Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. #13151
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Юбка с собой - неоправданное эстетство ) Это надо очень постараться сейчас, чтобы найти мнущуюся одежду, которую нельзя заправить в штаны.

  2. #13152
    Активный участник Аватар для Княгиня Оля
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    А я и дочка через ноги надеваем.

    Девушки, все надевают и снимают юбку через голову?
    Надевают и снимают кому как удобно))
    В саду дочь, конечно, все делала через ноги. В школу думала еаучить через голову, на случай, если не захочет в колготках остаться при переодевании. В таком случае юбка через голову спасет. Но послушала более опытных мамочек, и теперь думаю, что дочь сама разберется как ей комфортней будет надеть юбку.

  3. #13153
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Ходят и в сандалиях, и в босоножках, и носках с динозаврами и костюмных брюках со стрелками. Вот они еще совершенно на это не смотрят первые пару лет в школе. А мамам же не видно)

    Пиджак вот тоже, я купила перед первым классом. 30-го августа при примерке мне не понравилось, как он сел, убрала, кардиган одела. В итоге пиджак два года провисел в шкафу, НИ РАЗУ не надевала его дочь. Больше и не покупала. Очень неудобная вещь(
    Если он необязателен в школе, я б тоже брать не стала. В некоторых - это необходимость.

  4. ответ для Jane's , на сообщение « По факту все ходят как в садике, и в... »
    #13154

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    По факту все ходят как в садике, и в слитных комбезах в том числе. Какая-то отличная от садиковской обувь у единиц, реально у единиц. 1 и 2 класс как минимум не запариваются, заправляют юбки и сарафаны в штаны, эта ткань вообще не мнется же. И вот эти вот "сначала юбку через голову, потом снять штаны" тоже ни к чему оказываются. Они на физру же вместе в одном классе переодеваются - и мальчики, и девочки. Бегают в трусах по проходам.)


    н


    везде по разному..
    у старшей небыло раздевалки в принципе под физру (старый фонд), а зал для физкультуры был коридор в подвале
    до сих пор впечатление как девочка в 3м классе уже носящая лифчик переодевалась в одном классе с мальчиками

    мои растут как трава, обеим фиолетово как, где переодеваться что носить... младшая вот отказывается уже 2 месяца ноить юбки и платья, буд шить ей в школу шорты и брюки. Пиджака не будет, дети его ненавидят, в нем жарко, тесно и неудобно. Планирую жилет и кардиган
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  5. #13155

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Ходят и в сандалиях, и в босоножках, и носках с динозаврами и костюмных брюках со стрелками. Вот они еще совершенно на это не смотрят первые пару лет в школе. А мамам же не видно)

    Пиджак вот тоже, я купила перед первым классом. 30-го августа при примерке мне не понравилось, как он сел, убрала, кардиган одела. В итоге пиджак два года провисел в шкафу, НИ РАЗУ не надевала его дочь. Больше и не покупала. Очень неудобная вещь(
    Вспомнилось, подруга в прошлом году фотку скидывала как муж ребенка в школу одел. 1 класс, мамы в тот день не было, он надел брюки младшего сына, чуть ниже колена, на улице поздняя осень. Сам ребенок был не против, учительница тоже тактично промолчала, мама в шоке, когда забирать приехала
    В нашей школе модно ходить в кроссах, кедах и в форме. Одно время все мальчики ходили в узких черных джинсах, завуч жаловалась, что полшколы бальники)

  6. #13156
    Элита Аватар для Незнайкина
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    васильевский остров
    Сообщений
    1 671

    Большинство сарафанов спокойно заправляются в комбез, старшая так спокойно ходила, а вот всякие рейтузы, гетры вообще не прижились.
    Старшая Алиска и младшая Симонка

  7. #13157
    Мега-элита Аватар для NikaKa
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Приморский район, Всеволожск
    Сообщений
    4 134

    Старшему после кучи экспериментов остановилась на классических туфлях геокс, ноги всегда сухие, в этом году не влез по подъёму теперь беда печаль что брать.
    Младшему так же взяла туфли геокс на сменку.
    Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    У меня есть сын 19.12.10
    и еще сыночек 02.11.15

  8. #13158
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 544

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Княгиня Оля Посмотреть сообщение
    Я для своей девочки планирую побольше юбок вместо платьев и сарафанов с тем, чтоб зимой ходить в зимних штанишках и не мерзнуть. Юбку несем с собой, надеваем через голову, штаны снимаем. По факту конечно посиотрим как оно пойдет, но это избавляет от проблем со специальной обувью и колготками с начосом(рейтузами).
    Как мне сказала подруга, которые закончили 1 класс, юбка будет набекрень и заправлять их никто не будет

  9. ответ для katik1983 , на сообщение « Как мне сказала подруга, которые... »
    #13159
    Хранитель Аватар для Kiksya
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10 515

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    А я и дочка через ноги надеваем.

    Девушки, все надевают и снимают юбку через голову?
    Я через ноги Дочь даже сарафаны некоторые стремится через ноги
    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Юбка с собой - неоправданное эстетство ) Это надо очень постараться сейчас, чтобы найти мнущуюся одежду, которую нельзя заправить в штаны.
    этто вопрос удобства, в штаны заправляешь и вот этот ком у тебя там...ну не всем комфортно.
    Но вообще у нас в школу девочки чешут спокойно и в юбках поверх штанов зимних, кэжуал
    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Как мне сказала подруга, которые закончили 1 класс, юбка будет набекрень и заправлять их никто не будет
    в этом никто не сомневаетсяно там все набекрень будет, что не одень)
    "Умное лицо - это еще не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица"©

  10. #13160
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 524

    Like! : 1
    Юбки набекрень, кофточки-блузочки где-то в районе ушей.. Поэтому или платье, или сарафан в нашем случае. Меня рядом нет, у учительницы будет еще 30 детей, ей не до того, как юбка смотрится.

Страница 1316 из 10067 « Первая  «  31681612161266130613121313131413151316131713181319132013261366141618162316 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •