Страница 2 из 60 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Последствия перенесенного коронавируса

  1. #11

    Болела в ноябре пневмония всего по 5 процентов в каждом легко, а вот жкт тогда пострадало сильно, и давление повышалось и тахикардия.Сейчас на таблетках от давления и от тахикардии.От давления уже на постоянный прием перешла иначе 170/ 100 или 160/100 по утрам..и пульс то под 110 в покое шпарит, то вроде ничего и в норме.Но заметила, что если АД снижаю препаратом, то не всегда надо пить препарат от тахикардии.Так, что пока еще в процессе подбора оптимальных дозировок препаратов нахожусь.До этого с АД особых проблем не было, вернее несколько лет назад было повышение АД при обострении о.пиелонефрита после орви.Но тогда после двух недель лечения пиелонефрита и препаратов все пришло в норму с АД. А сейчас увы пока нормы нет без препаратов.И с нюхом тоже накрывает, периодами какими то и волнами чую.Некоторые продукты противны и не приятны.Колбаса, сосиски, жареная курица..имеют какой-то не приятный вкус и даже не описать какой.Мне 45 лет.Хоть и месяц болела, но без госпитализации.Дочь только три дня темпры и более ничего и бысто поправилась.Ну и нюх и вкус на 5 сутки исчезли.Но быстро вернулись, а потом спустя время накрыло опять. Дочери 25 и тоже болела в конце правда ноября, но ее уже месяц как накрыло извращенным вкусом и нюхом..Ее преследует запах тухлятины..сладковатый, приторный запах гниющего мяса..и привкус такой же во рту от еды..Ее воротит от вареного мяса, сосисок, колбасы, рыбы, яиц как жаренных так и вареных.Сыры у нее вроде пошли хоть и не пахнут и не противны.Я хоть супы переношу нормально, и есть могу их в отличии от нее.А она мама кормящая и ей есть надо нормально.., а как тут есть..Если воротит от многих продуктов, которые раньше ела.Рыба у нее тоже не пошла совсем даже жаренная.Вот с начала февраля она мается и все надеется,что это пройдет.., но не проходит, а продолжается.Гайморит исключили. Думали, что он, но нет.Остается ждать.

  2. #12
    Участник Аватар для Жду весну...
    Регистрация
    04.10.2018
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    159

    У подруги сын 12 лет ё может есть мясо и ряд других продуктов,говорит воняет сероводородом☹

  3. #13

    Болела в апреле прошлого года, тяжело, чуть не умерла. Все лето проспала, сил не было ни на что. Сейчас расхлебываю постковидное нарушение связочного аппарата, тяжко, боли сильные, лечения почти нет... Пропал аппетит, сильно похудела.

  4. #14
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Болела в ноябре.
    Запахи до сих пор не вернулись в полном объеме.
    Духи чувствую, а тюльпаны, увы, совсем не пахнут😭

  5. #15

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    Болела в ноябре.
    Запахи до сих пор не вернулись в полном объеме.
    Духи чувствую, а тюльпаны, увы, совсем не пахнут😭
    Так тюльпаны сейчас в принципе не пахнут, не переживайте!

  6. #16
    Старожил Аватар для summik
    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    1 045

    Болела в начале декабря, средне, по КТ 25%,температура, слабость. Весь январь отходила и восстанавливалась. Февраль - все нормально было. А сейчас уже неделю как накатила слабость, все время спать хочется, как в декабре-январе. Да, нюх не восстановился, чую только очень резкие запахи. И третий день исказился вкус. Это ужас, есть ничего не могу, во рту постоянно тухло-кислый привкус. Мясное все противно, остальное через силу. Что делать ума не приложу...

  7. #17
    Старожил Аватар для Talala
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    1 307

    Болела в легкой форме в декабре- небольшие проблемы с кожей- вылезла «детская»бородавка в нетипичном для неё месте (так сказала дерматолог). Был высокий пульс, в районе 100 вместо обычного 60, ну и проблемы с желудком.
    Муж так же в декабре, в начале января гипертонический криз, микроинсульт, проблемы с зубами

  8. #18
    Участник Аватар для Кошкамёбиуса
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    125

    Болела в начале декабря, температура была небольшая и всего два дня, но была потеря обоняния. В целом всё прошло лайтово, как я считаю. Обоняние вернулось, но уже на больничном у меня начала сильно болеть поясница. И нарушилась микрофлора кишечника, вот это меня расстроило больше всего. До сих пор привожу в порядок, пока с переменным успехом

  9. #19

    Болела в начале ноября в лёгкой форме с температурой 37.8 в течении всего 4 дней. Стали выпадать волосы. Больше ничего.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Заразилась в мае. Болела тяжело, долго месяца полтора, с потерей вкуса, про обоняние не знаю, нос был все время заложен. Три недели температура 38, 7
    сбивалась до 38.2, немощь в теле с суставными болями, усталось, депрессия, жуткая головная боль.Немного снова упало зрение после этого , еще на 0.5 . Во время болезни очень заболели колени, не сгибались, ни ходить, ни в кровати не перевернуть ноги, при попытке согнуть сразу боль,долго лечила, месяца три- четыре ,в июле- августе выпадали волосы очень сильно, но у меня их много, поэтому было не критично, сейчас все нормально с волосами.Но до сих пор не могу избавиться от пневмонии, 23 мая в начале болезни было поражение 10% двусторонняя вирусная пневмония с матовым стеклом , 12 августа на контрольном кт было 32% в обратной динамике,я уже тогда была в шоке, так как больше месяца уже работала пульмонолог сказала может долго проходить, так бывает , ничего особо не выписав, 2 марта по кт она все ещё в обратной динамике, % уже не написали , один плотный очаг есть и куча всего в легких и спайки и утолщения,и какие то узлы и кардиолипома. Так что вот, я опять в шоке))), записалась пока к терапевту , звонила в пульмонологический центр, они сказали с пневмонией не берем, по направлению только на консультацию.

Страница 2 из 60 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •