Тема: В первый класс в 2022 году (учебный год 2022/2023)

  1. ответ для Katjek , на сообщение « Самое интересное, что примерно год... »
    #47321
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что примерно год назад у них была вакансия, на которую они с удовольствием взяли бы пенсионера или инвалида, т.к. есть теперь какое-то условие, что в штате такие люди должны быть в процентном отношении от общего числа. Тогда там что-то по налогам хорошо для организации - не вдавалась в подробности.
    Ну вот... только вакансия с ограничениями... (вы нам предоставьте диплом./ справку/ сертификат и т.д... иногда такой бред...)

  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « 50-55 это еще 10-15 лет до пенсии 62 -... »
    #47322
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    50-55 это еще 10-15 лет до пенсии
    62 - это предпенсионный, но не 65...
    А иметь умного, опытного, образованного системщика... Многие считают, что опасно... А вдруг в кресло метит... и уволить нельзя (пенсионера не уволить)... "Вы слишком хороши для нас", "Мы вам перезвоним"...
    Системщик же не инженер. У нас системщики это те кто компы настраивают. Это вообще приходящие парни.
    На старой работе был отдел, но они там и программы пишут.
    Хотя я не очень поняла что делает ваш муж...

    Но без корки действительно сложно устроиться. Бывший хоть и парень молодой и до пенсии как до луны, но пришлось уйти ему в смежную отрасль. Ему в двух местах отказали, потому что "вы действительно подходите,но у нас сейчас такие правила кадры вводят, что на эту должность только с профильным оформят".
    И если в первый отказ я подумала, что не подошёл, то когда за год поисков он это слышал раз 5 в разных компаниях... Короче корка иногда нужна тупо победить бюрократияю.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  3. #47323


    Давно с Авито у меня не покупали, месяца 3 уже. А тут бац - новая оценка от покупателя
    Жаль нет такой работы - отправлять чужие посылки в свободном графике и получать за это деньги такой талант пропадает

  4. #47324

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    Жта байуа со времен ссср точно ходит. Далеко не у всех нотариусов есть наследники, наследники желающие продолжить лело, способные наследники. Город растет, открываются новые конторы. Но байка живет да.
    Закон об организации и деятельности нотариата в спб Вам в помощь.

  5. ответ для StrangerA , на сообщение « Закон об организации и деятельности... »
    #47325
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от StrangerA Посмотреть сообщение
    Закон об организации и деятельности нотариата в спб Вам в помощь.
    Зачем? Там все знают и так. Все байки)

  6. ответ для StrangerA , на сообщение « Закон об организации и деятельности... »
    #47326

    Цитата Сообщение от StrangerA Посмотреть сообщение
    Закон об организации и деятельности нотариата в спб Вам в помощь.
    И чем он мне поможет? Я нотариусом не собираюсь быть. Одноклассницы уже нотариусы.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  7. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Ну вот... только вакансия с... »
    #47327
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 542

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Ну вот... только вакансия с ограничениями... (вы нам предоставьте диплом./ справку/ сертификат и т.д... иногда такой бред...)
    Вакансии до сих пор висят, они готовы были взять инвалида, но это не было обязательным условием.
    Обязательным был хороший уровень английского, т.к. руководство все нетутошное.
    https://broadridge.wd5.myworkdayjobs...bf6d6788611244
    Ну да это уже не актуально, т.к. тут они скорее всего будут сворачиваться.

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Зачем? Там все знают и так. Все байки) »
    #47328

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Зачем? Там все знают и так. Все байки)

  9. ответ для lena888188 , на сообщение « Устала очень сильно. Плюс на... »
    #47329

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Устала очень сильно. Плюс на перспективу, если вдруг да кабы))) Да?))) так и пока некем все равно туда идти))
    А потом, глядишь, и зарплаты подрастут)))
    Вот прямо попался пост в соц.сети
    Сейчас становятся популярны нейросеть. И если научиться с ними работать,то можно легко одному работать вместо целого отдела копирайтинга. Называется это-оператор нейросети. Считаю перспективно, но ничего не понятно


    А по теме, на мой взгляд проектный менеджмент -отличная вещь. Очень много ищут таких специалистов, а профессионалов почти нет. Единственное, как и везде сейчас проблема с иностранным ПО, надо понимать что останется в РФ.

    Яна

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Зачем? Там все знают и так. Все байки) »
    #47330

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Зачем? Там все знают и так. Все байки)
    Там знают, что два человека стали нотариусами в нашем городе. Одна лет 10 назад. Вторая в прошлом году. Без связей, без богатых мужей и прочего. У вас кроме закона об нотариате и рассказов Даши есть еще аргументы?
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

Страница 4733 из 10067 « Первая  «  3733423346334683472347294730473147324733473447354736473747434783483352335733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •