Страница 332 из 10067 « Первая  «  2322823223283293303313323333343353363423824328321332 Последняя »  » 

Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. #3311
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 832

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Это которые в полу? Удобная штука, тоже про них вспомнила.
    Да, они
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  2. ответ для Katjek , на сообщение « Нет. Там по ссылкам про то, что фразу... »
    #3312
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Нет. Там по ссылкам про то, что фразу про совместное проживание убрали! Вы до этого цитировали документ от марта 2021, там это есть. А летом уже исключили эту фразу.
    Хм. Я залезла в сам документ и прочла. И, как оказалось, в нашей школе на ДОД (который был онлайн, и я его проворонила) в декабре говорили про совместное проживание. Сегодня вечером углублусь в этот вопрос. Не люблю такие неожиданности.

  3. #3313
    Мега-элита Аватар для NikaKa
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Приморский район, Всеволожск
    Сообщений
    4 134

    Цитата Сообщение от Ленка"Пенка Посмотреть сообщение
    Хм. Я залезла в сам документ и прочла. И, как оказалось, в нашей школе на ДОД (который был онлайн, и я его проворонила) в декабре говорили про совместное проживание. Сегодня вечером углублусь в этот вопрос. Не люблю такие неожиданности.
    Федеральный закон от 02.07.2021 № 310-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статьи 36 и 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
    Принят 15.06.21
    Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    У меня есть сын 19.12.10
    и еще сыночек 02.11.15

  4. #3314
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 005

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мне кажется если в мужском норм то и у девочек..Все от администрации зависит. У нас - обнять и плакать,а не директор
    Вам точно надо в эту школу??) если серьезно то придётся учить писать в приседе, сложно но можно научить. Я тоже очень переживала за туалеты, но в нашей школе норм. Сиденье бумага и кабинки закрываются на замок. Моя опускает сиденье и стелет бумагу, потом садится.

  5. #3315
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 972

    Я дочку всегда учу, даже если кажется чисто и сухо, отрываешь бумагу, протираешь сиденье, потом стелишь бумагу на стульчак и садишься. Мне кажется это оптимальный вариант, не терпеть, не корячиться над унитазом(особенно в юбках и сарафанах)

    Отправлено с моего Redmi 8 через Tapatalk

  6. #3316
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Вам точно надо в эту школу??) если серьезно то придётся учить писать в приседе, сложно но можно научить. Я тоже очень переживала за туалеты, но в нашей школе норм. Сиденье бумага и кабинки закрываются на замок. Моя опускает сиденье и стелет бумагу, потом садится.
    Вы думаете у меня есть выбор?

  7. ответ для Tereza , на сообщение « А у вас дочка ростом совсем маленькая?... »
    #3317
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 039

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    А у вас дочка ростом совсем маленькая? Я со школы на унитазы общественные не сажусь. В приседе))У нас тоже не было ни стульчаков, ни перегородок
    Я тоже так поступаю Но, как оказалось, не все это умеют, да и я бы обучать не взялась, особенно мальчика Но вообще я не очень парюсь, в садике сын в туалет ходит в самом крайнем случае, они ему не нравятся, терпит. Но если припёрло, то идёт и делает. По своему детству я помню, что это чистой воды физиология и в большинстве случаев нужно просто дозреть, чтобы это перестало быть проблемой.

  8. ответ для Katенок , на сообщение « Чаще всего каждый день 2-3 часа. В... »
    #3318
    Активный участник Аватар для nude.fingers
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщений
    301

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Чаще всего каждый день 2-3 часа. В зависимости от графика бывает один свободный день в неделю. Плюс сборы разные и на каникулах два раза в день вообще тренят. Главное, человеку нравится, школа у него не очень страдает, не отличник, но и троек нет итоговых. Болеть стал меньше, треньки редко же в помещении, почти всегда на улице. Круг общения определенный из таких же, при чем все постарше. Но он у нас всегда тянулся к более старшим. Он даже в дайв-тусовке со взрослыми людьми чувствует себя лучше, чем с одноклассниками, и его принимают в ней как равного и более опытного.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Очень здорово! Читаю и тоже хочуууу!
    Сын какой классный и компанейский! Спасибо, что поделились)
    У моей в ее 6 больше часов в неделю, 4 часа каждый будний день. Со следующего года ещё суббота добавится. Надеюсь, со школой как-нибудь совместим...
    Сборы и тренировки в каникулы тоже такие практически

    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « А весной и осенью то зачем? ладно в... »
    #3319
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 039

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А весной и осенью то зачем? ладно в адские морозы ( мой и в морозы правда так ходил).
    Имхо парить в школе попу куда вреднее. Можно купить штаны школьные с начесом, если уж так опасаетесь. Хотя и в них имхо жарко будет.
    Осенью, когда было сухо и ниже нуля, одевала колготки (лосины) под джинсы, чтобы зимние штаны не надевать. В -3 с ветром джинсы без термобелья имхо холодно.
    Если в классе +28-30, то тут уж от лосин отказаться придётся. Хотя имхо это всё равно лучше, чем +15-17.
    Я может и согласна с Комаровским, что для младенца оптимальная комнатная температура ниже +20, но вот незадача- обычно младенцы живут в квартире вместе с родителями. А у меня, как только в помещении становится ниже 22, начинается "расколбас": температура поднимается до 37,2, меня знобит, при этом я потею и мне очень плохо! Так что сын привык жить при +24, поэтому сквозняки в саду для него не "советская пугалка", после дома ему проблемно к ним адаптироваться.

  10. ответ для Lvdv , на сообщение « Я тоже так поступаю:) Но, как... »
    #3320
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Я тоже так поступаю Но, как оказалось, не все это умеют, да и я бы обучать не взялась, особенно мальчика Но вообще я не очень парюсь, в садике сын в туалет ходит в самом крайнем случае, они ему не нравятся, терпит. Но если припёрло, то идёт и делает. По своему детству я помню, что это чистой воды физиология и в большинстве случаев нужно просто дозреть, чтобы это перестало быть проблемой.
    С мальчиками проще все

Страница 332 из 10067 « Первая  «  2322823223283293303313323333343353363423824328321332 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •