Страница 165 из 10067 « Первая  «  651151551611621631641651661671681691752152656651165 Последняя »  » 

Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. #1641
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 521

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Ну так логопеды сейчас и в обычных школах есть. Не так, как в речевой, конечно, но пока старший ходил в школе к логопеду, я видела результат. Из-за кружков пришлось бросить, и это так же отразилось на успеваемости.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
    Всю началку ходил к школьному логопеду. Пропуски только по болезни. И все равно как-то маловато ему этого было.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  2. #1642
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 662

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Смотря по своему старшему, я понимаю, что ему бы очень хороша была речевая школа. Но я так устала за 2 года логосада с противными воспиталками, что заниматься еще и этим я не хотела. Теперь понимаю, что это было неправильно.
    У многих ещё сидит в головах, что речевая школа - это почти приговор. Из всех знакомых, которым была рекомендована речевая школа, пошли в нее реально двое (одна семья переехала даже к школе, но там подозрение на РАС) и ещё одна очень сильно сожалеет, что не сделала это. У остальных хреновая школа, хреновые учителя, друзья, которые отвлекают и прочие причины... В такой ситуации мне жалко только детей, потому что к средней школе их могли бы вытянуть и сравнять, а значит, возможно, дети бы были более вовлечены в учебу и успешнее в школе. Не стопудово, но вполне вероятно, что ситуация была бы иной

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. ответ для Katенок , на сообщение « У многих ещё сидит в головах, что... »
    #1643
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 837

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    У многих ещё сидит в головах, что речевая школа - это почти приговор. Из всех знакомых, которым была рекомендована речевая школа, пошли в нее реально двое (одна семья переехала даже к школе, но там подозрение на РАС) и ещё одна очень сильно сожалеет, что не сделала это. У остальных хреновая школа, хреновые учителя, друзья, которые отвлекают и прочие причины... В такой ситуации мне жалко только детей, потому что к средней школе их могли бы вытянуть и сравнять, а значит, возможно, дети бы были более вовлечены в учебу и успешнее в школе. Не стопудово, но вполне вероятно, что ситуация была бы иной

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    ППКС
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. ответ для Katенок , на сообщение « У многих ещё сидит в головах, что... »
    #1644
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 521

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    У многих ещё сидит в головах, что речевая школа - это почти приговор. Из всех знакомых, которым была рекомендована речевая школа, пошли в нее реально двое (одна семья переехала даже к школе, но там подозрение на РАС) и ещё одна очень сильно сожалеет, что не сделала это. У остальных хреновая школа, хреновые учителя, друзья, которые отвлекают и прочие причины... В такой ситуации мне жалко только детей, потому что к средней школе их могли бы вытянуть и сравнять, а значит, возможно, дети бы были более вовлечены в учебу и успешнее в школе. Не стопудово, но вполне вероятно, что ситуация была бы иной

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    У меня не было отрицания. У меня была ужасная усталость от детского сада, где моего старшего чморили воспиталки. Это потом я уже поняла, что они делали, и не только с моим ребенком. На момент подачи заявлений в школу я уже вообще хотела уехать в тундру и не слышать ничего о процессе образования, о месте образования, о детях.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  5. #1645
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 662

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    У меня не было отрицания. У меня была ужасная усталость от детского сада, где моего старшего чморили воспиталки. Это потом я уже поняла, что они делали, и не только с моим ребенком. На момент подачи заявлений в школу я уже вообще хотела уехать в тундру и не слышать ничего о процессе образования, о месте образования, о детях.
    Не, я не конкретно же о вас, а о ситуации в целом.
    Сейчас очень много таких детей. Я понимаю, что со стороны бабушек и старшего поколения идёт - вот в наше время и логопедов не было и все выросли. А то ж при упоминании речевой школы, я молчу что можно услышать в ответ.
    А так да, это бесконечная работа, работа после работы, работа вместо отдыха. Тяжко. Это я тоже прекрасно понимаю, у меня тематический лого, старший лого, и младшие туда же. Просвета не видать

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  6. #1646
    Хранитель Аватар для Kiksya
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10 515

    Девушки, а рюкзаки Erhaft это что за зверь? Я в них ни в одних ни бум бум, на слуху нет ничего

  7. ответ для Kiksya , на сообщение « Девушки, а рюкзаки Erhaft это что за... »
    #1647
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 301

    Цитата Сообщение от Kiksya Посмотреть сообщение
    Девушки, а рюкзаки Erhaft это что за зверь? Я в них ни в одних ни бум бум, на слуху нет ничего
    Рюкзаки как рюкзаки, обычные, я так понимаю, марка Детского мира.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
    Я Оля.

  8. ответ для Kiksya , на сообщение « Девушки, а рюкзаки Erhaft это что за... »
    #1648

    Цитата Сообщение от Kiksya Посмотреть сообщение
    Девушки, а рюкзаки Erhaft это что за зверь? Я в них ни в одних ни бум бум, на слуху нет ничего
    Это очень дешёвый китайский ноунейм, который детский мир закупает большими партиями и по просьбе детского мира на них пишут erhaft. Под этим же брендом есть пеналы, мешки для обуви, папки и канцтовары от и до.
    Качество зависит от партии и конкретной модели, надо тщательно проверять вживую все застёжки, швы и прочее.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. #1649
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 629

    А пеналы бэкман с наполнением как? Интересует качество наполнения. Ребенку то рисунок как на рюкзаке нужен, а у меня жаба за 2т квакает, а если еще и наполнение совсем не гуд, то совсем как-то

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « А пеналы бэкман с наполнением как?... »
    #1650
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 016

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А пеналы бэкман с наполнением как? Интересует качество наполнения. Ребенку то рисунок как на рюкзаке нужен, а у меня жаба за 2т квакает, а если еще и наполнение совсем не гуд, то совсем как-то
    Меня бы тоже жаба задушила 2 тыс за пенал) у херлитц хорошее наполнение, со скидками рублей за 600-800 еще можно взять. А мег таллер мне вообще не понравился с наполнением по качеству. И еще каку-то более дешевую марку в комусе и окее смотрела, тоже не то.

Страница 165 из 10067 « Первая  «  651151551611621631641651661671681691752152656651165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •