Страница 1 из 10067 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. #1
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 709

    Like! : 2

    В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

    Не нашла подобную тему, а уже пора думать о школе

    Родители первоклашек в 2022 году, давайте общаться тут: делиться информацией, обсуждать подготовку к школе и все вопросы, касательно поступления в 1 класс.
    I am Sherlocked

  2. #2
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 973

    У меня младший в 2022 идёт в школу.
    Настя.
    Юлия 22.04.2013
    Кирилл 14.06.2015
    Татьяна 27.08.2022

  3. ответ для мяушка , на сообщение « У меня младший в 2022 идёт в школу. »
    #3
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    У меня младший в 2022 идёт в школу.
    выбрали школу? как готовитесь?
    I am Sherlocked

  4. #4
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Пока даже не думаю
    Жанна.

  5. ответ для Литесса , на сообщение « выбрали школу? как готовитесь? »
    #5
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 973

    Пойдет в ту же школу, что и старшая. Переезжаем ближе к школе. Старшая чему-то научила. Иногда в клуб ходит на подготовку к школе. Читать умеет (но как-то странно, то длинные слова читает, то в коротких тормозит), считает на пальцах.
    Настя.
    Юлия 22.04.2013
    Кирилл 14.06.2015
    Татьяна 27.08.2022

  6. ответ для мяушка , на сообщение « Пойдет в ту же школу, что и старшая.... »
    #6
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    Пойдет в ту же школу, что и старшая. Переезжаем ближе к школе. Старшая чему-то научила. Иногда в клуб ходит на подготовку к школе. Читать умеет (но как-то странно, то длинные слова читает, то в коротких тормозит), считает на пальцах.
    Меня беспокоит, что еще с письмом не все гладко. Надо начинать прописные буквы учить писать, а у нее совсем не выходит.
    I am Sherlocked

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит, что еще с письмом не все гладко. Надо начинать прописные буквы учить писать, а у нее совсем не выходит.
    Вы шутите или серьезно?
    Моей в 2022 в школу, я даже не планирую писать учить. Зачем? Надо крючочки рисовать и петельки, штриховки.
    Но даже об этом плотно я подумаю осенью . А то так и до ТУ недалеко
    Пока заморочилась вопросом выбора учителя в нашей школе. Или (может) буду возить к старшему, но пока эта мысль пугает

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Вы шутите или серьезно? Моей в 2022 в... »
    #8
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Вы шутите или серьезно?
    Моей в 2022 в школу, я даже не планирую писать учить. Зачем? Надо крючочки рисовать и петельки, штриховки.
    Но даже об этом плотно я подумаю осенью . А то так и до ТУ недалеко
    Пока заморочилась вопросом выбора учителя в нашей школе. Или (может) буду возить к старшему, но пока эта мысль пугает
    Аналогично. Считаю, что так можно отбить всё желание учиться ещё до школы и будет совсем туго.
    Только по желанию. Недавно сын спросил как пишется "Эндермен" это персонаж майнкрафта, написала, он скопировал, распечатала пропись с буквой э, он пол строчки пообводил и надоело. Пока обучение только на уровне того, что ему самому интересно + часто упоминаем, что в книгах написано много всего интересного и читать это интересно, много всего узнаешь.
    Жанна.

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « Аналогично. Считаю, что так можно... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Аналогично. Считаю, что так можно отбить всё желание учиться ещё до школы и будет совсем туго.
    Только по желанию. Недавно сын спросил как пишется "Эндермен" это персонаж майнкрафта, написала, он скопировал, распечатала пропись с буквой э, он пол строчки пообводил и надоело. Пока обучение только на уровне того, что ему самому интересно + часто упоминаем, что в книгах написано много всего интересного и читать это интересно, много всего узнаешь.
    Я в принципе против того, чтобы учить писать, тк сейчас в разных программах разное написание букв. Моя пишет печатными слова(как слышит их ). А так раскрашивает, обводит, по точкам соединяет, имхо полезнее и интереснее. Читать не умеет, но ей 5,3 только. Слоги понимает, в слова складывать пока нет. Но я и не тороплюсь. Со старшим в один момент щелкнуло и стал читать.

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Вы шутите или серьезно? Моей в 2022 в... »
    #10
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Вы шутите или серьезно?
    Моей в 2022 в школу, я даже не планирую писать учить. Зачем? Надо крючочки рисовать и петельки, штриховки.
    Но даже об этом плотно я подумаю осенью . А то так и до ТУ недалеко
    Пока заморочилась вопросом выбора учителя в нашей школе. Или (может) буду возить к старшему, но пока эта мысль пугает
    Крючки, петельки обводит по точкам, но тоже не идеально. Не вижу проблемы подготовить ребенка, чтобы облегчить немного учебу в первом классе.
    I am Sherlocked

Страница 1 из 10067 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •