Страница 10067 из 10067 « Первая  «  90679567996710017100571006310064100651006610067

Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. ответ для Senny , на сообщение « Думаю, да) Или РОНО о них заботится) »
    #100661
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 467

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Думаю, да) Или РОНО о них заботится)
    В центре недобор детей во многие школы и детские сады, поэтому, чтобы они не закрылись, туда берут среднеазиатов.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну вот у нас простая. Откровенных... »
    #100662
    Хранитель Аватар для AnnaDmit
    Регистрация
    04.05.2022
    Сообщений
    10 000

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас простая. Откровенных неблагополучных нет как мне кажется. Есть пара придурковатых, но они везде есть. Все мы не без греха. В саду тоже норм. Старшему вообще повезло: в саду офигенные родители подобрались, мы между собой до сих пор общаемся и в школах обеих очень хорошие все. Короче мне везет пока более менее )
    У нас так было в первом саду. Родители прямо все хорошие, все 30 и родкомитет был прекрасный, ну вот хочешь лучше, а некуда. Мы полгода назад встречались на дне рождении детском, как родные). Но воспитатель там была ужасная, и мы ушли в логосад. Там наоборот - там были чудесные именно воспитатели.
    В школе в принципе все нормальные вроде, откровенно дурных нет.
    ...Сразу две улыбки маме Две заботы жизнь дала Две судьбы Двойной экзамен Две надежды Два крыла...

  3. #100663
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну относительно новый. 15 лет
    Но у нас нет социальных квартир вообще, поэтому асоциалов нет. Большинство очень очень приличные люди. После Васьки, где мы жили в общаге - это такое счастье было
    Я жила в Красном селе в социальном районе. Всё не так страшно было. Но у нас в доме было много многодетных и инвалидов. Повезло, наверное, в конфликты не попадала.
    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    После вчерашнего обсуждения вся лента ВК в рекламе ментальной арифметики...
    А мне постоянно курсы по программированию рекламируются блин, я сама могу их вести
    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Оля, по мотим наблюдениям, те кто приехал из опы мира имеют мотивацию, энергию, жизненные силы, умение и желание цепляться и лезть наверх. А мы, кто родился на всем готовом, в массе более слабые и демотивированные с детства. Когда в детстве все есть и тебя опекают до седых м…дей - это, на самом деле, минус, а не плюс.
    Мне кажется, что тут перепутаны причины и следствия. Те, кто приезжает в большой город изначально мотивированы. Я про себя знаю, что если бы родилась в маленьком городе, то никуда от туда не уехала бы. У меня тенденция жить там, где родилась и я сложно меняю место жительства. У тех, кто уже родился в большом городе такого выбора по сути нет. Живут там, где привыкли с детства.
    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Я бы добавила ещё, что "кочевой" и "оседлый" образ жизни очень сказываются на мировоззрении. На предыдущей работе 3 коллеги были из семей военных, по 4-5 раз меняли школы от Владивостока до Калининграда. Если сравнить с людьми, 3-4 поколения которых прожили в одной квартире или в одном доме - это будут разные миры. В детстве и юности бытиё определяет сознание очень существенно.
    А каким образом сказывается на мировоззрении? Что именно меняется?
    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Согласна. У меня самой муж из такой семьи. И детставо и раннюю школу провел в гарнизонах на Западной Украине. Это очень определило и его сознание и бытие, как мне кажется. Я многого не понимала из того, о чем он говорил с ранней юности (мы вместе с 16 лет), зато вот последние годы отлично дошло, что к чему.
    Даже интересно стало, а что к чему?
    Жанна.

  4. ответ для elsu-baeva , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showthread.ph... »
    #100664
    Наш человек Аватар для TemaGamayn
    Регистрация
    04.10.2022
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    9 716

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Девочки , переходим в новый топчик по ссылке

  5. #100665
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 316

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    мы про дома в городе,а не про коттеджи в пригородах.
    Так и я про то же: в городе элиты нет...
    Все кто захотел и смог уже выехали. ..
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  6. #100666
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Напишите модератору просьбу закрыть тему, чтобы не поднималась постоянно https://forum.littleone.ru/member.php?u=8

  7. #100667

    Извините, а вы в какой школе с такими маленькими классами?

Страница 10067 из 10067 « Первая  «  90679567996710017100571006310064100651006610067


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •