Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. #12741
    Наш человек Аватар для АНтошка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 824

    И я выдыхаю ,пришел приказ о зачислении.

  2. ответ для Katенок , на сообщение « Вчера был последний день приема... »
    #12742
    Ветеран Аватар для МиссЛандыш
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Вчера был последний день приема заявлений в первую волну. Вторая волна начинается 6 июля

    У меня в областной школе вчера статус сменился, пришел номер приказа о зачислении

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    была вчера на родительском собрании, ни договора ни приказа не дали подписать, а вот бумаги на питание и внеурочные занятия подписывали, от госуслуг никаких писем нет. Это вообще нормально?

  3. #12743
    Активный участник Аватар для Княгиня Оля
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
    те, кто ведет младших, уже отмучались с устройством старших, это им сейчас компенсация) но вообще у вас странная какая-то история, и вроде и район не самый ажиотажный. сочувствую.
    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Понимаю ваше негодование, но те у кого несколько детей, тоже когда-то первого ребёнка устраивали… система приписок уже давно. У меня старший 2 года назад пошёл в школу, но ещё в его 2 или 3 года я задумалась, что делать, если в школу по прописке я категорически не хочу… так что у всех был опыт попадания первого ребёнка в школу…
    У меня сейчас со вторым квест попасть к учителю и ещё результат точно не известен, жду списков…
    Я ведь не в укор родителям )) Ситуация складывается сложно, и хотелось бы на что-то повлиять, а рычагов нет))
    Наша приписная далеко не предел мечтаний, и я бы ее рассматривала в самую последнюю очередь. Из плюсов так только, что 2 минуты ходьбы, сразу за домом.
    И то не попадешь. Как быть не знаю. В любом случае ждать ответ от неприписных надо? А они нас могут рассматривать во вторую волну как неприписников, если подавались мы в первую? Или по первой все равно должен быть отказ?
    Меня смущает еще тот факт, что при подаче заявления в апреле на ГУ СПб у меня сразу был статус о предположительной дате ответа 27.07.2022..

  4. #12744

    Добрый день!

    01/04 подавала заявление на ГосУслугах в школу, которая не приписана к дому, но добираться до нее безопаснее, чем до приписной.
    Срок ответа был 12/07, но ответ пришел раньше - сегодня получила отказ.

    Подскажите, пожалуйста, как действовать? Подаваться в нее снова 6 июля? Или идти сразу в Конфликтную комиссию?

    Спасибо!

  5. #12745
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 662

    Цитата Сообщение от МиссЛандыш Посмотреть сообщение
    была вчера на родительском собрании, ни договора ни приказа не дали подписать, а вот бумаги на питание и внеурочные занятия подписывали, от госуслуг никаких писем нет. Это вообще нормально?
    Так приказ вы и не подписываете)

    Нам и из городской школы приказ пришел)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  6. #12746
    Хранитель Аватар для AnnaDmit
    Регистрация
    04.05.2022
    Сообщений
    10 057

    Надо ждать отказ от всех школ. Сегодня звонила а 653, сказали отказы будут высылать завтра, ждём вот. Ну 5 пойдём в конфликтную комиссию, посмотрим что вообще предложат

  7. #12747
    Хранитель Аватар для AnnaDmit
    Регистрация
    04.05.2022
    Сообщений
    10 057

    Так уже кому надо все точно дошли. Знакомые с сада, льготники, уже давно отнесли документы, приписные тоже. У всех был срок на «принести документы», к 30 уже точно понятно сколько человек принесли документы и есть/нет места Какой резон ждать до 5 июля?

  8. #12748
    Хранитель Аватар для AnnaDmit
    Регистрация
    04.05.2022
    Сообщений
    10 057

    Меня, конечно, вся эта ситуация с отказами очень расстраивает, то что невозможно спокойно настроится на 1 класс. Нельзя показать ребёнку школу, посмотреть маршрут, познакомится с атмосферой и учителем (если повезёт). Наконец, купить спокойно форму/колготочки. Все будет в последний момент, к сожалению. Я этого не люблю, вообще неопределённость это для меня стресс… а тут с апреля ждёшь и ещё месяц ждать… а в августе будет недели две наверно на это вот все плюс отнести документы в школу… грустно

  9. #12749

    В этом году какая то жесть. Чтобы приписные не попали в простые школы ерунда какая то...
    Сейчас скорее всего всех пересчитаю кто не попал и будут утрамбовывть школы открывая новые классы.
    У на у старшей так было с садом, открыли под всех непопавших новую группу закрыв в саду коммерческий кружок

  10. #12750
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 634

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    В этом году какая то жесть. Чтобы приписные не попали в простые школы ерунда какая то...
    Сейчас скорее всего всех пересчитаю кто не попал и будут утрамбовывть школы открывая новые классы.
    У на у старшей так было с садом, открыли под всех непопавших новую группу закрыв в саду коммерческий кружок
    В приморском давно так ( не во всем районе, но в некоторых частях). У нас сегодня повесили список зачисленных, на 125 мест 118 человек. Надеюсь примерно так и будет, чтоб по 25 в классе

Страница 1275 из 10067 « Первая  «  27577511751225126512711272127312741275127612771278127912851325137517752275 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •