год там сидеть
    Я пошла в школу в 5.10, был нулевой класс, спали в школе. Все хорошо, трудностей не испытывала.
    Все от ребёнка зависит

  9. #969

    Добрый день. А есть у кого дети идут в 2022 г в школу 485 Московского района? Что думаете про эту школу с французским языком?

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « В приморском не выбирают :)). Куда... »
    #970
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    469

    И все-таки интересуют свежие отзывы

Страница 97 из 10067 « Первая  «  4787939495969798991001011071471975971097 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •