Страница 1 из 332 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли делать первый шаг к примирению?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    322

    Стоит ли делать первый шаг к примирению?

    Друзья, нужны советы. Ситуация глупая.

    Встречались с мужчиной больше года. Намерения с обоих сторон, как мне казалось, были серьезные.

    До совместного проживания пока дело не дошло, но возможность такую уже рассматривали. Да и встречались по нескольку раз в неделю, и совместные поездки были, и знакомство с родителями. В общем, как мне казалось, мы были полноценной парой с планами на будущее.

    Крупных ссор особо не было никогда, не успели еще. Да и в целом все было хорошо, взаимное притяжение, совместимость прекрасные.

    И тут накрыл меня ПМС С этого начинаются все самые страшные истории про женщин, наверное.

    Он - человек занятой, работа у него такая, и он часто даже на выходных уезжал на работу, не всегда успевал провести со мной утро. Но я никогда не высказвала претензий, потому что работа есть работа. Я и сама работаю, понимаю, что это такое.

    А тут, в один из выходных, с утра сорвался по другим делам. Нерабочим. Ну я и взбрыкнула, сама не знаю, почему. Наверное, гормоны. Почувствовала вдруг обиду и продемонстрировала ее со словами "ты даже лишний час со мной провести не можешь, как будто эти дела не подождут".

    Конечно, он заметил это и отреагировал, наверное, как отреагировало бы большинство мужчин в стиле - "да ладно, чего ты дуешься, я же с тобой время в любом случае провожу".

    Ну, поцеловал меня на прощание, и ушел.
    А я что-то расстроилась и "исчезла из поля зрения". Обычно всегда его периодически "подергивала", писала или звонила хотя бы раз в два дня с вопросом - ну как ты, как дела.
    А тут замолчала. Ни слова до выходных. И он молчит. А к выходным вообще не приехал. Каждую пятницу приезжал. А тут тишина. Я молчу, он молчит. Так и прошли выходные.

    В первый раз у нас такое. Обычно всегда вместе, практически каждые выходные. И в таком режиме уже неделя. Ни знака от него, ни слова. И я молчу.
    Причем в сети он бывает, в социальных сетях я вижу его периодически онлайн. Если бы вообще нигде не появлялся, я бы уже конечно забеспокоилась, вдруг что случилось.

    А тут такое ощущение, что он намеренно молчит. Может, повоспитывать меня решил, поучить. Но мысли в голову лезут плохие. Вдруг все закончилось? А ведь он мне очень близок и очень нужен. И надежды у нас совместные были, и планы. Неужели можно все вот так, разом?

    И не естся мне теперь, и не спится от переживаний. А от глупости этой ситуации и самой смешно.

    Понимаю, что, может, надо первой пойти навстречу, хотя бы написать, спросить, в чем дело. Так ведь и собиралась изначально. И все что-то останавливало... Может, гордость глупая. Может, мысль, что я все время к нему первая - "приезжай", "скучаю" и пр. Он тоже, но реже. Но раньше я как-то не парилась, кто там кому чего первый, мы, девочки, вообще эмоциональнее в этом плане.

    А теперь вот период молчания как-то затянулся, и я сама себя этим завела в какой-то тупик. И не знаю теперь, как выбраться...

    Как бы вы поступили в такой ситуации?
    Что посоветовали бы?
    Как себя повели?

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 749

    Цитата Сообщение от pippin Посмотреть сообщение
    Друзья, нужны советы. Ситуация глупая.

    Встречались с мужчиной больше года. Намерения с обоих сторон, как мне казалось, были серьезные.

    До совместного проживания пока дело не дошло, но возможность такую уже рассматривали. Да и встречались по нескольку раз в неделю, и совместные поездки были, и знакомство с родителями. В общем, как мне казалось, мы были полноценной парой с планами на будущее.

    Крупных ссор особо не было никогда, не успели еще. Да и в целом все было хорошо, взаимное притяжение, совместимость прекрасные.

    И тут накрыл меня ПМС С этого начинаются все самые страшные истории про женщин, наверное.

    Он - человек занятой, работа у него такая, и он часто даже на выходных уезжал на работу, не всегда успевал провести со мной утро. Но я никогда не высказвала претензий, потому что работа есть работа. Я и сама работаю, пониманию, что это такое.

    А тут, в один из выходных, с утра сорвался по другим делам. Нерабочим. Ну я и взбрыкнула, сама не знаю, почему. Наверное, гормоны. Почувствовала вдруг обиду и продемонстрировала ее со словами "ты даже лишний час со мной провести не можешь, как будто эти дела не подождут".

    Конечно, он заметил это и отреагировал, наверное, как отреагировало бы большинство мужчин в стиле - "да ладно, чего ты дуешься, я же с тобой время в любом случае провожу".

    Ну, поцеловал меня на прощание, и ушел.
    А я что-то расстроилась и "исчезла из поля зрения". Обычно всегда его периодически "подергивала", писала или звонила хотя бы раз в два дня с вопросом - ну как ты, как дела.
    А тут замолчала. Ни слова до выходных. И он молчит. А к выходным вообще не приехал. Каждую пятницу приезжал. А тут тишина. Я молчу, он молчит. Так и прошли выходные.

    В первый раз у нас такое. Обычно всегда вместе, практически каждые выходные. И в таком режиме уже неделя. Ни знака от него, ни слова. И я молчу.
    Причем в сети он бывает, в социальных сетях я вижу его периодически онлайн. Если бы вообще нигде не появлялся, я бы уже конечно забеспокоилась, вдруг что случилось.

    А тут такое ощущение, что он намеренно молчит. Может, повоспитывать меня решил, поучить. Но мысли в голову лезут плохие. Вдруг все закончилось? А ведь он мне очень близок и очень нужен. И надежды у нас совместные были, и планы. Неужели можно все вот так, разом?

    И не естся мне теперь, и не спится от переживаний. А от глупости этой ситуации и самой смешно.

    Понимаю, что, может, надо первой пойти на встречу, хотя бы написать, спросить, в чем дело. Так ведь и собиралась изначально. И все что-то останавливало... Может, гордость глупая. Может, мысль, что я все время к нему первая - "приезжай", "скучаю" и пр. Он тоже, но реже. Но раньше я как-то не парилась, кто там кому чего первый, мы, девочки, вообще эмоциональнее в этом плане.

    А теперь вот период молчания как-то затянулся, и я сама себя этим завела в какой-то тупик. И не знаю теперь, как выбраться...

    Как бы вы поступили в такой ситуации?
    Что посоветовали бы?
    Как себя повели?
    Так просто спросите в чем дело? Разошлись или нет, так сказать для понимания. И все. Ничего сложного

  3. #3
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Появится после 8 Марта. Не хочет деньги на подарок тратить, экономит.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 141

    Если Вам не все равно, то стоит

  5. ответ для Varry , на сообщение « Так просто спросите в чем дело?... »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Varry Посмотреть сообщение
    Так просто спросите в чем дело? Разошлись или нет, так сказать для понимания. И все. Ничего сложного
    задавая вопрос нужно быть готовым к любым вариантам ответов

  6. ответ для tatri , на сообщение « Появится после 8 Марта. Не хочет деньги... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Появится после 8 Марта. Не хочет деньги на подарок тратить, экономит.
    Нет, не думаю. С этим проблем нет. Но у меня вот пока что зреет мысль как раз до 8 марта подождать. И если уж в праздники никакой реакции с его стороны не будет, тогда уже точно пора мне обратиться с прямым вопросом. Ну, так мне пока что кажется, что стоит сделать.

  7. ответ для Livеsеy , на сообщение « задавая вопрос нужно быть готовым к... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от Livеsеy Посмотреть сообщение
    задавая вопрос нужно быть готовым к любым вариантам ответов
    Вы совершенно правы. И как это не тяжело, я стараюсь готовить себя ко всему.)

  8. ответ для pippin , на сообщение « Нет, не думаю. С этим проблем нет. Но у... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от pippin Посмотреть сообщение
    Нет, не думаю. С этим проблем нет. Но у меня вот пока что зреет мысль как раз до 8 марта подождать. И если уж в праздники никакой реакции с его стороны не будет, тогда уже точно пора мне обратиться с прямым вопросом. Ну, так мне пока что кажется, что стоит сделать.
    Чем больше времени пройдет, тем проще все прекратить, раз никого из двоих "тишина в отношениях" не напрягает, а уж если он и в праздники никак не проявится, то стоит ли ему звонить после праздника?

  9. ответ для pippin , на сообщение « Нет, не думаю. С этим проблем нет. Но у... »
    #9
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от pippin Посмотреть сообщение
    Нет, не думаю. С этим проблем нет. Но у меня вот пока что зреет мысль как раз до 8 марта подождать. И если уж в праздники никакой реакции с его стороны не будет, тогда уже точно пора мне обратиться с прямым вопросом. Ну, так мне пока что кажется, что стоит сделать.
    Да, весенний праздник хороший повод простить обиду, если она есть. Если 8-ое марта пройдет без него, а потом все наладится, то надо помнить про этот звоночек.

  10. #10
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 604

    а живет он с кем?

Страница 1 из 332 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •