Страница 322 из 10067 « Первая  «  2222723123183193203213223233243253263323724228221322 Последняя »  » 

Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. #3211
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    С мальчиками проще. У моей тоже дидрик однотонный был, но все равно малышовый и все тут . Но она уже девочка девочка, ей бы стразики,бантики , а тут мать со шлемом
    У моей такое было в прошлом году то есть в 5 лет она мне вынесла весь мозг, что комбез больше носить не будет, проходила всю зиму в пуховике и с мокрой опой.
    А в этом неожиданно осознала обратно взад, что комбез удобнее и теперь наоборот пуховик висит без дела, а даже платья пихает под комбез. Да, и шлем свой тоже нашла трехлетней давности, и носит. Вот и пойми этих детей.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Всё время удивляют такие разговоры у... »
    #3212
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 577

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Всё время удивляют такие разговоры у детей. Мои реально как будто младше. Они об одежде вообще ничего не говорят, внимания не обращают, им всё равно что надевать. Что одели, то и хорошо. в магазине ходили, спрашивала их, вообще всё равно, что мама выберет, то и хорошо. И на одежду других внимания не обращают, как и на игрушки. Всё жду когда начнутся такие разговоры как у взрослых, а их нет...
    Как уже написали, это не возраст, а характер.
    Старшему вообще пофик было, что одевать. Лишь бы удобно. И колготки его совершенно не парили до 1 класса. Может и в первом бы носил, но я уже не покупала
    А младший с самого детства: эта куртка не модная, эти штаны "пухлые" (дословно ), колготки с 5 лет уже фу. И так не только с одеждой - очень избирателен в еде, во вкусах и предпочтениях

  3. ответ для Lvdv , на сообщение « Для меня самый ужасный ужас - это... »
    #3213
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 969

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Для меня самый ужасный ужас - это школьная форма, а точнее школьные брюки У сына папина фигура и ни одни обычные штаны (не джинсы) на нём не сидят, вообще! Ну не на заказ же шить то, из чего через полгода - максимум год вырастет! Хотя не знаю, чем дело кончится. Мужу в своё время так и не смогла подобрать, на заседание учёного совета ходит в 'чёрных джинсах
    Но для школы не прокатит, эх....
    Сейчас вообще есть ателье, в которых смогут сшить брюки по индивидуальным меркам, никто не сталкивался с таким? На тот случай, если так и не найду ничего?
    Некст слим фит посмотрите.

    Отправлено с моего Redmi 8 через Tapatalk

  4. ответ для Katjek , на сообщение « Как уже написали, это не возраст, а... »
    #3214
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 355

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Как уже написали, это не возраст, а характер.
    Старшему вообще пофик было, что одевать. Лишь бы удобно. И колготки его совершенно не парили до 1 класса. Может и в первом бы носил, но я уже не покупала
    А младший с самого детства: эта куртка не модная, эти штаны "пухлые" (дословно ), колготки с 5 лет уже фу. И так не только с одеждой - очень избирателен в еде, во вкусах и предпочтениях
    Я вот не поняла удобства колготок для мальчика. Наши последние колготки были где-то в год... Ушли вместе с бодиками...
    Больше как-то мы и не нуждались в них.
    Поэтому как-то специально из одежды покупать ничего не планирую. Брюки и рубашки только.
    А так... Носит куртка+штаны с года.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  5. #3215
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Я вот не поняла удобства колготок для мальчика. Наши последние колготки были где-то в год... Ушли вместе с бодиками...
    Больше как-то мы и не нуждались в них.
    Поэтому как-то специально из одежды покупать ничего не планирую. Брюки и рубашки только.
    А так... Носит куртка+штаны с года.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Мой в яслях и младшей носил (о, ужас!) шорты на колготки. Мне было спокойно, что во время прогулки лодыжки голые из под комбеза не вылезут, плюс переодеться не сложно с прогулки и на прогулку

  6. #3216
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 577

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Я вот не поняла удобства колготок для мальчика. Наши последние колготки были где-то в год... Ушли вместе с бодиками...
    Больше как-то мы и не нуждались в них.
    Поэтому как-то специально из одежды покупать ничего не планирую. Брюки и рубашки только.
    А так... Носит куртка+штаны с года.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Так что для мальчика, что для девочки - как нижнее белье на холодную погоду на прогулку. Кальсоны надо в носки нормально заправить, иначе задираются, нога голая над лодыжкой, а с колготками такой проблемы нет.

  7. ответ для Katjek , на сообщение « Так что для мальчика, что для девочки -... »
    #3217
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Так что для мальчика, что для девочки - как нижнее белье на холодную погоду на прогулку. Кальсоны надо в носки нормально заправить, иначе задираются, нога голая над лодыжкой, а с колготками такой проблемы нет.
    Не для всех же важно, чтоб не было голых лодыжек. Это очень индивидуально, как и колготки в гардеробе

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  8. ответ для Katенок , на сообщение « Не для всех же важно, чтоб не было... »
    #3218
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 577

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Не для всех же важно, чтоб не было голых лодыжек. Это очень индивидуально, как и колготки в гардеробе

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Так я вроде никого и не агитирую

  9. ответ для lilari , на сообщение « Всё Икеа-матушка :)) И покрывало... »
    #3219
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Всё Икеа-матушка
    И покрывало оттуда же
    https://www.ikea.com/ru/ru/p/talande...chki-70484688/
    Спасибо!)

    Отправлено с моего M2103K19PY через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  10. ответ для Katjek , на сообщение « Так я вроде никого и не агитирую :) »
    #3220
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Так я вроде никого и не агитирую
    Я вот спокойно отношусь уже, главное, чтоб всем удобно было. У меня с моими заскоков хватает - кто-то мёрзнет, кому-то жарко. Да, у меня может вызвать что-то недоумение, но это ж не значит, что я права, может быть как раз наоборот)
    Это вот как выпускной альбом. Мы только в феврале будем фоткаться и я уже представляю буйство цвета и нарядов. Прям хочется максимально сократить цветовую гамму мы с фотографом даже рекомендации составили, но боюсь, это из области фантастики

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

Страница 322 из 10067 « Первая  «  2222723123183193203213223233243253263323724228221322 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •